Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#519644

Собственно на подъезде стоит домофон Цифрал без видеокамеры.
Хотел бы у себя поставить видеодомофон с возможностью открывания и подъездной двери,
что бы не вешать несколько трубок.
Дом многоквартирный.
Видеодомофон бывает с возможностью подключения к цифровым подъездным и координатным. Пытался узнать какой у меня. Звонил в контору обслуживающую домофон наш, первый раз девушка (по голосу молоденькая-молоденькая) не уверенно так сказала, что стоит у нас цифровой.....
Через два дня решил еще раз позвонить, другая мне быстро и четко сказала, что в доме стоит координатно-шаговый, кому верить?
на панели вызывной в подъезде написано Цифрал Интел, без циферек.
в связи с этим вопрос
Подскажите кто знает

1) с какой возможность покупать видеодомофон (к подкл к цифровым или координатным). чтоб он "сопрягся" с Цифрал Интел.
2) что за зверь "Функция день/ночь" на вызывных панелях с цветной камерой (правда ли, что она заменяет ИК-подсветку для цветного)
3) нормальный домофон с цв жк монитором, памятью - тянет более чем 400 у.е.
Существуют ли жк-панели небольшого размера, что бы к ним подключить вызывную видеопанель, может это дешевле и эстетичнее будет.(и остаить просто аудио трубку)
4) Можно ли разобрать вызывную видеопанель и элементы из нее смонтировать для скрытого монтажа, Может кто это делал. на сколько сложно?

Может кто собирал видеодомофон-видеонаблюдение, из отдельных элементов

  • стандартная аудиотрубка, для открывания поъездной двери.
  • жк -монитор
  • регистратор
  • скрытая камера (может несколько)
  • закомуфлированная ик подсветка или день/ночь
  • вывод на ТВ
  • но только все это для квартиры и с соответствующим бюджетом

Если хотите получить действительно бюджетный вариант, откажитесь от применения цв. камер. Примените ч/б с хорошим разрешением и ИК-подсветкой.
Домон Коком или Коммакс, у них есть модели, кот. подходят для Цифрала без адаптора, имеют возможность подключения 4х каналов. и т.д. и т.п.

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

Вопрос стоит не "в бюджетных деньгах", а в альтернативной функциональности за те же деньги.
но сначала необходимо мне прояснить те четыре вопроса......

Helloworld написал :
1) с какой возможность покупать видеодомофон (к подкл к цифровым или координатным). чтоб он "сопрягся" с Цифрал Интел.

Берите видеодомофон «Цифрал» что бы не напрягаться. А вообще с координаткой стыкуется почти любой видеодомофон, на крайняк есть адапторы.

2) что за зверь "Функция день/ночь" на вызывных панелях с цветной камерой (правда ли, что она заменяет ИК-подсветку для цветного)

При снижении освещенности объекта и включении этой функции цветная камера "переходит" в ч/б режим, чувствительность увеличивается.

3) нормальный домофон с цв жк монитором, памятью - тянет более чем 400 у.е.
Существуют ли жк-панели небольшого размера, что бы к ним подключить вызывную видеопанель, может это дешевле и эстетичнее будет.(и остаить просто аудио трубку)

Панели Commax, Kocom, Цифрал, Метаком...

4) Можно ли разобрать вызывную видеопанель и элементы из нее смонтировать для скрытого монтажа, Может кто это делал. на сколько сложно?

Вызывнные видеопанели выпускаются для варианта врезной установки, придумывать ничего не надо.

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

sergey_sav написал :
Берите видеодомофон «Цифрал» что бы не напрягаться. А вообще с координаткой стыкуется почти любой видеодомофон, на крайняк есть адапторы.

а зачем так усложнять, неужели никто не знает Цифрал Интел - это цифровой или координатный ???

sergey_sav написал :
При снижении освещенности объекта и включении этой функции цветная камера "переходит" в ч/б режим, чувствительность увеличивается.

спасибо, понял.

sergey_sav написал :
Панели Commax, Kocom, Цифрал, Метаком...

я имел ввиду просто ЖК панели с входом, без функций домофона....что бы использовать как монитор для видеокамеры.

sergey_sav написал :
Вызывнные видеопанели выпускаются для варианта врезной установки, придумывать ничего не надо.

это не выход, это врезной вариант, а не скрытый монтаж.....

Helloworld написал :
неужели никто не знает Цифрал Интел - это цифровой или координатный ???

По описанию он работает по координатно-матричной линии связи. Проще - координатка.

Helloworld написал :
я имел ввиду просто ЖК панели с входом, без функций домофона....что бы использовать как монитор для видеокамеры.

Если посмотрите внимательно по продукции этих фирм, по крайней мере первых двух, то обратите внимание что они предлагают мониторы без трубок.

Helloworld написал :
это не выход, это врезной вариант, а не скрытый монтаж.....

Тогда поясните как Вы понимаете различие...
Скрытый монтаж чего???

