Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#520962

2Fidel Я не любитель словесных перепалок , не имею желания что - то Вам далее говорить .

Регистрация: 20.06.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 339

2 antipst
Совет: грамотно задавайте вопросы, чтобы не превращать ветку в анекдот.

Вам нужны хорошие окна? - Rehau
Вам нужен подвесной потолок на кухне? - ГКЛ
Пластиковые панели - только от 300 р за м2 - имхо, граница, когда цена переходит в качество. Использовать только в местах без возможности их нагрева, т.е. не на потолок кухни (горячий воздух куда идет?), на балкон на солнечной стороне тоже не стоит, на стены я тоже не советую - можно продавить. Куда остается? Потолок в сан. узле, кладовке и т.п.

В этом состояла суть вопроса? Или в академическом разборе гипотетической "вредности" пластика на основе заключения вашей тещи?

Мой сосед сделал на кухне потолок из пластиковой вагонки бесшовной (не дешёвой, брал в супермаркете каком-то строительном ) - говорит , воняло около 2 месяцев . Теперь думаю себе из гипсокартона потолок на кухне делать .

Fidel написал :
Если в холодильник забыть поставить, то верно.

Это глум

Fidel написал :
Пластик рядом с газовой плитой? - прикольно.

А кто Вам сказал что рядом ? На потолке , я что совсем из ума выжил ? Я писал в самом начале .

Fidel написал :
Теща - это авторитет.

Я уважаю свою тещу .
А , вообще если хочется поязвить и проблем с ровного места найти , то это не ко мне .

Регистрация: 20.06.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 339

antipst написал :
Заметил , если не вредно сегодня станет вредным завтра .

Если в холодильник забыть поставить, то верно.

antipst написал :
На кухне (собственный опыт) Бельгийский пластик , (в районе газовой плиты) обтянулся по ребрам от тепла .

Пластик рядом с газовой плитой? - прикольно.

antipst написал :
Мне теща тоже много на этой почве сказала . "Ты что, ведь это и это вредно"

Теща - это авторитет.

2Gennady Там ниже интересно почитать . А это гонево я не стал читать .

2antipst
дерьмовая антиреклама - про бактерии позабавило... если учесть, что даже если и мусор используется, то при плавлении пластика ни одна бактерия не выдержит температуры.
Я ещё не видел ни разу серых окон с коэкструзией...
а фирма Rehau - точно немецкая, она поставляет пластиковые детали для сборки БМВ.
Вся эта вторичная дроблёнка обычно идёт на производство канализационных труб.

вообщем гонево конкретное, какое очень часто бывает, чтобы предложить что-то своё конкурирующее.

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.


Про пластик.

На кухне (собственный опыт) Бельгийский пластик , (в районе газовой плиты) обтянулся по ребрам от тепла . Вопрос : увеличивается ли "выброс токсинов" при нагреве именно современного пластика . Да .

тупая блонди написал :
говорят обычно те, кто были богаты, а щас нету денег на окна...((( (личные наблюдения. )

Мне теща тоже много на этой почве сказала . "Ты что, ведь это и это вредно"

У меня перед носом стоит пластиковый принтер, сканер, монитор, а если обернутся или зайти на кухню... Правда окна пока деревянные, так что жить буду

Mals написал :
Их пластик ничем не пахнет даже через 5 минут после установки. Есть его не пробовал

Есть вещи , которые невозможно почувствовать на запах или на вкус . Например природный газ . Выводы делайте сами .

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

antipst написал :
Понимаю , что с юмором у нашего народа все в порядке

Судя по Вашим словам - не у всех. А зря - Вам же будет проще.
По теме - у нас в Н-ске довольно сильные позиции у БФК. Их пластик ничем не пахнет даже через 5 минут после установки. Есть его не пробовал

Сегодня будем шутить

Fidel написал :
Здесь улыбку вставлю , так..Смотря в каком виде: вареный, жареный, маринованый?

Здесь улыбку вставлю , так..По пунктам раскладывать не буду - ответьте на все (пункты).

Юбер написал :
Ставьте сертифицированный и все будет ОК.

Заметил , если не вредно сегодня станет вредным завтра . Сертификаты тоже меняются.

solo написал :
А вы хотите умереть здоровым? (с)

Не предпринимаю попыток укоротить свою жизнь.
А , если быть серьезным то прошу не отвечать , если не знаете как правильно ответить . Понимаю , что с юмором у нашего народа все в порядке , но все же...

говорят, ТАМ все отказались от пластиковых окон, и в них есть свинец. говорят обычно те, кто были богаты, а щас нету денег на окна...((( (личные наблюдения. ) я не нашла никакого реального подтверждения. видимо,жаба(((

Регистрация: 20.02.2006 Челябинск Сообщений: 2298

solo написал :
Ну тогда можете быть спокойны.

ага, а забыли про биологические яды ? "покой нам только снится".

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

Юбер написал :
Туплю с утра.

Это бывает

2 solo
Не понял шутки юмора Туплю с утра.

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

antipst написал :
Насколько вреден пластик

А вы хотите умереть здоровым? (с)

Юбер написал :
Ставьте сертифицированный и все будет ОК

Вы предлагаете верить всему, что пишут? Даже если это написано в сертификате...
Не не ставьте пластик, это очень вредно. Только дерево, притом никаких лаков-красок-пропиток...
никакого ДСП, это тоже ужасно вредно.
Кстати, надеюсь, вы не курите? И едите только то что вырастили сами не менее чем в 100 км от города? Ну тогда можете быть спокойны.

2 Tony K
Точно! По крайней мере, не вреднее
2 antipst
Ставьте сертифицированный и все будет ОК.

2antipst да так же, как и жизнь

Регистрация: 20.06.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 339

Смотря в каком виде: вареный, жареный, маринованый?

2Gennady Да , и насколько вреден именно современный пластик...

а никто не скажет, будут одни домыслы и примеры из жизни, как воняет пластмасса и т.п.
вообщем сплетни.
если хочется точно знать, то инфо от медиков, а не с данного форума.

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Ввиде окон , потолка . Заранее скажу , что поиском не нашел эту тему .