Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#524254

Ну вот,начали унитазами,а закончили инфраструктурой районов
Чиста па-русски

2ДОКА как говорил век назад вождь пролетариата: "из искгы возгагитса пламя, товагищи!"

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Tony_K написал :
Я и не спорю, просто как то не тянут они на городские районы, хотя бы вплане транспорта

Со временем решится.

Tony_K написал :
да не очень то и много, в среднем половина...

Это немало. Другое дело, что существующая инфраструктура и инженерные системы старых районов не в состоянии выдержать нагрузку, связанную со строительством. Куча новых домов годами стоит без воды и света - нет резервов для подключения. Не хватает магазинов, детских учреждений, проблема парковок и т.д.

Tony_K написал :
думаю со времением ЗИЛ тоже "попросят", а Москвича то уже как 10 лет нет

Не попросят, т.к. ЗиЛ - детище г-на Каца. Недавно прочел, что на нем будет налажен выпуск автомобилей Porsche Cayonne - не хватает их у нас Договор о создании СП уже подписан. Помимо этого будет продолжен выпуск грузовиков и организовано производство автобусов. Москвич тесно связан с Рено.

ДОКА написал :
Ну вот,начали унитазами,а закончили инфраструктурой районов
Чиста па-русски

  • Как горный орел на вершине Кавказа
  • я гордо сижу на краю унитаза

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Tony_K написал :
как говорил век назад вождь пролетариата: "из искгы возгагитса пламя, товагищи!"

И ведь разгорелось!

in my humble opinion

Kvost написал :
Не попросят, т.к. ЗиЛ - детище г-на Каца. Недавно прочел, что на нем будет налажен выпуск автомобилей Porsche Cayonne - не хватает их у нас Договор о создании СП уже подписан. Помимо этого будет продолжен выпуск грузовиков и организовано производство автобусов. Москвич тесно связан с Рено.

жгут черти! , да не связан москвич с рено, Автофрамос, или как там его, сам по себе, а Москвича продали год назад за копейки, в общем это и не важно, ИМХО нагатинская пойма еще та гадюшня, хуже только троица: Марьино-Братеево-Капотня

Tony_K написал :
Кстати, говорящим о том, что через ЖЭК официально делать либо не станут, либо достанут документы собирать: ЖЭК Академического района, за 1 час оформили заявку на установку (замену) батарей в квартире в доме на ул. Шверника, придут в пятницу, цена вопроса неизвестна, не у меня делают, но отключение стояка 600 рупий, что не очень много => общая цена в 200 баков уложиться должна, кабы не меньше

знаете , я тут вчера соседям сантехника из ЖЕКа вызывала))) так там состоялся пуск отопления, и ТАКАЯ очередь на сантехника.)) у нас район старый, не богатый, и все в основном пользуются ЖЕКом для всяких работ ))) и вот видите , что какая теперь запара )) когда мы обрезали батареи, сантехник приходил смотреть, как мы это делали )) сабельную пилу воспринял как чудо Господне )) в мою бытность их работ хватало максимум на месяц, потом все опять забивалось, текло и тд,... кормушка мы для них))

Tony_K написал :
на Митино свет не сошелся, к тому же это Москвой то сложно назвать

как то раз в Митино спросила я аборигена "А как отсюда до Москвы доехать?" страшные глаза, "Это Москва !!! Я не пользуюсь общественным транспортортом!!!" ))) так и живем )))) место, конечно, стремное((((

Kvost написал :
Много уже снесено

очень мало.

Tony_K написал :
да не очень то и много, в среднем половина...

хорошо если 10 часть)) Вы просто в этом не живете, и не видете. только прВернадского может быть...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

тупая блонди написал :
очень мало.

Смотря где. Например, снесено практически все Медведково. Перечислять можно долго.

in my humble opinion

ДОКА написал :
Вот разводка водопровода в ОДНОКОМНАТНОЙ КВАРТИРЕ

ну мне ехать а вам шашечки, видимо так.
эту систему можно сделать в разы проще и дешевле, при этом пользователь не почувствует НИКАКОЙ РАЗНИЦЫ.
хотя может он будет верчером открывать сантехшкаф и медитировать.
тогда я пас.

mmx133 написал :
эту систему можно сделать в разы проще и дешевле, при этом пользователь не почувствует НИКАКОЙ РАЗНИЦЫ.