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._
Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13205

наберите: ВЫЗОВ 41 ВЫЗОВ 1410

юра Т написал :
наберите: ВЫЗОВ 41 ВЫЗОВ 1410

И кто ответит?

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._
Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13205

sergey_sav написал :
И кто ответит?

я может дверь открою...

юра Т написал :
наберите: ВЫЗОВ 41 ВЫЗОВ 1410

Попробовал, выдает Err.

sergey_sav написал :
Скрытый монтаж чего???

Например, у входной двери как обычная кнопка звонка, какмера скрыта, подсветка тоже, динамик тоже, при нажатии активируется камера, можно посмотреть на жк-дисплее кто пришел, при необходимости спросить, все это в комплексе с открыванием входной двери.
Вот и вопрос, чем все покупать отдельно, можно ли разобрать вызывную панель и отдельно элементы от нее смонтировать скрытым монтажем? Если кто разбирал, может подскажет ?

sergey_sav написал :
Если посмотрите внимательно по продукции этих фирм, по крайней мере первых двух, то обратите внимание что они предлагают мониторы без трубок

в листинге продукции я не обнаружил жк панелей без функций домофона (там только домофоны без трубки хэндс-фрии), но стоимость их не сравнима даже с портативными тв. Мне же интересна жк-панель с входом(входами) для подключения камер. Если посмотреть, то сейчас много портативных ди-ви-ди плееров с диаганалью гораздо больше, чем в домофоне, да и по цене гораздо дешевле, следовательно панель за эти деньги можно приобрести (если есть таковая) качественне (больше) за деньги гораздо меньшие чем видеодомофон.

2Helloworld
Ну что Вам на это ответить?

Helloworld написал :
Вот и вопрос, чем все покупать отдельно, можно ли разобрать вызывную панель и отдельно элементы от нее смонтировать скрытым монтажем?

Купите панель, разберите, замуруйте..., про динамик не забудьте... его замуровывать не надо
Лично мне и моим клиентам такое в голову не приходило...

Helloworld написал :
Мне же интересна жк-панель с входом(входами) для подключения камер.

Возможно и найдётся такая панель.

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

Что касается цифровой или координатный Цифрал Интел, уверенности так и нет, вопрос открытый, может кто подскажет.

что касается замены видеодомофона -

концептуально следующее:
1) аудидомофон - для открывания двери подъезда и переговоров (он уже есть)
2) на лестничную клетку несколько видеокамер скрытого монтажа.
3) модуль отображения внутри квартиры - жк-тв, расположенный около двери, рядом с аудио-трубкой (в холле, корридоре)


1) существует аудиотрубка от подъездного домофона (Цифрал Интел)
вопрос : возможно ли к ней подключить еще одно переговорное аудио-устройство, которое будет располагаться непосредственно за дверью на лестничной площадке, т.е. чтобы по этой трубе можно было общаться как с подъездом, так и с лестничной площадкой (открывать на лестн площадке уже ничего не надо, только аудио контроль).

2) скажите пожалуйста сколько проводов и каких необходимо для подключения камеры скрытого монтажа? как я понимаю для питания два проводам например 0,75 мм^2 медный, далее для видеосигнала ? и еще какие?

3)существуют небольшие жк-тв стоимостью в районе 100-150 у.е. с экраном от 5 до 8 дюймов, у них есть антенный вход и RCA,
как я понимаю подключить видеокамеры через некий сумматор и вывести на этот ТВ сложности нет...
вопрос : как правильно выбрать этот сумматор и как он называется?

Helloworld написал :
Что касается цифровой или координатный Цифрал Интел, уверенности так и нет, вопрос открытый, может кто подскажет.

Из паспорта "Цифрал Интел":
При наличии коммутаторов “CYFRAL КМГ-100И” (до 4-х шт.) домофонный комплекс “CYFRAL INTEL” может работать с координатно-матричной системой связи, обслуживая до 400 абонентов. Без использования коммутатора домофонный комплекс работает с двухпроводной системой связи, обслуживая до 255 абонентов. Таким образом в первом случае он работает как координатный, во втором - как двухпровдный цифровой. Попробуйте определить по трубке, которая у Вас установлена:
1) При матричной системе связи:
• ТАП “CYFRAL KЛ”;
• ТАП “CYFRAL KМ”;
2) При двухпроводной системе связи:
• ТАП “CYFRAL РЛ”;
• ТАП “CYFRAL РМ”.
Возможно использование ТАП – аналогов, выпускаемых другими производителями, о совместимости которых с домофонным комплексом необходимо уточнить у завода-изготовителя.

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

Helloworld написал :
2) скажите пожалуйста сколько проводов и каких необходимо для подключения камеры скрытого монтажа? как я понимаю для питания два проводам например 0,75 мм^2 медный, далее для видеосигнала ? и еще какие?

