Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#523440

2 Tony K
2 Maks2002
В принципе - согласен. Живем одним днем, хз, что завтра выдумают наверху. У них-то карман потолще будет.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Tony_K написал :
а все от того, что никто не уверен в завтрашнем дне, бабла сорвать, а дальше по...

Правильно. Ажиотаж пройдет (город не резиновый, строить уже негде), выживут сильнейшие. А пока имеем то, что имеем.

in my humble opinion

Maks2002 написал :
знаете 100 евро в час для сантехника ИМХО много, головой в большинстве меньше зарабативают.

я никак не пройму, а почему человек , зарабатывая головой)))( баскетбол?)) , обязан получать больше? ВЫ ПРАВДА ДУМАЕТЕ, ЧТО САНТЕХНИКИ РАБОТАЮТ НА ИНСТИНКТАХ? и голову как инструмент не используют? Я честно скажу, по моему, большинство моих знакомых мастеров сантехников НА ПОРЯДОК умнее всех ))) знакомых моих менеджеров среднее и высшего звена)))

Tony_K написал :
это рабочий, а следовательно зряплата его должна быть меньше, т.к. классом он ниже нежели чем инженер.

ЭТО почему вдруг?))) чтоб оплатитть его вложения в образование? сколько это денег? а сколько стоит хороший инструмент, требующийся для работы мастера:? не в 3-5 раз ли дороже? и кто из них на самом деле более грамотный спец? или Вы где то в голове все время сравниваете алкаша сантехника из ЖЕКа (хотя тоже давно перевелись) и инженера Гарина?))

Kvost написал :
Какой трубой?

наверняка оцинковкой. ))) чем же еще ?))) Ну правда, попробуйте таки ДУМАТЬ иногда, и думать о людях, и думать не предвзято и не плохо((((

Юбер написал :
А вот хамить не надо, уважаемый.
Я в отношении вас, по-моему, никаких намеков на ваши личностные качества не допускал.
Или это стандартный подход "мастеров" ?

ДОКА написал :
Для особенно одаренных,или просто любителей "тупого включить",поясняю:

это правдв хамство?)))

Юбер написал :
Объяснить - ни тпру, ни ну

ДОКА написал :
Длина трассы порядка 4 метров,22-я труба,около 10 углов,две водорозетки,два переходника на резьбу.250-300 евро получается легко,и это ТОЛЬКО ПО МАТЕРИАЛУ...

не понимаете? а как Вам еще объяснить? чтоб при этом Вы еще и не обидились, непонятливый Вы наш))))

в среднем хороший сантехник зарабатывает 3-5 тысяч. это вроде нормально при высоком уровне мастерства . При этом мастеров в Москве НЕ ХВАТАЕТ, то есть Вы лично тоже можете так зарабатывать. ))) просто делайте свое дело на 10, и тогда не будет нужды завидовать, и ЗП будут отличные. и все)))

Tony_K написал :
это рабочий, а следовательно зряплата его должна быть меньше, т.к. классом он ниже нежели чем инженер.

Глупость. Каждый зарабатывает столько сколько он стоит.

Kvost написал :
город не резиновый, строить уже негде

Ага щас... строить тебе прекратят. Резиновый город... строить будут только больше и больше. Перфоратор лучше распили... ей богу как в другую тему заходишь так читать смешно...

блонди +1

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Юбер написал :
"подключение полотенчика". Или с русским у меня проблемы? Путаю существительные и глаголы?

На счет русского - не знаю, а слова путаете: "подключение" == "соединение" == "фитинги" - т.е. это существительное, означающее всю обвязку от стояка до полотенцесушителя.

2wall_design

wall_design написал :
Каждый зарабатывает столько сколько он стоит.

...пока в своей душе не одолеет страх !!!

