Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821
#519435

zar написал :
Я для всех конфирматов под резьбу делаю 4.5, а под шейку на 1 мм больше чем ее диаметр.

можно и так.7мм чтоб не зенковать.все равно лучше купить специальное сверло.

Регистрация: 10.05.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 222

Pitbul написал :
ну например для конфирмата диаметром 6.35 берете 5мм сверло под резьбовую часть и 7 под "верхнюю"

А 6.35 это все равно диаметр шейки. Я для всех конфирматов под резьбу делаю 4.5, а под шейку на 1 мм больше чем ее диаметр.

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

anton-123 написал :
работа разовая

Если результат понравится - однозначно неразовая
А по делу - если конфирматы, то шканты уже не нужны. Конфирмат прекрасно выполняет функцию и "шканта" и "стяжки". Спец сверло под конфирмат около 100ру - не так уж и дорого (есть, конечно, и существенно более качественные, по 250, 400, но раз уж "одноразовая" ...)
Ну уж а ежели всеж таки шканты - маленькая хитрость. Например, под 8-ку берите сверло 7,8-7,9 и 8,1-8,2. Не потому что так правильно, а потому, что шканты, которые сейчас можно купить, то каплю больше 8, то каплю меньше. Чистая 8-ка практически не попадается

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2anton-123

ну например для конфирмата диаметром 6.35 берете 5мм сверло под резьбовую часть и 7 под "верхнюю"

anton-123 написал :
Про штифтик деревянный ничего не скажите?

Это шкант. Бывает диаметром 6, 8, 10, сверло под него использовать такого же диаметра. Для ДСП 16мм обычно берут шкант 8мм и сажаит его на клей.

Про стяжку:

Регистрация: 26.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 188

Сенькс!

Мне все равно какое, я возьму в магазин штангенциркуль и куплю конфирматы с даметром верхней части a, диаметром резьбовой части b. Какие сверла покупать? Комбинированные специальные искать специально не буду, работа разовая.

Про штифтик деревянный ничего не скажите?

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

anton-123 написал :
Еще бывают белые "винты", головка под шестигранник,

конфирмат.

anton-123 написал :
Каким диаметром сверлить ту часть, которая притягивается?

завит от размера конфирмата.

anton-123 написал :
Каким диаметром сверлить ту дырку, куда они ввинчиваются?

так же от размера конфирмата.а вообще есть специальные многоуровневые сверла для конфирматов.они и сверлят зенкуют

Регистрация: 26.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 188

Несколько вопросов:

  1. Есть такие деревянные типа "пальцы", на которых собирают мебель. Не знаю точно, как они называются. Круглый деревянный штифт. Каким сверлом сверлить ДСП, чтобы эти пальцы туго с усилием туда вставали?

  2. Еще бывают белые "винты", головка под шестигранник, ими стягивают панели. Каким диаметром сверлить ту часть, которая притягивается? Каким диаметром сверлить ту дырку, куда они ввинчиваются?

Простите за терминологию..