Для подключения цилиндрической камеры типа VB19B-P37P достаточно трёх проводников (общий, +12 В, видео), как правило используется или витая пара или CQR 4*0.22

Helloworld написал :
3)существуют небольшие жк-тв стоимостью в районе 100-150 у.е. с экраном от 5 до 8 дюймов, у них есть антенный вход и RCA,
как я понимаю подключить видеокамеры через некий сумматор и вывести на этот ТВ сложности нет...
вопрос : как правильно выбрать этот сумматор и как он называется?

Для просмотра по ВЧ входу Вам понадобяться модуляторы по числу в/камер. Для просмотра по видео коммутатор для поочередного просмотра камер или квадратор,который позволяет также просматривать и одновременно все камеры (до четырёх), или же более серьёзные мультиплексоры, регистраторы...

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._
Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13205

может поставить регистратор на 4 камеры и модулятор

sergey_sav написал :
1) При матричной системе связи:
• ТАП ”CYFRAL KЛ”;
• ТАП ”CYFRAL KМ”;
2) При двухпроводной системе связи:
• ТАП ”CYFRAL РЛ”;
• ТАП ”CYFRAL РМ”.

а у меня трубка CYFRAL KЛС
это как?

Полагаю, координатка..
Неужели у Вас в столице нет толковых представителей Цифрала?

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

sergey_sav написал :
Неужели у Вас в столице нет толковых представителей Цифрала?

навернно...беда, я в первом посте прокомментировал ситуацию с определением типа домофона,
может мастера вызвать типа подключить чего-нить, а не звонить туда.....а если мастер такой же....

2Helloworld Остановитесь на том, что "РЛ", "РМ" - это абонентские трубки для домофонов с двухпроводной межэтажной линией связи, "КС", "КЛ", "КМ", "КЛМ" - для домофонов с координатной линией связи, очевидно и ваша трубка из этого "огорода"...

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

sergey_sav написал :
Остановитесь на том, что "РЛ", "РМ" - это абонентские трубки для домофонов с двухпроводной межэтажной линией связи, "КС", "КЛ", "КМ", "КЛМ" - для домофонов с координатной линией связи, очевидно и ваша трубка из этого "огорода"...

вот что сказали в Цифрале
КЛС это трубка расширитель, позволяет подключить парралельно вторую
абонентскую трубку. а КЛ - обычная абонентская трубка

Посмотрите на панель, ту что внизу у входа в подъезд, там куда вы таблетку приставляете для входа в дом. Я тоже никак не могла понять какой у меня Цифрал.
Итак, если кнопки на панели выпуклые, круглые и выпирают, это аналоговая система. Если панель гладкая и цифры не выпирают, т.е. одним единым куском, а на нем цифры это цифровая система.
Не знаю, поня ли вы меня, если нет попытаюсь иначе объяснить

2Helloworld Однозначно, координатка.

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

На сайте производителя в разделе КАТАЛОГ представлены все модели панелей ЦИФРАЛ.
Для реализации вышеупомянутой идеи, обсалютно безразлично какой вариант у Вас установлен, при знании основ электроники, согласовать можно практически все и с чем угодно ))
На счет домофона, рекомендую SUPER (цветной дисплей, без трубки) есть две модели, с экраном 5 и 7 дюймов, цена около 150-200 американских рублей, (в комплекте идет панель вызова) если в планах использовать квадратор, недорогая модель у JMK есть., кстати согласовать ее тоже элементарно.
Будут вопросы, спрашивайте.

sergey_sav написал :
А вообще с координаткой стыкуется почти любой видеодомофон, на крайняк есть адапторы.

Вот многие пишут что стыкуется, а как? Есть конкретные схемы для поркдючения координатного CYFRAL CCD-2094.1/ТС, например к монитору Commax DPV-4HP?

Если мне не изменяет память то с вашей панелью без заморочек стыкуется DPV-4HPR. А Вы свой уже купили?... И встала проблема адаптации?
Точнее смогу ответить только завтра, т.к. "отлучён" от компа...

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

2Слава Щ. Уточняю, память немного подвела...
Commax DPV-4HP Digital - доработанный DPV-4HP, адаптированный под цифровые подъездные вызывные панели,
МК-01 - Плата адаптора для мониторов Commax DPV-4HP предназначена для работы с двухпроводными видеодомофонами.
Commax DPV-4HP Exel Kl - доработанный DPV-4HP, адаптированный под координатные подъездные вызывные панели,
МК-031 - Плата адаптора для мониторов Commax DPV-4HP, DPV-4MT, предназначена для работы с координатными видеодомофонами.
Привёл описание координатного и цифрового варианта, так как Ваш домофон на подъезде с вызывной панелью CCD-2094.1/ТС может работать в двух режимах, которые определяюся схемой включения. Об этом говорилось в этой теме.
Хотя, если Вам точно известно, что у Вас координатка, то просто приобретите адаптор МК-031 или МК-034 к вашему DPV-4HP.

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

sergey_sav написал :
Уточняю, память немного подвела...

Спасибо за подсказку. Вот что нашел:
, еще бы схемку этого, а то вряд-ли это можно купить в Киеве.