Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6872014

usrgen написал:
Добрый день. Чем можно отчистить клей от малярного скотча на натяжном потолке (стены укрывной пленкой занавешивали на период ремонта, сама лента отошла легко, но клей остался - возраст где-то 1.5 месяца).

usrgen, Gjghj, попробуйте эфирным маслом для бань, в малюсеньких пузырьках продаётся. Ещё жидкость для снятия лака без ацетона, Ласка, например. Мы оба средства использовали. На подоконнике крашенном этим маслом свели за 10 сек. До этого клей от скотча ни чем не оттирался. Следов не осталось никаких. Ласка же размягчает больше и размазывает, но это с нашим малярным скотчем, какой у вас неизвестно, может и поможет.
У нас у самих проблема с этими следами от малярного скотча. На стене покрытой нежной краской. Там ни то, ни другое не подходит.

Добрый день. Чем можно отчистить клей от малярного скотча на натяжном потолке (стены укрывной пленкой занавешивали на период ремонта, сама лента отошла легко, но клей остался - возраст где-то 1.5 месяца).

Клей от скотча легко стирается этиловым спиртом. Можно конечно и водкой попробовать, но купить спирт большой проблемы нет (интернет в помощь), да и стоит он в принципе недорого, а использовать потом можно и в других целях, в косметических, гигиенических. Можно и в кулинарных. Главное не спутать с Метиловым.

Регистрация: 05.09.2019 Екатеринбург Сообщений: 1

Я второй день в садике пытаюсь оттереть, только у нас не клей, ещё и скотч не отстаёт, причем покраска была всего месяц наза, пробовала гелем антижиром, уайт- спиритом, 646 растворителем, единственное что более менее в течение часа смачиваю водой и скорблю лезвием, вчера скаблила скальпелем, но им неудобно, сегодня лезвием, но для бритвы, взяла самую дешёвую, поэтому быстро переломалось, нужно будет завтра попробовать канцелярским широким ножом, стекло не царапает, единственное, что, пальцы ломит сильно.

Хоть тема старая, задачи те-же. Из нюансов, делали фасад, после ливня бумага сразу отделилась, а клей остался. Делали месяц, плюс ультрафиолет. Мыло, моющие средства эффект ноль. Бензин калоша не для моего случая. С пластиковых окон смывается уайт-спиртом, но тряпка должна быть мокрой и менять почяще. Очень быстро пропитывается клеем и перестаёт смывать. С северной стороны с окном справился, а на солнечной движется с трудом. Буду ехать искать спец химию

Luna, Тема уже стала обширной, и затрагивает ВСЕ варианты скотчей.
Мои пять копеек в тему: недавно опробовал вот этой штукой отмывать следы скотча 2-х летней давности от мет-пластиковых окон
Вывод- очень неплохо отмывает и пахнет лимоном. Забавное ощущение- вроде как химия, но не раздражает...

Мой опыт к Вашим услугам!

Alexey_Spb написал:
Если клей еще не засох, он довольно легко убирается обычным скотчем, точнее его клейкой стороной. Не знаю насчет канцелярского, но со следами от наклеек на технике это работает.

Alexey_Spb, вопрос-то был про малярный. Что-то с восприятием текста у Вас произошло.

Если клей еще не засох, он довольно легко убирается обычным скотчем, точнее его клейкой стороной. Не знаю насчет канцелярского, но со следами от наклеек на технике это работает.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Регистрация: 07.10.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 1

Следы от клея малярного скотча (больше двух лет был преклеен к пластиковой раме) убираются довольно легко керосином, уайт-спирт, растворитель, бензин не помогут.

Регистрация: 11.12.2011 Владивосток Сообщений: 211

Пришлось снимать толстенный слой клея от скотча с дорогой штуковины из АВС пластика. Спирт не берет, ацетон мгновенно растворяет поверхность. Оттер тряпочкой, смоченной банальным скипидаром.

iale написал :
основное действующее в-во метиленхлорид

Ага.Значит вот эти удалители прокладок которые в спреях для автомбилей продают,судя по всему.можно заменить смывкой старой краски,тк и там и там метиленхлорид(дихлормтетан).Дешево и сердито получается.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Pioneer написал :
"смывка старой краски СП 6",произвоидмая многими компаниями???

Основное действующее в-во метиленхлорид.

Pioneer написал :
Из чего состоит "Жидкость для снятия лака", которой женщины ногти трут?

Ацетон с отдушкой или этилацетат в безацетоновой версии.

Микаэл написал :
я такой использую вместо

Я так думаю состав тоже схожий.

Спасибо,но меня интересует конкретно. Из чего? Запах для меня вторичен. Есть тут химически подкованные?

Pioneer написал :
Из чего состоит "Жидкость для снятия лака",которой женщины ногти трут???

Я такой использую вместо

K0Ji9I написал :
космофеном 20 (которые слабенький)

Абсолютно одинаковый эффект. Даже запах похож немного. Я так думаю состав тоже схожий.

