Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#522270

Kvost написал :
ИМХО, все ресиверы до 1000$ и даже выше для музыки пригодны слабо.

Мое имхо - чтобы соответствовать ресиверу за 1000$, акустика (только фронты) должны стоить не менее 2000. Иначе разницу с более дешевым ресивером почувствовать сложно. Хотя, конечно, стереоусилитель для музыки предпочтительнее. Особенно хороший ламповый

Kиpилл написал :
.... причем в плане ресиверов и СД-плееров бюджетной стоимости Ямаха делает Пионер/Онкио (то клоны, если кто не в курсе) однозначно

Хм, я бы сказал что как раз наоборот, в плане ресиверов. Ямаха хороша в кино, для музыки звук слишком жесткий.
Кстати, почему Пионер и Онкио - клоны? Экранные меню похожи? Насколько мне известно, схемотехника у них совсем разная (про младшие модели не знаю, правда). Где можно почитать об этом?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Kиpилл написал :
мое ИМХО - ДВД что с ресом, что с уселком играл узыку весьма посредственно, а вот СД-плеер , что с ресивером (естественно в режиме Директ-стерео) , что с уселком играет великолепно, разницы с уселком практически нет ...

Возможно, т.к. я не слушал ресиверы с СД-плеером по причине их отсутствия в тот момент продаже.

Kиpилл написал :
лучше в колонки больше вложить

Согласен. От них зависит практически все.

Kиpилл написал :
причем в плане ресиверов и СД-плееров бюджетной стоимости Ямаха делает Пионер/Онкио

Мне тоже так показалось. Усилители у "Ямы" имеют такой же характер звука - жесткий и сухой. Жаль, Ротель пропал. За свои деньги были весьма неплохи, хотя и не отличались надежностью.

Kиpилл написал :
кстати, ИМХО - неправильная привычка

Хотя и имеет право на жизнь

caver написал :
Мое имхо - чтобы соответствовать ресиверу за 1000$, акустика (только фронты) должны стоить не менее 2000.

Трудно сказать. Я бы не потратился, если такую акустику предстояло бы юзать с ресивером. ИМХО.

caver написал :
Особенно хороший ламповый

Журналов начитались? А слушали? ИМХО, т.н. "ламповый звук" это по большому счету философия. ИМХО, о высокой верности там и речь не идет. Разве что о "конце". Очень на любителя.

in my humble opinion

Kvost написал :
Журналов начитались? А слушали? ИМХО, т.н. "ламповый звук" это по большому счету философия. ИМХО, о высокой верности там и речь не идет. Разве что о "конце". Очень на любителя.

Слушал только в наушниках. Не особенно впечатлило. Но и усилитель был так себе. Известно, что характер искажений ламповых усилителей более приятен для слуха, чем полупроводниковых. В любом случае, высокой верности (т.е. малых КГИ и КНИ) можно достичь и на ламповой схемотехнике, стоит это только очень дорого.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 409

2Kvost +1 ......особенно, про "ламповый звук" ... это совсем из "внебюджетной " оперы .... а про Онкио/Пионер - это полные клоны.., как Ямаха/Филипс ... один хозяин, разные бренды .... просто, мое ИМХО - Ямаха в этом диапазое цен лучше по отношению цена/качество .... в бюджетном диапазоне лидер один - Ямаха, тут не про хай-фай речь, а про то , как из минимума денег выжать максимум...

Kиpилл написал :
Онкио/Пионер - это полные клоны.., как Ямаха/Филипс ... один хозяин, разные бренды ....

Ну тогда Bosch и Skil - тоже полные клоны А также Лексус с Тойотой и т.д.
Назовите, плз, какие модели у Онкио и Пионера являются "полными клонами".