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

2 aterney
Не надо чепуху говорить
Везде и всегда "подключение" (чего-то к чему-то)- это РАБОТА (или услуга, если больше нравится).
Так же, как и "соединение" (чего-то с чем-то).
Вот фитинг - это материал, тут не спорю
2 тупая блонди
Вам, по-моему, уже как-то было сказано, даже неоднократно, в каких темах вы хорошо смотритесь.
Выходя за их пределы, вы много теряете.

Юбер написал :
2 тупая блонди
Вам, по-моему, уже как-то было сказано, даже неоднократно, в каких темах вы хорошо смотритесь.
Выходя за их пределы, вы много теряете.

ничего страшного. я не боюсь немного потерять)) за ради правого дела))

ДОКА написал :
На практике-около 30-и метров+10 американок на коллектор(по 16 евро)+10 водорозеток по 16 евро+
в среднем 30 углов(по 7 евро)
Отдельная строка-подключение полотенчика-в среднем 300 евро.
Так что вспоминайте арифметику,уважаемый

ну не знаю где вы там 30 метров найдете. обычно - максимум 4 точки хв+гв + 3 точки хв.
можно конечно в каждую из них вести отдельную трубу от коллектора причудливым образом.
но вот только НАХРЕНА?
проложите себе на большую часть трубы 3/4 с тройниками на 1/2 и всё.
при желании можно потратить сколько угодно денег и материала.
но могу вас у верить что сделав всё просто и без фанатизма (опять же речь не о коттедже) потребитель получит тот же результат с своей точки зрения. ему блин всё равно сколь там вентилей и кранов и труб, ему надо чтобы вода текла и "напор"/
всё равно для замены подводки/прокладки или смесителя он возьмет и перекроет всю воду в квартире, это не дом, можно и перекрыть.
уровень потребления воды всё равно будет куда ниже пропускной способности труб, и т.д. и т.п.

вы же сами понимаете что люди, которые деньги не считают не живут в однокомнатных квартирах.
так стоит ли лес городить?
важно же не просто качесто и абсолют
мне, как потребилею, нужна простая система (я сам работаю с отвественными системами в другой области и стараюсь делать всё как можно проще) с минимумом гемороя, которая отслужит свои 20-30 лет максимум (у меня кстати на крышу в доме гарантия 30 лет ).
можно потратить и миллион, только вот что для меня как потребитлея изменится по сравнению с системой за 30тыс?

Может хватит рвать волосы ...???
Сантехник чинит унитаз на дому у профессора. Поработал полчаса, наладил всё и говорит:

  • С вас сто долларов.
    Профессор начинает возмущаться:
  • Я профессор, член-кор академии наук – и то я не получаю сто долларов за полчаса!
    Сантехник отвечает:
  • Это нормально. Когда я был профессором я тоже столько не получал.

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Регистрация: 25.06.2007 Таганрог Сообщений: 394

mmx133 написал :
ну не знаю где вы там 30 метров найдете. обычно - максимум 4 точки хв+гв + 3 точки хв.
можно конечно в каждую из них вести отдельную трубу от коллектора причудливым образом.
но вот только НАХРЕНА?
проложите себе на большую часть трубы 3/4 с тройниками на 1/2 и всё.
при желании можно потратить сколько угодно денег и материала.

Да все более менее разумные люди это прекрасно понимают. Не тратьте силы. Кто хочет быть разведённым, тот им будет. Не мешайте создавть иллюзию необходимости коллекторных систем на ХВС и ГВС - не мешайте разводить лохов. Я давно заметил на этом форуме тенденцию к не нужным наворотам и усложнение систем до неразумных состояний. Вы бы почитали объяснения по поводу того, что на батареях централизованого отопления необходимы краны Маевского....

Стэн написал :
Да все более менее разумные люди это прекрасно понимают. Не тратьте силы. Кто хочет быть разведённым, тот им будет. Не мешайте создавть иллюзию необходимости коллекторных систем на ХВС и ГВС - не мешайте разводить лохов. Я давно заметил на этом форуме тенденцию к не нужным наворотам и усложнение систем до неразумных состояний. Вы бы почитали объяснения по поводу того, что на батареях централизованого отопления необходимы краны Маевского....