Здравствуйте. В химии не силен.Но хотел бы хотя бы слегка прояснить картину. Меня интересует состав двух вещей. А именно,из чего состоит "смывка старой краски СП 6",произвоидмая многими компаниями? Из чего состоит "Жидкость для снятия лака",которой женщины ногти трут?
И вот еще одна вещь.Тут упоминали Loctite 7200. Я прикупил аналог, спрей ProSeal Gasket Remover(USA). То есть это все так называемые "удалители прокладок". Я так понял, что основной компонент у них это дихлорметан (судя по техописанию). Что, действительно настолько сильная штука в качестве удалителя (например, при зачистке блока двигателя от старой прокладки), что заменить его не смогут ни ацетоны, ни уайтспириты, ни бензины?
Да, еще. Какой основной компонент в так называемых "очистителях карбюратора"?

Отлично отмывается космофеном 20 (которые слабенький).

У меня клей от скотча который провисел где то 4 года на сендвиче от стеклопакетов оттирается обычным этиловым спиртом. Оттираю обычной тряпкой.

maxim_spb написал :
Из профессиональных средств подойдет Loctite 7200 (аэрозоль) Удалитель герметиков, прокладок, клея, нагара c металла

После применения Loctite 7200 образует на прокладке подобие мыльного слоя, который не стекает с поверхности в течение нужного времени. Удалитель прокладок Loctite 7200 предназначен главным образом для металлических деталей. Не рекомендуется использовать на пластмассе.
Инструкция по применению:
Loctite 7200 разъедает краску. Поэтому перед распрыскиванием необходимо защитить окрашенные поверхности.

Регистрация: 03.03.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 100

Из профессиональных средств подойдет Loctite 7200 (аэрозоль) Удалитель герметиков, прокладок, клея, нагара c металла.

На пластиковых окнах аккуратно стер неткаными полотенцами (в рулоне из хозмага) с помощью очистителя двигателя. Создается маслянистая пленка, которая позволяет стирать остатки клея, подойдет ВД40 и пр.
P.S.
А потом теплой водой с мылом.

Знакомая проблема! После ремонта остался скотч на пластиковых стеклопакетах и металлической двери и еще капли Тифенгрунта. Не знаю что там за клей, но пришлось удалять механически, помог способ описаный выше, замочить и тереть губкой для мытья посуды, шершавой стороной. Уайт-спирит не берет(. Сильно помог скребок со сменными лезвиями, со стекла срезает загрязнения очень чисто.

Микаэл; О.К. так и сделаю. Спасибо!

ossa написал :
поделитесь технологией удаления армированного скотча (его остатков) с порога автомобиля и какой КОСМОФЕН вы использовали

Да какая технология ? Тряпочкой аккуратно протирал . У меня в наличии сейчас Космофен № 5 .

ossa,попробуйте своим в укромном месте сначала потереть .

Микаэл написал :
" Космофен " отлично отмывает .Недавно сам отмывал следы от такого скотча на порожка авто . Наклеил по дурости чтобы не царапались .

Микаэл поделитесь технологией удаления армированного скотча (его остатков) с порога автомобиля и какой КОСМОФЕН вы использовали (его номер), я остановился на номере 10 ?

От старых хозяев на окнах остался старый же малярный скотч. Купил средство для удаления битума, все прекрасно оттерлось жесткой стороной губки для мытья посуды, только нужно дать немного "отмокнуть". Подозреваю, что уайт-спиритом оттерлось бы точно так же, поскольку в составе средства он - основной компонент

Вскрывал лаком окно деревянное. Стекло заклеил по периметру. Снял через год этот скотч с помощью канц.ножа, лак и клей засохли насмерть.

Смирнофф написал :
Армированный скотч серого цвета для трасс кондиционеров смыть вообще ничем не получается-на машине пятно от него уже несколько лет

" Космофен " отлично отмывает .Недавно сам отмывал следы от такого скотча на порожка авто . Наклеил по дурости чтобы не царапались .

Была аналогичная проблема - несколько месяцев был на пластиковой раме малярный скотч.
Клей легко отчистился бензином для зажигалок.

За промачивание водой +1!

Малярная лента частью простояла больше месяца. Насколько понял, заранее отдирать не стоит, лучше отдирать и сразу чистить, потому что не так сухо.
Удалял так: мочил стекло водой, затем раскатывал по стеклу туалетную бумагу, мочил её аккуратно мокрой тряпкой, по мере высыхания промачивание повторял два раза. Тёр хоз. губкой. Где-то вообще без усилий отходит, где-то потереть приходится. Вода лучше теплая, мыло добавлять не пробовал. Как выдержишь-промочишь — так и отчистишь.

Авиационный керосин.
Жидкость для промывки пенных пистолетов.Армированный скотч серого цвета для трасс кондиционеров смыть вообще ничем не получается-на машине пятно от него уже несколько лет.