Kиpилл написал :
в бюджетном диапазоне лидер один - Ямаха

Если за бюджетный диапазон принять уровень не выше 4хх у Ямы, тогда возможно.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 409

2caver безусловно, Онкио - более премиум бренд, чем Пионер.... но бюджетные модели у них абсолютно одинаковы по начинке (потом вам скину номера , сейчас лень каталог искать), только разный дизайн и шильдики .... самые топовые модели идут в основном под брендом Онкио (Лексус с Тойотой - прмиер некорректный, но имеющий право на жизнь - в Японии Лексуса нет , а эти машины есть... под брендом Тойота )
.....под бюджетным диапазоном я лично подразумеваю аппаратуру до 500-700 долларов за блок. Причем ЯМАХА на мой взгляд, я об этом уже писал, лидер в плане ресиверов/СД-плееров ..... ДВД-плееры по соотношению цена/качество и при цене долларов до 400 лучше у того же Пионера....

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

caver написал :
Известно, что характер искажений ламповых усилителей более приятен для слуха, чем полупроводниковых.

Каждому свое.

in my humble opinion

Как закинуло , однако Начали с системы за 30000р, и плавно перешли в килобаксовый диапозон
Автору темы: при Ваших источниках звука заморачиваться супер/пупер системой не имеет смысла. Всегда было правило: все компоненты должны иметь близкий уровень качества воспроизведения. Готовый домаший театр максимально приближен к Вашим источникам звука.
МР3 звук на килобаксовом усилителе и хорошей акустике может вызвать зубную боль

Регистрация: 20.09.2006 Набережные Челны Сообщений: 953

Kиpилл написал :
в бюджетном диапазоне лидер один - Ямаха

пожалуй даже до $1000-1500, свыше - надо думать, конкуренты у серий хх00 уже есть. Даже если рассматривать относительно дорогие модели то аналогов 2700 найти не так просто.
Пио как производитель качественных ресиверов можно сказать провалился с тех пор как прекратил выпуск АХ3 и АХ5, более поздние АХ4 это сильно не то.

Майк написал :
Необходимо собрать единую систему для следующих задач:

  • воспроизведение звука игр PC
  • воспроизведение mp3 PC
  • акустические системы 5.1
  • DVD-проигрыватель
  • CD-проигрыватель
  • цифровой тюнер (обязательны диапазоны УКВ и FM)

Хочется меломанов вернуть к истокам обсуждения. Думаю, не стоит спорить о высоких материях, если автор поставил конкретную задачу и бюджет.
Под данные критерии подходит только одна идеология. Windows Media Server 2005+5.1(через ресивер или просто напольный компьютерный комплект типа Sven - не важно). Если идти в ногу со временем и не пугает шум вентиляторов в компьютере, смело беритесь за построение all-in-one на базе компьютера.
Тенденции развития интернета - абонплата без учета траффика.
Радиостанции - их десятки тысяч в интернете, уже появились с битрейтом 500кбит/сек. А радио можете послушать чере тв-тюнер
Потратьте деньги на покупку лицензии на ОС и у Вас будет удобный пульт управления всем центром.
В Москве, например, энтузиасты уже снюхали корбиновское IPTV c WMS, добавили плату DVB-S.

Так вот колонки и усилители при таком раскладе - это периферия, которая выбирается по принципу приглянулось, приценился, пощупал, послушал, все понравилось, купил.

Регистрация: 20.09.2006 Набережные Челны Сообщений: 953

2laskin в принципе да, право заморачиваться хай-фаем и крутить на нем мпз смысла немного..
Ведь бывает и неплохая активная комповая акустика, напр. логитех серии "Z".

Во-первых, спасибо всем учавствующим.
Во-вторых, хотелось бы прояснить ситуацию. Я конечно пронимаю что любая дисскусия постепенно уходит в сторону и начинают обсуждаться ньюансы звучания ламповых усилителей ценой превышающих стомость приличных автомобилей...
Теперь, для ясности по пунктам:

  1. Я прекрасно понимаю, что озвученные мной задачи и бюджет не позволит собрать систему гордо именуемою Hi-Fi и тем более, упоси господи, Hi-End

  2. Повторю и уточню задачи, в порядке важности:

    • музыка CD-дисков
    • видео DVD-диски
    • музыка mp3 PC
    • видео Divx,Xvid PC
    • игры PC
    • цифровой тюнер (УКВ и FM)
      Все это должно быть по-возможности наиболее качественного звучания в указанном диапазоне цен.
  3. Теперь вопрос - неужели если собирать комплект "DVD/CD-ресивер-аккустика" звучание будет таким же как у коробочных ДК или у обычных муз центров? Просто здесь прозвучали подобные мнения, что ресивер меньше чем за $1000 для музыки слабо пригоден.

