Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#519022

Пришло время вешать самую необходимую вещь.
Инсталяция стоит из нее торчат штыри. Они меньше диаметром чем дырки на унитазе. Там сначала шайба надевается для подгона отверствия. И с двух сторон затягивается гайками?

Почему с двух? Штырь вворачивается в инсталяцию чтобы выходил на такое расстояние чтобы можно было надеть унитаз, поставить шайбу, навернуть гайку. Затем на гайки одеваются декоративные колпачки. Т.е. гайка получается одна.

вот тут видно хорошо весь процесс навески

romku написал :
Почему с двух?

Я думал, что сначала одна гайка. Потом шайба, унитаз и еще одна гайка для закрепления.
Т.е. унитаз висит между двумя гайками.

romku написал :
вот тут видно хорошо весь процесс навески

Спасибо.

Регистрация: 20.02.2006 Челябинск Сообщений: 2290

2c911
несмотря на подробные "буржуйские" описалова, мне например, пришлось дополнительно анкерить инсталляцию к стене , в области унитазных шпилек. Так как , при нагрузке попой на унитаз, профиль инсталляции заметно деформировался.

2=vadim= ?! что за инсталляция?!

Регистрация: 20.02.2006 Челябинск Сообщений: 2290

2Tony_K

2=vadim= судя по картинке это не Гро, у меня Гро, никаких деформаций не замечено, единственный гемор при установку вызвало крепление к стене (у меня расстояние от инсталляции до стены - 35 см), а так все крепко...

з.ы. кстати, на картинке выглядит довольно жестко - одни профиля...

Регистрация: 20.02.2006 Челябинск Сообщений: 2290

2Tony_K
это санитовский. А вы попробуйте к унитазу на край килограмм сто приложить , увидите упругую деформацию вертикальных и горизонтальных балок.

2=vadim= на край, имеется ввиду, на передния часть (сантиметров 5-10) унитаза? думаю у меня унитаз лопнет садясь "всей" плоскостью пока все ОК.

кстати, Гро сделана из "квадратных" труб и швелера (как раз то место куда крепяться шпильки для подвеса), а у вашей?

Регистрация: 20.02.2006 Челябинск Сообщений: 2290

Tony_K написал :
кстати, Гро сделана из "квадратных" труб и швелера (как раз то место куда крепяться шпильки для подвеса), а у вашей?

прямоугольный профиль. Сначала думал всё достаточно жёстко, однако когда реально завесил унитаз ("идеал стандарт") и встал на него , немного офигел. Проблема была решена армированием на смолу в стену шпилек на десять. Они крепятся гайками к инсталяции в отверстия которые рядом с унитазными, резьбовыми.

2=vadim= ну это экстрим, к тому же опыт проводился с инсталяцией и горшком, без ГКЛ и плитки на нем, они некую жесткость прридадут к конструкции...

Регистрация: 20.02.2006 Челябинск Сообщений: 2290

Tony_K написал :
без ГКЛ и плитки на нем, они некую жесткость прридадут к конструкции...

скорее гипсокартон лопнет, а плитка отвалится. Там плечо образуется примерно один к двум, тоесть если 100 кг, то на инсталляцию отрывное усилие 200 кг. Надо жОстко крепить , что-б ничО не шевелилось, или что-б инсталляция "прыгала", внутри короба.

Tony_K написал :
у меня Гро, никаких деформаций не замечено

У меня тоже ГРО причем усиленная на ноги.

2=vadim= в общем на с c911 остается на прочность Гро уповать

у гро тоже есть разные инсталяции
у меня с дополнительными лапами в пол, иначе бы как =vadim= крепил бы область болтов дополнительно к стене
120 кг на унитаз наваливал, не сломалось ничего

2Do Home Yourself не совсем понял что имелось ввиду после слов "в пол, "
так эта инсталяшка нужна как раз в моем случае - "отдельностоящем" и ноги нужны чтобы она не опрокинулась (я это обошел забиванием анкоров в стену и грепил на 40 сантиметровые, не знаю как правильно называются, пусть будут болты без шляпок ), а у Вадима то как я понимаю выгибает уголок с болтами несмотря на то что сама инсталляция закреплена по инструкции

Регистрация: 20.02.2006 Челябинск Сообщений: 2290

Tony_K написал :
а у Вадима то как я понимаю выгибает уголок с болтами несмотря на то что сама инсталляция закреплена по инструкции

упруго гнутся две основные вертикальные штанги. Инсталляция к пОлу конечно прикручена.

2=vadim= ааа, нет у меня вертикальные не гнуться, в общем, все вроде обсудили и тему можно считать закрытой?

Регистрация: 20.02.2006 Челябинск Сообщений: 2290

Tony_K написал :
нет у меня вертикальные не гнуться

"не верю" , нагрузите сильнее горшок. Когда садишься, само собой почти незаметно.

2=vadim= про горизонтальный швелер, на котором крепиться горшок, не утверждаю, не проверял, а вот вертикальные стойки явно не деформируются, они из "труб" 50х30 сделаны как она может погнуться?! но, если предположить, что деформация все таки есть (1-3мм), то этоже некритично, обошьется ГПЛ на него плитка, плитке ничего явно не будет - обшивает же народ ванны ГВЛ и обкладывает плиткой, ГВЛ однозначно "гуляет", плитка держиться...

2=vadim= я вешу 75 кг, ну когда сажусь с "содержимым" то максимум 77 , жирдяев подускать не буду

Регистрация: 20.02.2006 Челябинск Сообщений: 2290

Tony_K написал :
50х30 сделаны как она может погнуться?!

трубу такого сечения гну об колено, и она заметно играет.

Tony_K написал :
ГВЛ однозначно "гуляет", плитка держиться...

а точно , клеят на силикон , что-б не отваливалось.