да. такой непрофессионализм многое объясняет ))) беда России , сами знаете, не только дороги.... поэтому многое кажется лишним))) а идельным кажется ваще не морочиться...)) растаманы, ептыть)))

2тупая блонди Лу,не тратьте нервы,форум действительно становиться слишком "домашним"...даже в проф.темах

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Юбер написал :
А вот хамить не надо, уважаемый.

Я лично Вам ничего не говорил,но если Вы принимаете это на свой счет,значит вам виднее

Kvost написал :
Какой трубой?

Viega Sanpress Inox.

mmx133 написал :
но могу вас у верить что сделав всё просто и без фанатизма (опять же речь не о коттедже) потребитель получит тот же результат с своей точки зрения. ему блин всё равно сколь там вентилей и кранов и труб, ему надо чтобы вода текла и "напор"/
всё равно для замены подводки/прокладки или смесителя он возьмет и перекроет всю воду в квартире, это не дом, можно и перекрыть.
уровень потребления воды всё равно будет куда ниже пропускной способности труб, и т.д. и т.п.

В чем Вы меня хотите убедить?Вам эта ситуация не кажется абсурдной?
Попробуйте убедить например хирурга в том,что его действия в корне не верны,а вы гораздо лучше его знаете, что и как надо делать

mmx133 написал :
вы же сами понимаете что люди, которые деньги не считают не живут в однокомнатных квартирах.
так стоит ли лес городить?

Вот разводка водопровода в ОДНОКОМНАТНОЙ КВАРТИРЕ

Юбер написал :
Везде и всегда "подключение" (чего-то к чему-то)- это РАБОТА (или услуга, если больше нравится).
Так же, как и "соединение" (чего-то с чем-то).

Везде - это где? Например:

  • сетевое подключение
  • беспроводное подключение
  • неразъемное соединение
  • паянное соединение
    где тут работа?
    Значение слова зависит от контекста в котором оно употребляется и вы ошибаетесь, если считаете что другие будут использовать только то значение слова, к которому вы привыкли. Тем более, что вам неоднократно на это намекали

Юбер написал :
Автор тыркнулся пару раз, и все. До конца дело не довел, поэтому, ИМХО, и начинать не стОило

Автор продолжает тыркаться Дело до конца не довёл.
Всем здравствуйте!
Ребята, давайте не будем сравнивать, кто сколько зарабатывает, поскольку каждый ценится своими умениями, в руках или мозгах, а лучше всё вместе. И если умений нет, а есть только видимость их присутствия, рано или поздно это откроется.
Теперь по делу. Работы по сантехнике пока не начаты. Думаю отказаться от инсталляции, поскольку, в общем-то, хотела её не для красоты, а для экономии пространства. А сейчас пришла мысля, что экономии особой и не будет, ведь инсталляция практически на те же сантиметры бачка увеличит санкороб (если исходить от его минимально возможной ширины). Что скажете?
И ещё, объясните, что это за фильтры для того, «чтобы не засорялось», сколько их нужно и сколько стоят более-менее нормальные?

я не уверена, что инсталяция экономит пространство. просто это как то современнее)), но сложнее вроде в установке((
если Вы имеете в виду фильтры грубой очистки, то два . с возможностью промывки. 100 микрон вроде)) там же где и все остальное))) из труб и фитингов. сравнительно не дорого.
а если фильтры для очистки воды, то это совсем другая песня))

Да, именно фильтры грубой очистки. Сколько стоят? Мне сказали цену, но это сравнительно дорого))
Блонди, спасибо большое за поддержку.

например.
строго говоря, замена труб вся сравнительно дорогая.

wall_design написал :
Глупость. Каждый зарабатывает столько сколько он стоит.