4.> and361 Еще больший проблемс - фронты, это придется выбирать собственными ушами.

А как решить эту проблем? Ну найду я салон техники, приду послушаю...НО! Колонки ведь будут подключены совсем к другим девайсам, комната будет другой и т.п. А со своим ресивером наврядли дадут послушать

  1. Ну на последок, что все же спецы думают про DVD-ресиверы? Т.е. где все в одном корпусе - CD/DVD-проигрыватель, тюнер FM, и собственно сам ресивер. По-быстрому нашлись такие и у той же Ямахи, TEAC, Audica...И цены не совсем смертельные.

P.S. Пока склоняюсь к варианту:
(DVD-ресивер или DVD всеядный-ресивер)-пара более-менее хороших колонок-сабвуфер не очень дорогой для видео. С возможностью в дальнейшем прикупить тылы и центр.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

3ger написал :
Готовый домаший театр максимально приближен к Вашим источникам звука.

Поэтому и стоит послушать набор от Танной. Звучит действительно очень прилично (явно заслуга фирменных динамиков dual concentric), несмотря на свои размеры. Единственное, не знаю как там с функционалом.

3ger написал :
МР3 звук на килобаксовом усилителе и хорошей акустике может вызвать зубную боль

Те-же ощущения будут и на заметно более дешевом тракте.

Майк написал :
Теперь вопрос - неужели если собирать комплект "DVD/CD-ресивер-аккустика" звучание будет таким же как у коробочных ДК или у обычных муз центров?

Ну конечно же нет. Тем не менее, основное преимущество такого набора это функциональность и, как правило, значительно более высокий уровень акустики (те дрова, какими комплектуют подавляющее большинство МЦ и ДК из одной коробки отдельно продаются редко), покупаемой отдельно. ИМХО.

Майк написал :

  1. Ну на последок, что все же спецы думают про DVD-ресиверы? Т.е. где все в одном корпусе - CD/DVD-проигрыватель, тюнер FM, и собственно сам ресивер. По-быстрому нашлись такие и у той же Ямахи, TEAC, Audica...И цены не совсем смертельные.

Наверняка звук там так себе. Цифровые "усилки", работающие в ключевом режиме ничего хорошего не сулят. Хотя некоторые производители в рекламе выдают это чуть ли не за достоинство. Действительно: компактно + высокая мощность. Для МР-3 наверное в самый раз. ИМХО.

Майк написал :
Пока склоняюсь к варианту:
(DVD-ресивер или DVD всеядный-ресивер)-пара более-менее хороших колонок-сабвуфер не очень дорогой для видео. С возможностью в дальнейшем прикупить тылы и центр.

Наверное это будет самым разумным решением. ИМХО.

in my humble opinion

Регистрация: 20.09.2006 Набережные Челны Сообщений: 953

Майк написал :
Просто здесь прозвучали подобные мнения, что ресивер меньше чем за $1000 для музыки слабо пригоден.

мм.. Вообще-то качество зависит все-таки больше от АС, а точнее, фронтальных АС, вот на них и стоит в первую очередь потратиться. Концепция "фронты вдвое дороже усилителя" слегка устарела. Потому как любые АС до $600 за пару и даже намного выше давно уж делаются в Азии и сильно упали в цене, раньше да, АС стоили космических денег и неплохих бюджетных просто небыло.
Итого, при желании вполне неплохой усилок (он-же ав-ресивер) в районе $300-400 нынче найти можно, при условии опять-же неплохих фронтов + сабика на низший хай-фай вполне потянет.
Хотите лучше = платите больше, иначе никак.

