Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#522497

mmx133 написал :
я кончено извиняюсь но 26 тысяч за материалы без сантехники это тупой развод.

Если собирать на пресс нержавейке(8-10 точек + полотенчик) только трубы и фитинги обходятся около 1000 евро,и это без редукторов,фильтров и коллекторов.
Вообще,50 тыс за материал -обычное дело

ДОКА написал :
Если собирать на пресс нержавейке(8-10 точек + полотенчик) только трубы и фитинги обходятся около 1000 евро,и это без редукторов,фильтров и коллекторов.

повторюсь - воднушке с совмещенным санузлом?
труба 15мм стоит ну максимум 10 долларов метр.
на всё про всё нужно 15 метров труб, это с запасом.
средняя цена фитинга 10-14 долларов.
как у вас 1400 долларов получится я не знаю. и клиенту лучше тоже не знать

а где вы , если не секрет, так дешево прибарахлились farом?)))

средняя цена по москве за запорный коллектор 3/4 1200 рублей. регулирующий 1300 примерно.
а сколько по вашему должен стоить кусок трубы с 4мя кранами?

Malu написал :
Почему к жэковским не стоит обращаться?

Да потому, что в ЖЭКах работают люди, которые не могут или не хотят зарабатывать самомтоятельно. Как правило они не берутся за комплексные работы, ограничиваясь заменой смесителей и унитазов. Они часто не знакомы с современными материалами и технологиями.

Malu написал :
А у многих мастеров она есть, лицензия эта? И как узнать, что это не филькина грамота, где их выдают

Вы всегда пользуетесь только лицензированными такси? А покупая арбузы у азербайджанцев на улице спрашиваете сертификаты на их продукцию и поверочные документы на весы? Наверное не стоит забывать, где мы живем. Лучшая гарантия- рекомендации знакомых людей. И собственные знания, которые помогают по крайней мере отсечь откровенных гоблинов на первом этапе. Чтобы не затопить соседей, напорные трубы проверяются опрессовкой повышенным давлением. Сливные трубопроводы- визуально. Материалы приобретаются в специализированных магазинах на строительных рынках, а не с развалов у "нерусскоязычных" продавцов.

А по ценам: сейчас примерно 3000 руб за точку ( подводка и установка :ванная, раковина, унитаз, полотенцесущитель и тд), 5000 руб за сборку и установку коллектора. Сврочные работы- по местус ценой определяются . Лучше их избежать вообще. Хотите сэкономить на материалах- делайте разводку полипропиленом: недорого и надежно, хоть и не гламурно :-)

mmx133 написал :
на всё про всё нужно 15 метров труб, это с запасом.

На практике-около 30-и метров+10 американок на коллектор(по 16 евро)+10 водорозеток по 16 евро+
в среднем 30 углов(по 7 евро)
Отдельная строка-подключение полотенчика-в среднем 300 евро.
Так что вспоминайте арифметику,уважаемый

mmx133 написал :
повторюсь - воднушке с совмещенным санузлом?

Какая разница однушка или двушка??

mmx133 написал :
и клиенту лучше тоже не знать

Заказчик получает накладную,вроде бы этого достаточно...

ДОКА написал :
Какая разница однушка или двушка??

mmx133 наверное по всем комнатам воду разводит... А мы только на кухню, в ванную и туалет...

wall_design написал :
mmx133 наверное по всем комнатам воду разводит...

)))

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

2Malu

Спасибо Вам за вопрос. На форуме много участников и их постов, но Вам удалось каждого "вывернуть наизнанку" и удивительно "красиво" показать - кто есть кто (чем зарабатывает и что о себе думает . Респект - обычный вопрос, а какой результат!

По делу. У меня Н-ск, не Мск, цены иные. Для примера - вся ваша работа, без материалов, со средним качеством в Н-ске (предупреждаю, не по рекламам - пару дней спеца из ЖЭКовцев, чаще - бывших, поискать придется) в пятерку уложится вообще без проблем, а если совсем постараться и в сотку баков можно влезть. Пару примеров могу показать.

ПС Мужики, простите, ну вы, правда, уже совсем загибаете. Бизнес есть бизнес - согласен, но нельзя же так девушек разводить. Посткриптум относится к тем, кто ... ну, вы поняли.

2 ДОКА
Установить полотенцесушитель - больше 10 тыр?
Это только работа?
Что же в нее входит, интересно? И как оценивается?
Если это профсекрет, можно не отвечать

Mals написал :
если совсем постараться и в сотку баков можно влезть. Пару примеров могу показать.

Покажите пожалуйста. Очень интересно, что можно за 100 баксов сделать.

Mals написал :
Посткриптум относится к тем, кто ... ну, вы поняли.