Вы совершено правы и я аплодирую мастерам которые работают подобным образом так как благодаря их стараниям сделать проще а главное дешевле я ем хлб с маслом как выражались раньше, и пользователь действительно не чувствует разницы между правильно сделаной разводкой воды и его разводкой сделаной МП16 от счётчика находящимся на 1 этаже до его квартиры на 4 этаже и по квартире до всех точек водорозеток с подёмом на крышу 5 этаж с подключением к солнечному бойлеру с которого уже горячая вода поступает в квартиру,при этом разводка делается последовательно трубой МП (легче работать) а фитинги используют от системы ПЭКС (дешевле) тройники собирают из железного тройника 1/2 дюйма и двух нипилей 1/2на16 третий выход водорозетка в итоге дёшево и сердито и когда клиент сравнивает что было и что стало он доволен считая себя умным экономистом зачем платить больше если за цену матерьяла по седестоимости одного мастера другой сантехник так сказать сделает всю работу с матерьялами. О том что и как ему сделали он поймёт через год другой когда всякого рода сборные фитинги заростут и до него дойдёт что спуск воды в унитаз из бачка не должен влиять на напор воды в душе и тогда он готов заплатить мастеру за работу его цену с надбавкой за то чтоб не били плитку но воду сделали и уже после этого

mmx133 написал :
он будет верчером открывать сантехшкаф и медитировать

и не стоит доказывать что есть хорошая работа,плохая,развод на деньги,и нормальная работа, работа есть только одна та которая сделана как надо с использованием качественных матерьялов согласно норм и правил всё остальное халтура в большей или меньшей степени это лично моё мнение.

зануда написал :
О том что и как ему сделали он поймёт через год другой когда всякого рода сборные фитинги заростут и до него дойдёт что спуск воды в унитаз из бачка не должен влиять на напор воды в душе и тогда он готов заплатить мастеру за работу его цену с надбавкой за то чтоб не били плитку но воду сделали и уже после этого

зануда написал :
работа есть только одна та которая сделана как надо

))) +1.

тупая блонди написал :
кормушка мы для них))

ровно как и для частников, только первые берут по мало но частои долго, а вторые один раз, но сразу навсегда

тупая блонди написал :
хорошо если 10 часть)) Вы просто в этом не живете, и не видете. только прВернадского может быть...

да нет, как раз на вернадского то их и нет , но измайлово - это вообще жесть, особенно гольяново

ДОКА написал :
Попробуйте убедить например хирурга в том,что его действия в корне не верны,а вы гораздо лучше его знаете, что и как надо делать

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

зануда написал :
и не стоит доказывать что есть хорошая работа,плохая,развод на деньги,и нормальная работа, работа есть только одна та которая сделана как надо с использованием качественных матерьялов согласно норм и правил всё остальное халтура в большей или меньшей степени это лично моё мнение.

ЛЮБУЮ вещь можно сделать разными способами правильно.
или вы считаете что на свете есть только один правильный автомобиль, а остальные модели покупают люди, которые не разбираются в машинах?
и не надо тут глупства говорить про трубу 16 из подвала на крышу.
здесь речь идет о разводе 4-5 точек на крайне малом расстоянии в малогабаритном санузле.
еще раз повторюсь - та система что на картинке не стоит с точки зрения потребителя затраченных денег. для того кот это делал может быть - ему так красиво и аккуратно.
но заметьте - вся эта красота и аккуратность здесь не более чем выпендреж - в системе только два обслуживаемых элемента - фильтры и вводные краны.

тупая блонди,
у вас наверное и мужчина один на всю жизнь - первый и правильный, да?

да и на картинке вижу я только два отвода для ГВ. т.е. у вас там две точки только на всю квартиру?
иль где то вопреки религии тройничек стоит?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

mmx133 написал :
система что на картинке не стоит с точки зрения потребителя затраченных денег

Полностью согласен. Но если клиент платит, то почему бы и нет? Хоть из золота.

in my humble opinion

Tony_K написал :
сразу навсегда

и это радует))

Tony_K написал :
как раз на вернадского то их и нет

уже больше нет. это достаточно дорогой район, и здесь уже почти все 5ки снесли.

mmx133 написал :
тупая блонди,
у вас наверное и мужчина один на всю жизнь - первый и правильный, да?

если бы еще знали как его зовут)))

тупая блонди написал :
уже больше нет. это достаточно дорогой район

но до безумия бестолковый - погулять вообще некуда выйти, полная непродуманность...

