Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#520415

В стройсупермаркете "Касторама" с весны продаются различные профили с "нестандартными" (как у систем Кнауф) размерами. Названия у них такие: ПСЕ-, ПНЕ-, ПН-, ПС- с добавлением номеров от 2 до 6. Кто их производит? Поиск в сети ничего не дал. Нашелся, правда, сайт promstroymaterialy.ru. Но по телефону мне сказали, что производит какой-то цех в Москве, дали телефон, но по нему дозвониться невозможно. От Касторамы тоже ничего добиться не могу.
Т.е., нужно где-то найти описание этих профилей с точными размерами (ширина, высота, толщина стенки)... Не будешь же ходить в магазине со штенгенциркулем, да и непонятна их вся номенклатура. В магазине нет никаких рекламных материалов. Кто чем может помочь? Спасибо.

2spt01

spt01 написал :
ПСЕ-, ПНЕ-, ПН-, ПС-

По-моему, там ошибка у них или я нашел в Интернет совсем другое.... Нашёл ПНЭ- и ПСЭ-, первая буква "П" означает наверное "профиль пергородочный?" (потому что "ПП" - "профиль потолочный"), вторая - "Н" (направляющий) или "С" (стоечный), третья "Э" - экономичный.
Производит ALBES - совместное российско-итальянское предприятие .

ПРОФИЛЬ ЭКОНОМИЧНЫЙ (ТУ-400-28-287-81) (ALBES)
ПСЭ-2 (50х35) L=3.0 м, 4.0 м
ПНЭ-2 (50х25) L=3.0 м
ПСЭ-3 (65х35) L=3.0 м,4.0 м
ПНЭ-3 (65х25) L=3.0 м
ПСЭ-4 (75х35) L=3.0 м, 4.0 м
ПНЭ-4 (75х25) L=3.0 м
ПСЭ-6 (100х35) L=3.0 м, 4.0 м
ПНЭ-6 (100х25) L=3.0 м

ПРОФИЛЬ НОРМА «ДИН» (ALBES)
ПС-2/ПС-2э (50х50) L=3.0 м, 4.0 м
ПН-2/ПН-2э (50х40) L=3.0 м
ПС-4/ПС-4э (75х50) L=3.0 м, 4.0 м
ПН-4/ПН-4э (75х40) L=3.0 м
ПС-6/ПС-6э (100х50) L=3.0 м, 4.0 м
ПН-6/ПН-6э (100х40) L=3.0 м

Roman
Понятно в чем дело. Видимо буква Э у меня транформировалась в памяти в Е . Сбило с толку, что на ПСЕ, ПНЕ тоже нашлись профили.
Вот есть еще картинки + еще какие-то экзотические профили.

Сегодня покупал в "Домашнем складе" профиль, тоже обратил внимание - ПСЕ и ПНЕ, продавцы ничего сказать не могут, купил, а дома заметил что в ПС нет отверстий для коммуникаций, как теперь проводку протаскивать?

2critter

critter написал :
тоже обратил внимание - ПСЕ и ПНЕ

Так все-таки на конце Е или Э?

critter написал :
в ПС нет отверстий для коммуникаций, как теперь проводку протаскивать?

Сверлить.
А у нас они исчезли из "Касторамы" кажется...

На стенде в магазине висели образцы обрезки профиля, ПСЕ и ПНЕ (в конце Е), звонил в магазин сказали что профиль идет без отверстий т.к. они сменили поставщика, и мои проблемы их не волнуют, типа вы сами выбирали что вам надо и если хотите вернуть товар то доставка за ваш счет, хотя по такому образцу не увидишь с отверстиями профиль или нет, и выдача после предоплаты на складе в другом месте. Может эта "Е" в конце обозначает что профиль без отверстий? Хотя сейчас посмотрел, в накладной написано ПС-2(50х50) L=3м. Извините за многословие, достали просто.

В Кастораме, тоже, кажется, в стоечных отверстий не было. Похоже это профили не от Албес - в обеих вышеприведенных ссылках написано: "В стенках стоек предусмотрены также отверстия для пропуска коммуникаций." Может быть еще кто-то производит и для экономии не делает отверстия в стойках...