Не поняли. Может ко мне тоже относится. А я вообще не сантехник, а просто ремонт себе делаю...

Юбер написал :
Установить полотенцесушитель - больше 10 тыр?
Это только работа?

Думаю это за все сумма, а не только за работу. Хотя можно и только материалы на такую сумму купить. Опять таки смотря что покупать...

старыймастер написал :
Лучшая гарантия- рекомендации знакомых людей

далеко не всегда: знакомому надо было сигналку в авто поставить, посоветовали мастера, работает 5 лет в конторе по установке сигналок, ставит их каждый день, ну поставил он, только поставил так, что работает так сказать через раз, что это? исключение из правил или что то еще, однако факт...

2 wall design
Хм, я читаю то, что написано русским по белому -"подключение полотенчика - 300 евро". Вот и возник вопрос
Причем тут материалы? Материал, действительно, зависит от бюджета и фантизии заказчика
2 Tony K
Насчет рекомендаций согласен. Соседям делала ремонт бригада, нанятая по рекомендации, типа даже запись на их работу была - через год-два все отвалилось Ищи-свищи эту бригаду.

Юбер написал :
Хм, я читаю то, что написано русским по белому -"подключение полотенчика - 300 евро". Вот и возник вопрос

Там речь о цене материалов.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Юбер написал :
Стоимость работ зависит от стоимости жилья?

Так точно.

Юбер написал :
Дескать, жилье у вас стОит дорого, значит, вы ребята богатые, платИте больше.
А работа, по сути, та же, что в мухосранске Хотя тарифы на содержание жилья в москве могут быть меньше, чем в мухосранске. Нестыковочка, ИМХО.

В отличии от Мухосранска, спрос в Мск и др. крупных городах на данные услуги в разы превышает предложение. Квалифицированного мастера днем с огнем не найти. Платежеспособность населения тоже играет не последнюю роль. Это рынок.
Что касается размера "коммуналки", то бюджет такого мегаполиса, как Москва, может себе это позволить. Хотя я лично за введение дифференцированной системы оплаты в зависимости от уровня доходов владельца жилья, как это принято во всем цивилизованном мире.

in my humble opinion

По моему ,назревает тема о ценах на работу
...или не стОит,из-за склочности ее дальнейшего развития???

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Цена на ремонт "мерина" и "жигуля" неодинакова,хоть и крутят гайки люди,только разным инструментом и с разной подготовкой.
Может и правда-"совесть и мозги-штука дорогостоящая" ???

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Tehnik-san написал :
Цена на ремонт "мерина" и "жигуля" неодинакова

верно, но она не отличается в разы в Москве и в Омске, так же она не отличается в разы в зависимости от моделей вышеуказанных марок авто

з.ы.

Tehnik-san написал :
или не стОит,из-за склочности ее дальнейшего развития???

верно, а автор то уже походу все решил для себя

2 Kvost
Согласен с вами насчет рынка.
А насчет дифференциации ЖКХ по такому принципу не согласен.Скорее - по степени изношенности жилого фонда.
А еще должны быть лицензии у мастеров, как во всем цивилизованном мире. И за нарушения - отнимать с вольчьим билетом.
А почему стоимость работ зависит от стоимости жилья ? И почему, как правильно заметил предыдущий оратор, обязательно в разы? Если работы калькулировать, ИМХО, разница будет только в запрплате основных рабочих, больше ни в чем. Все отчисления одинаковы по всей стране. Или мастер за жилье ответственность несет? Не может быть, не встречал такого, поэтому не верю

2 Tony K
Автор тыркнулся пару раз, и все. До конца дело не довел, поэтому, ИМХО, и начинать не стОило.

wall_design написал :
mmx133 наверное по всем комнатам воду разводит...

wall_design написал :
Там речь о цене материалов.

Совершенно верно.

Юбер написал :
Установить полотенцесушитель - больше 10 тыр?
Это только работа?

Нет,это только материал,про работу я ничего не писал,не так ли?
Для особенно одаренных,или просто любителей "тупого включить",поясняю:
речь о ситуации,когда полотенчик надо перенести на противоположную стену ванной.
Длина трассы порядка 4 метров,22-я труба,около 10 углов,две водорозетки,два переходника на резьбу.250-300 евро получается легко,и это ТОЛЬКО ПО МАТЕРИАЛУ...

2 ДОКА
Еще раз по-русски читаю - "подключение полотенчика". Или с русским у меня проблемы? Путаю существительные и глаголы?
А вот хамить не надо, уважаемый.
Я в отношении вас, по-моему, никаких намеков на ваши личностные качества не допускал.
Или это стандартный подход "мастеров" ?
Видимо, действительно,очень больная и непростая это тема - про цены особенно для частников.
Сразу на личности переходят. Объяснить - ни тпру, ни ну и не только в этой теме.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Юбер написал :
А насчет дифференциации ЖКХ по такому принципу не согласен.Скорее - по степени изношенности жилого фонда.