Знакомый недавно в т-силе видел на очередном сливе цен ямаху-2600 за 17,5т.р., для ресивера такого класса это просто даром, конкуренты так цены не сливают и если найдете некое подобие то за вдвое дороже как минимум. Хотите с запасом - берите, жалеть не придется. И это вовсе не означает что придется тратиться тыщь 60 на фронты дабы не убить звук хайфайного ресивера "стремной" акустикой. 15-20т.р. полочных АС в принципе достаточно для фронта.

Майк написал :
Я конечно пронимаю что любая дисскусия постепенно уходит в сторону и начинают обсуждаться ньюансы звучания ламповых усилителей ценой превышающих стомость приличных автомобилей..

как уж без этого.

Майк написал :

  • музыка CD-дисков

тогда активные АС от компа под некоторым сомнением, даже если рассматривать довольно дорогие модели.

Майк написал :

  • цифровой тюнер (УКВ и FM)

FM - любой ресивер, а вот насчет УКВ это вряд-ли, ну разве что ббк..

Майк написал :

  1. Теперь вопрос - неужели если собирать комплект "DVD/CD-ресивер-аккустика" звучание будет таким же как у коробочных ДК или у обычных муз центров?

скажем так, купив коробочник за 30т с кучкой м.. колонок и с э.. "сабиком" в кино скорее всего вообще ничего не потеряете, в кино важно чтоб летало, грохотало и при этом неочень хрюкало и гудело.
С музыкой сильно сложней и дороже, посему предлагаю классический вариант поэтапной сборки, т.е. возьмите на все 30т. неплохие фронты + бюджетный ресивер, для озвучки "задницы" можно на пока повесить пофиг что для киношного объему в тылы.
ДВД-плейер нынче стоит смешных денег и вас должно в нем интересовать лишь наличие цифрового выхода, а также всевозможных видеовыходов. 3000р. более чем достаточно если конечно не кормить плазменную панель класса Pioneer, ) тогда вопрос слегка посложней.

Майк написал :
Ну найду я салон техники, приду послушаю...НО! Колонки ведь будут подключены совсем к другим девайсам, комната будет другой и т.п. А со своим ресивером наврядли дадут послушать

скажем так, в узких кругах покупать а тем более слушать АС в супермаркетах считается дурным тоном, потому как дома оно будет играть совершенно иначе. В нормальном магазине никаких проблем нет - несите свой ресивер и слушайте что угодно. Само собой класс ресивера внесет свою лепту в звук АС, а еще больше внесет влияние помещения, вот потому и говорю - проблемс, и большой.
Можно конечно поступить проще, например полазить по pult.ru и почитать характеристики, но в этом надо либо что-то понимать либо не читать их вообще дабы не дурить себе голову ерундой, тем более в характеристиках даже очень дорогих АС сплошь враньё, исключения редкость музейная. В таком случае вас должны интересовать лишь графики промеров и реальные цифры а не то что нацарапали в докции.
Или другой вариант, спросить в специализированном форуме мнение местных слухачей и взять пофиг что лишь-бы посильней хвалили. Если не порадует уши то хотя-бы будет услаждать самолюбие.
Самый правильный, и он-же самый геморный вариант - слушать самому и не давать продавцам возможности вешать лапшу на уши, хотя бывают и более грамотные продавцы но очень редко, не стоит обольщаться, никто за вас не решит.

Майк написал :
(DVD-ресивер или DVD всеядный-ресивер)-пара более-менее хороших колонок-сабвуфер не очень дорогой для видео.

правильное решение, но поправка - дешевый саб это хлам, упаси такой брать даже для кино, накопите на нормальный и купите со временем. К сожалению более-менее сносный стоит никак не меньше ав-ресивера, а нормальный намного дороже, вот и.. Пердящий, свистящий и гудявый саб убьет и возможность киношного эффекта к сожалению.

Майк написал :
Обратите внимание на мое место жительства.

москвичей и ленинградцев ваше местожительство особо не волнует.
они просто не догадываются что есть другие города в России... ну , есть наверна Голивуд в ихнем представлении и/или Вашингтон...
возможно дети Гондураса их больше волнуют, чем жители Кукуево.