тупая блонди написал :
если бы еще знали как его зовут)))

умный шотэн?!

ДОКА написал :

DOKA писал:
С нонэймовским не надо связываться,я писал про грамотного мастера.Да,его конечно поискать придется...
И этот грамотный мастер - конечно Вы?

2Tony_K да, Вы правы. еще и опасно, мгораздо опаснее, чем в Печатниках(( правда, можно в лес пойти гулять. так все здесь и делают обычно. еще можно на Ваганьковское кладбище.

zvezdopad написал :
И этот грамотный мастер - конечно Вы?

нет, я, ессно.)))

zvezdopad написал :
И этот грамотный мастер - конечно Вы?

Он

zvezdopad написал :
И этот грамотный мастер - конечно Вы?

А все сообщение уже лень прочитать?

ДОКА написал :
Единственный нормальный вариант-найти грамотного спеца,который дает гарантию на свою работу.
Себя не имею в виду-занят шибкоМогу лишь советом помочь...

А вообще-да,конечно я

Kvost написал :
снесено практически все Медведково.

А чего там снесено? У меня вот новостройка возле Лосинки, так там всё старьё цело, а новостройка построена на краю санатория. Вторая, МИАНовская новостройка втиснута между двумя старыми домами. Вот им там "радость"... ни света, ни воздуха.

Tehnik-san написал :
форум действительно становиться слишком "домашним"...даже в проф.темах

Скорее диковатым. На одомашненность это не похоже... Периодически проскальзывают идейки совершенно опереточные.

mmx133 написал :
здесь речь идет о разводе 4-5 точек на крайне малом расстоянии в малогабаритном санузле.
еще раз повторюсь - та система что на картинке не стоит с точки зрения потребителя затраченных денег. для того кот это делал может быть - ему так красиво и аккуратно.

Было бы неплохо показать свой вариант, простой и практичный.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Bhead написал :
А чего там снесено?

В Медведково? Да полно.

Bhead написал :
У меня вот новостройка возле Лосинки

Лосинка это т.с. не Медведково. У вас и трехэтажных домов очень много.

in my humble opinion

Регистрация: 25.06.2007 Таганрог Сообщений: 394

зануда написал :
работа есть только одна та которая сделана как надо .......согласно норм и правил

А может у Вас есть эти правила инормы по использованию МП. Так дайте.

Стэн написал :
Я давно заметил на этом форуме тенденцию к не нужным наворотам и усложнение систем до неразумных состояний.

тупая блонди написал :
да. такой непрофессионализм многое объясняет ))) беда России , сами знаете, не только дороги.... поэтому многое кажется лишним))) а идельным кажется ваще не морочиться...)) растаманы, ептыть)))

zvezdopad написал :
2тупая блонди И этот грамотный мастер - конечно Вы?

тупая блонди написал :
нет, я, ессно.)))

Так может тогда не стоит о профессионализме распотякивать.

Tehnik-san написал :
2тупая блонди Лу,не тратьте нервы,форум действительно становиться слишком "домашним"...даже в проф.темах

Проф.тема "Похоже, жить мне без унитаза...О ценах."

зануда написал :
тройники собирают из железного тройника 1/2 дюйма и двух нипилей 1/2на16 третий выход водорозетка в итоге дёшево и сердито ....... О том что и как ему сделали он поймёт через год другой когда всякого рода сборные фитинги заростут и до него дойдёт что спуск воды в унитаз из бачка не должен влиять на напор воды в душе

Ну а если троиник не железный а бронзовый, то тоже зарастёт?

Люди пропогандирующие коллекторные системы (которые проще в работе чем пайка, но требуют больше временных затрат, а соответственно и оплаты) мотивируют это тем что "спуск воды в унитаз из бачка не должен влиять на напор воды в душе". Но тогда давайте ставить коллекторы в подвале и тянуть в каждую квартиру по МП трубе. Ведь в стояке, при открытии в другой квартире воды, так же происходит спад давления. Но он не так значителен(при нормальном давлении). Так может просто протянуть увеличенный лежак по квартире и от него сделать уже отводы поменьше. И желательно не МП, который неоправдано заужеает сечение, но который так просто монтируется, что люди его пропогандируют, вылазия из кожи. Я лично считаю МП материалом для домашних мастеров, у которых нет паяльника и навыка паять трубы.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Стэн написал :
Люди пропогандирующие коллекторные системы (которые проще в работе чем пайка, но требуют больше временных затрат, а соответственно и оплаты)

Демагогия + некомпетентность.

in my humble opinion

тупая блонди написал :
еще можно на Ваганьковское кладбище.