Изношенность жилого фонда находится в прямой зависимости от качества его содержания. Насчет дифференцирования оплаты - такая система принята во всех цивилизованных странах. ИМХО, пенсионер или бюджетник не должны платить хотя бы за ЖКХ столько, сколько платит их сосед-бизнесмен.

Юбер написал :
А еще должны быть лицензии у мастеров, как во всем цивилизованном мире. И за нарушения - отнимать с вольчьим билетом.

Не спорю.

Юбер написал :
И почему, как правильно заметил предыдущий оратор, обязательно в разы? Если работы калькулировать, ИМХО, разница будет только в запрплате основных рабочих, больше ни в чем.

Зарплата рабочих это копейки. Львиная доля всегда достается работодателю.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ДОКА написал :
Длина трассы порядка 4 метров,22-я труба,около 10 углов,две водорозетки,два переходника на резьбу.250-300 евро получается легко,и это ТОЛЬКО ПО МАТЕРИАЛУ...

Какой трубой?

in my humble opinion

Tehnik-san написал :
Цена на ремонт "мерина" и "жигуля" неодинакова,хоть и крутят гайки люди,только разным инструментом и с разной подготовкой.

Ответственность (финансовая) в разы отличается...

2 Kvost
Вот бы сравнить калькуляции частника и фирмы
Только частники не знают, видимо, с чем сей документ едят.
Поэтому и молчат, как рыбы.

По поводу строек и цены материалов... я сам производитель, и у меня есть диллеры... так практика накрутки 200% и более - повсеместна... Пытался ругатся - верещат что если хочу что б дешевле предлагали мою продукцию - могу торговать сам... а мне это плохо, они профильные поставщики, у них заказчиков валом... Вот и выходит, что при себестоимости изделия в 700 евро, оно попадает диллеру за 1000 евро, и продается им за 2000-3000 евро... тоесть диллер наживает на изделии денег в разы больше, чем производитель... самым шикарным, на моей практике, случаем было, когда прораб купил у нас изделие за 1200 евро, а продал заказчику за 17 000 (семнадцать тысяч) евро...

Вот частично про это я и говорю.
Для организации норма - 65% накладных и 35% прибыли, итого 100%, т.е. в два раза.
Иначе, платя налоги, зарплату наемникам и себе, содержа офис, не прожить.
А дальше - беспредел и аппетиты хапуг. Рынок, однако, только дикий. Выровняется все, но не скоро, ИМХО. Аналогично - по услугам.

Юбер написал :
Иначе, платя налоги, зарплату наемникам и себе, содержа офис, не прожить

вполне прожить, если уменьшить цену на услуги и повысить количество заказов, только в нашей стране это считается дикостью. у нас принцип: лучше меньше и хуже, но дороже, нежели, больше и качестьвенней, но за умеренную плату... а все от того, что никто не уверен в завтрашнем дне, бабла сорвать, а дальше по...

2Юбер 2ИнтСистемс
это всё понятно что накрутка на метериал идёт двухкратная, а то и более,
НО речь идёт не о материалах а о руками. как приводилось выше 300евро за установку полотенчика ,
ну сколько потратите на это времени 2-3 часа , знаете 100 евро в час для сантехника ИМХО много, головой в большинстве меньше зарабативают.
2Tehnik-san ничего личного, не хотел озадеть и нехочу залазить Вам в карман. я просто констатирую факт.

2Tony_K тоже правильно, при прибыли в 20-40% никто и не смотрит в сторону этого бизнеса. а про окупаемость в 4-6 лет тем более, всем подавай минимум 100% прибили и окупаемость максимум 2 года.

Maks2002 написал :
знаете 100 евро в час для сантехника ИМХО много, головой в большинстве меньше зарабативают.

немного не верно: зарабатывая головой люди имеют стабильный доход (те же 100 евро на 20 дней = 2000 евро в месяц), а сантехник свои 100 евро получает раз в несколько дней, т.к. заказы у него явно не каждый день, получаем даже при занятости в три дня он получит намного меньше, но верно подмечено: это рабочий, а следовательно зряплата его должна быть меньше, т.к. классом он ниже нежели чем инженер.

Maks2002 написал :
тоже правильно, при прибыли в 20-40% никто и не смотрит в сторону этого бизнеса. а про окупаемость в 4-6 лет тем более, всем подавай минимум 100% прибили и окупаемость максимум 2 года.

вот и мучаются люди ваыбирая между частником и фирмой, а на самом то деле те же яйца, только в профиль (и качество услуг и цена)