Kvost написал :
т.н. "ламповый звук" это по большому счету философия.

да ну?

кремниевым сборкам даже до германиевых транзисторов "далеко".
что уж про лампы говорить.
есть такое выражение - "транзисторное звучание".
... не я его придумал.

caver написал :
высокой верности (т.е. малых КГИ и КНИ) можно достичь и на ламповой схемотехнике, стоит это только очень дорого.

... купил как-то ламповую старую эстонию по символической цене,... доставка на такси вышла дороже.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

and361 написал :
любые АС до $600 за пару и даже намного выше давно уж делаются в Азии и сильно упали в цене,

И что они собой являют? Как-то послушал Mordaunt Short как раз где-то за 500-600$. Извините конечно, но до старых MS-40, 50 и т.д. им как до Китая раком.

gesha написал :
москвичей и ленинградцев ваше местожительство особо не волнует.
они просто не догадываются что есть другие города в России...

Не судите обо всех.

gesha написал :
да ну?
кремниевым сборкам даже до германиевых транзисторов "далеко".
что уж про лампы говорить.

Ну это бабушка надвое сказала. Мягко говоря. Комфортный теплый звук, но это отнюдь не образец высокой верности.

gesha написал :
есть такое выражение - "транзисторное звучание".
... не я его придумал.

И не я. Чистой воды маркетинг.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 409

2and361 - согласен на 100% , правильный подход. К тому же , собирая такую систему по частям, её гораздо проще будет апгрейдить в будущем. Причем, у себя также собирался докупить саб потом, но ... взяв удачные напольники на фронты, убедился.... что мне он практически не нужен. Купите ресивер поприличней и хорошие фронты ..... а все остальное - ДВД, СД и прочие плееры сейчас весьма неплохи даже за смешные деньги .... а хорошие фронты могут и саб заменить.... в значительной степени по крайней мере .... тыловые колонки, если вы решите , что они вам все таки необходимы, так же не дороги и докупаются любом этапе....

Kvost написал :
Чистой воды маркетинг.

почитайте "Радио" с начала 50х, ...какойтаммаркетинг....

Kvost написал :
бабушка надвое сказала

тоже. читаем "Радио".

Kvost написал :
образец высокой верности.

образецнеобразец. да нафига он нужен.
субъективная оценка при прослушивании - вот высший показатель качества!!!

о сравнительной оценке звучания много десятилетий назад говорили коммунисты, комсомольцы, пионеры и беспартийные, не имеющие никакого представления о маркетологах.

gesha написал :
купил как-то ламповую старую эстонию по символической цене,... доставка на такси вышла дороже

Радиолу Эстония 006? Неплохая вещь, но далеко не Hi-Fi. И современную акустику не потянет.

Kvost написал :
Сообщение от gesha:
есть такое выражение - "транзисторное звучание".
... не я его придумал.

И не я. Чистой воды маркетинг.

Нет, это не маркетинг. Правда, термин этот относится скорее к дешевым усилителям классов В и АВ. У транзисторных усилителей относительно высокий уровень нечетных гармоник, крайне неприятных на слух. У ламповых практически одни четные. Поэтому, звучание лампового усилителя может оказаться приятнее, чем у транзисторного с полным коэффициентом искажений на порядок меньше. В транзисторных усилителях с искажениями борятся введением глубокой ООС, но это решение тоже имеет ряд недостатков.

gesha написал :
кремниевым сборкам даже до германиевых транзисторов "далеко".

Ну, это утверждение "времен очаковских и покоренья Крыма" Да, у германиевых транзисторов за счет меньшего падения напряжения на p-n переходе меньше искажения типа "ступенька". Однако, у германия есть серьезные проблемы с изготовлением точных комплементарных пар транзисторов, не говоря уже о полевых. В современной звуковой схемотехнике германий не используют.

caver написал :
Радиолу Эстония 006? Неплохая вещь, но далеко не Hi-Fi.

