Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#519747

Заказал другу(.в другом городе), купить эл.дрель. Но из того что подходит есть только Metabo SB1020plus.
Проблема в том что про нее ничего толком в интернете нет (а если есть то как то не конкретно).
Подскажите что за зверь такой.
Heeeeeelp

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

Простите! А вы уверены что именно SB1020plus? Просто такой даже на сайте Метабо нет! тока 1010!

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

Вообще Метабо инструмент хороший, и даже если вы именно эту модель приобритёте- ничего плохого нет!
Минус только в одном вижу- могут возникнуть проблемы с сервисом!

Лучше всего прийдите, или позвоните в фирменный сервис метабо в вашем городе и узнайте как обстоят дела именно с этой моделью !

Нашел таки. На сайте Метабо но не в каталоге а по поиску.

И все таки, кто нибудь может сказать, что нибудь конкретно об этой модели.

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

Ааа! По поиску! Ну енто уже лучше, что хоть есть она!

Еще вопрос:
-Вот у Макиты с каждым эл.инструментом идет фирменный гарантийный талон, а вот у Метабо должен быть, иль нет?

Регистрация: 25.09.2007 Всеволожск Сообщений: 46

Берите!Не пожалеете,точно.Metabo,это инструмент на долгие годы.Гарантия у них 3 года(после покупки зайдите на официальный сайт,зарегестрируйтесь и ...вуаля!).Сервис там хороший,всё-таки немцы.

А все же про фирменный талон, должен ли быть?

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

to Volchara

У меня из Metabo дрель, фрезер и шуруповерт. На дрель талона нет (во всяком случае сейчас не нашел), она покупалась года 4 назад. На остальное (покупалось позже, но в том же магазине) талоны в наличии.

Метаво ВЕ1020 хорошая машинка. С редким прибамбасом - стабилизацией оборотов. Многие тут облизываются на двухскоростную безударную дрель. Только 6000 руб. отдавать жаба душит. Себе такую обязательно прикуплю при случае. В стойку сверлильную поставить - самое то. А вот в руках держать, по-моему, не очень удобно. Как и все метабовские дрели и перфораторы явно предназначена для ладоней размером с лопату. Не меньше.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Брейгель написал :
С редким прибамбасом - стабилизацией оборотов.

У многих есть. Например, у АЕГ.

in my humble opinion

2Брейгель

Еще у бошика и кресса. Думаю и у других брендов найдется. Т. ч. не такой и редкий прибамбас.

Ура! Купили. Везут.
Утром увижу. Как заценю так и отпишусь.

Заценил.
Это не дрель, а просто песня!

Volchara написал :
Это не дрель, а просто песня!

А уменя Метабо 600 Impulse положительных эмоций не вызывает. Разве что кейс неплохой.

Патрон сразу сменил, в нем сверла проворачивались, по гарантии не стали менять, сказали- расходный материал :-(.

Перелючатели сверления с ударом\без удара и реверса ( под брюхом) настолько нечеткие и слабые по услилию, что много раз случайно переключал, не замечая этого. С реверсом особенно противно, тк ломал при этом сверла.

Да и курок тоже мог бы получше работать. А то жмешь на него, думаешь, что отконтачился, а он просто нечеткий

Провод - жесткий пластик. Система импульсных рывков- только для тех, у кого нервный тик: им удобно наверное в такт дергаться. А по жизни- только биты портить :-(. Ни одного застрявшего шурупа в таком режиме никогда не открутить

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

старыймастер написал :
А уменя Метабо 600 Impulse положительных эмоций не вызывает.

У меня тоже. Эргономика никакая. Кирпич. Товарищ себе такую купил с мотивировкой - Германия! Через год у Германии полетела кнопка, а гарантия тогда на год и давалась. Новая кнопка стоит $40. На замену забил. Конечно можно попытаться ее разобрать и отремонтировать, но не мое, а ему и не надо.

старыймастер написал :
Система импульсных рывков- только для тех, у кого нервный тик: им удобно наверное в такт дергаться. А по жизни- только биты портить :-(. Ни одного застрявшего шурупа в таком режиме никогда не открутить

Знаю. У меня был шурик BST-12i.

in my humble opinion

2 старыймастер, 2 Kvost

Печально читать про Метабо 600 Impulse.
Но 1020 в отличие от 600 этих недостатков просто нет. Переключение реверса расположено на боковой поверхности, кнопка без замечаний, колесико регулировки расположено не на кнопке а сверху корпуса, провод резиновый 4 метра. Особо порадовала стабилизация оборотов.
Короче, 1020 не то что оправдала мои надежды, она просто оказалась лучше чем я ожидал.

Регистрация: 25.09.2007 Всеволожск Сообщений: 46

Metabo,действительно классный инструмент,правда впечатление портят мелкие бяки.Но,по сумме недостатков и достоинств,последних больше.Вообще очень жалко, что глоболизация(читай,жажда сверхнаживы) убивает даже таких колоссов.