чего? что то я в Измайлово и на пр. Вернадского его не встречал

Kvost написал :
Демагогия + некомпетентность.

да нет, просто желание продать продукт с одними характеристиками в 3 разы дороже.
я так понимаю что тут не форм СОК и тут люди понимаете ли мегаваттные котельные не собирают.
единственное преимущество коллекторной системы пере грамотно сделаной последовательной - большая легкость в регулировке и в некоторых (довольно редких) случаях меньший расход материала.
первое никому не нужно в квартире (за исключением возможности прикрутить впуск поганого унитаза, чтобы не шумел при наборе), все нормальные смесители имеют регулировку расхода. второе вс квартиры не касается.

Tony_K написал :
чего? что то я в Измайлово и на пр. Вернадского его не встречал

это потому что вы не романтик , и не местный))

спор о надобности или бессмысленности коллекторной системы считаю не продуктивным. так как всяк делает на свой вкус. меня лично сильно парит, когда я моюсь , а машинка на кухне вдруг начинает полоскать. или ктото вдруг начинает мыть посуду на +- этаже...(((
я буду делать коллектор, так как это просто удобнее. для меня личное удобство, к сожалению, всегда на 1 месте.

Регистрация: 25.06.2007 Таганрог Сообщений: 394

Ждал гневных ответов а тут просто

Kvost написал :
Демагогия + некомпетентность

Демагогия Ваш ответ. Просто брякнуть и всё. Обоснуйте.

Сегодня столкнулся у заказчика с одним "водопроводчиком". Заказчику надо было отопление переделать а у "водопроводчика" видно на это тяму нет. ТАк тот налепил ему коллекторную систему подачи воды. Спрашиваю почему не ПП паяный. Тот говорит, что не доверяет ему. По его мнению паяные соединения не так надёжны. Я взял муфту и пропаял её с трубой. Потом разрезал вдоль и сказал что дам штуку если он попытается расслоить муфту и трубу. Желание срубить нахаляву бобла улетучилось после 10 секунд бесполезных попыток. Потом пока заказчик не слышит сказал, что одному паять не всегда с руки, а бабки с другими делить не хочет. А с металопластиковой трубой одному легко справиться. На вопрос почему ситема коллекторная, опять прозвучало что то про унитаз , спуск и равномерное распределение. Подтянулся заказчик и спрашивает что ему тоже кажется что так лучше. Ведь с дюймового коллектора идут отводы на 16 и всем достанется в меру. Но когда я предложил посмотреть на пропускное сечение пластмасовой сетки стоящей на входе его 15-го счётчика, то он как то сразу сник и может быть осознал бестолковость его дюймового коллектора, но виду не подал.
Жду вразумительной критики.

И ещё ..... Зануда, где Ваши нормы и правила.

Регистрация: 25.06.2007 Таганрог Сообщений: 394

тупая блонди написал :
меня лично сильно парит, когда я моюсь , а машинка на кухне вдруг начинает полоскать. или ктото вдруг начинает мыть посуду на +- этаже...

О, горе!!! Вы хоть читаете что ут написано. У Вас что коллектор в подвале? И лично в Вашу квартиру идет отдельная труба? Если у Вас давление в стояке не в норме, то Вам коллектор (стоящий в Вашей квартире) не поможет. А если давление в норме и относительно грамотно сделана разводка по квартире, то проблем не будет. Снимети кран-букс со смесителя и посмотрите на его пропускное сечение, а потом клапан унитаза и Вы поймёте, что при нормальном давление и 20 ПП трубе этих взаимовлияний быть не может, даже если сюда приплюсовать сечение смесителя на кухне, ну где посуду у Вас моют.

тупая блонди написал :
я буду делать коллектор, так как это просто удобнее. для меня личное удобство, к сожалению, всегда на 1 месте.

Вы что торгуете МП? Или его производите? Просто не понятно почему Вы из последних сил пытаетесь реабилитировать коллекторную систему.
Если Вы подробно раскажете в чём заключается УДОБСТВО (которое для Вас на 1-м месте) коллекторной системы, то думаю Вы многих сможете убедить и выбрать себе коллекторную ситему. А может и я стану её предлагать налево и направо.