нет не глупость. возможно вы имели ввиду, что каждый частник просит за свою работу столько сколько ему позволяет совесть. а к конторе дворник никогда не будет зарабатывать больше вахтера, это так. небольшая поправочка все таки есть: есть конторы плохие либо малоизвестные, а есть посолиднее или качественные, но про это уже говорил Tehnik-san

2Malu смотря какой глубины бачок "стационарного" горшка, в общем случае используя инсталляцию (или просто встраиваемый бачок) экономится сантиметров 10 максимум, но как верно указала Блонди эти 10 сантиметров вам обойдуться большими трудо и деньго затратами, так что лучше подумать - нужны ли вам эти 10см, я, как говорит Блонди поставил инсталляшку только по эстетическим соображениям - ничего лишенего акромя горшка, кнопки смыва, бумаги и ёршика в туалете быть не должно

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

wall_design написал :
Ага щас... строить тебе прекратят. Резиновый город... строить будут только больше и больше. Перфоратор лучше распили... ей богу как в другую тему заходишь так читать смешно...

Свой распили, умник.
Кожухово, Митино и т.д. практически застроены. В область уже полезли. Точечная застройка в черте МКАД не есть массовое строительство.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ДОКА написал :
Viega Sanpress Inox.

Эстетствуют

in my humble opinion

2Kvost на Митино свет не сошелся, к тому же это Москвой то сложно назвать, так же как Косино и прочие Жулебины, а уж тем более Зеленограды: места полно, взять теже хрущебы в Тушино, половина ЮЗАО, Измайлово, Крылатское и близлежащие районы, Новогиреево, до 2010 года намереваются все заводы вывести с территории города, на их месте, что бизнесцентры построят? Фиг вам, настроят элитного жилья!

з.ы. что то я не догнал про перфоратор это он к чему?

Кстати, говорящим о том, что через ЖЭК официально делать либо не станут, либо достанут документы собирать: ЖЭК Академического района, за 1 час оформили заявку на установку (замену) батарей в квартире в доме на ул. Шверника, придут в пятницу, цена вопроса неизвестна, не у меня делают, но отключение стояка 600 рупий, что не очень много => общая цена в 200 баков уложиться должна, кабы не меньше

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Tony_K написал :
на Митино свет не сошелся, к тому же это Москвой то сложно назвать, так же как Косино и прочие Жулебины, а уж тем более Зеленограды: места полно, взять теже хрущебы в Тушино, половина ЮЗАО, Измайлово, Крылатское и близлежащие районы, Новогиреево

Тем не менее, Жулебины с Косино в составе города. Насчет хрущоб. Много уже снесено. Оставшуюся часть власти желают реконструировать. Посмотрим.

Tony_K написал :
до 2010 года намереваются все заводы вывести с территории города, на их месте, что бизнесцентры построят? Фиг вам, настроят элитного жилья!

Насчет заводов не уверен - за 3 года это невыполнимо. Причем, гиганты (ЗиЛ, Москвич и т.д.) останутся на своих местах. Большие территории принадлежат структурам РЖД. Конечно строительство не остановится. Но крупные московские девелоперы уже осваивают регионы, т.к. реализовать потенциал в черте Москвы уже невозможно.

in my humble opinion

Kvost написал :
Тем не менее, Жулебины с Косино в составе города.

Я и не спорю, просто как то не тянут они на городские районы, хотя бы вплане транспорта

Kvost написал :
Много уже снесено. Оставшуюся часть власти желают реконструировать. Посмотрим.

да не очень то и много, в среднем половина...

Kvost написал :
Насчет заводов не уверен - за 3 года это невыполнимо.

Я тоже, как всегда живем правительственными "завтраками"...

Kvost написал :
Причем, гиганты (ЗиЛ, Москвич и т.д.) останутся на своих местах

думаю со времением ЗИЛ тоже "попросят", а Москвича то уже как 10 лет нет, да и на его месте жилой комплекс собираются строить...

з.ы. вообще, Москва еще та клоака, одно название - столица, да "хорошо" аргументированные загибы пальцев коренных жителей а еще потом жалуются что понаехали тут...