цыфрами "00Х" в то время обозначали хи-фи.

caver написал :
современную акустику не потянет

потянетнепотянет. нормальный звук. за эти деньги - офигительный.

caver написал :
Ну, это утверждение "времен очаковских и покоренья Крыма" Да, у германиевых транзисторов за счет меньшего падения напряжения на p-n переходе...

короче, по субъективной оценке германий звучит "круче".
причины отказа от германия обсуждать не будем.

P.S. я приводил примеры чтоб пояснить сложившуюся ситуацию, а не обсуждать модели патефонов.

gesha написал :
цыфрами "00Х" в то время обозначали хи-фи.

В то время о Hi-Fi были совсем другие понятия...Кстати, некоторые владельцы этой модели делали "апгрейд" - вместо лампового УНЧ ставили транзисторный

gesha написал :
потянетнепотянет. нормальный звук. за эти деньги - офигительный.

За эти деньги - не спорю. Да и вообще наверно ничего. Но, выходная мощность 2х4 Вт (или сколько там) - только в наушниках и слушать.

Возвращаясь к теме - автору можно порекомендовать еще обратить внимание на пассивную акустику (комплекты 5.1) SVEN Audio или BBK. C недорогими ресивером и DVD-плеером вполне можно будет уложиться в 30тр. А звучание точно будет лучше, чем у театров из одной коробки.

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

За эти деньги - не спорю. Да и вообще наверно ничего. Но, выходная мощность 2х4 Вт (или сколько там) - только в наушниках и слушать.

6 Вт, кажется. Только ватты тогда другие были. Методика расчета менялась даже по ГОСТам, и то что раньше было 6 Вт, позже (в конце 80-х) тянуло уже ватт на 15. Кроме того, советский усилитель, скажем, на 20 Вт имеет реально бОльшую мощность, чем современный типовой музцентр, на котором тоже написано 20 Вт RMS.
У Эстонии-006, говорят, главное достоинство даже не сам усилитель, а акустика. Там в АС стояли динамики с бумажным подвесом, которые не позволяли выдать очень высокую мощность, но зато были очень чувствительными.

Kvost написал :
практически все станции гонят с МР-3...

Здесь Вы не совсем правы. С компа они конечно гонят оцифрованную музыку, но это wav и с высоким битрейтом, вручную ставят обычные компашки, про MP3 я много слышал слухов, но ни кто из работников радио это не подтверждает, как реально используемый в вещании материал. Может в провинции другие правила.

Майк написал :

  1. Теперь вопрос - неужели если собирать комплект "DVD/CD-ресивер-аккустика" звучание будет таким же как у коробочных ДК или у обычных муз центров? Просто здесь прозвучали подобные мнения, что ресивер меньше чем за $1000 для музыки слабо пригоден.

Вы должны понимать, что опыта правильно подобрать компоненты и собрать такую систему в одно целое у Вас нет. Поэтому, что получиться в результате такого "самопала" можно предположить заранее, ничего хорошо звучащего не будет. Потом начнуться проблемы управления куча разных пультов и коммутации, чтобы включить что нибудь нужно читать мануал.
Вам всё это интересно?
Мнения, что ресивер дешевле $1000 не звучит это личное мнение конкретного товарища, он голову за свои слова не положит, а писать можно что угодно, потом можно сказать, мол меня не так поняли, я так вижу и т.п. Здесь нет и не может быть людей прослушавших весь модельный ряд даже одного производителя. Возможно иметь во владении два или больше ресиверов, а чаще всего это последовательное владение, один продал, другой купил, хорошо если одной фирмы. Такие мнения, вот Ямаха звучит лучше, а Сони полное гэ, субъективны по сути. Неизвестно какая у чела там акустика, проводки и источник. На восприятие музыки влияте всё, даже выпитое накануне пиво. Поэтому будте осторожны слушать разных советчиков. Я не видел тут ни одного практического совета в стиле купите такую систему: марка акустики+марка ресивера+марка плеера или вот такую. И это говорит обо всём. На всякий случай сообщу, что слушаю я вертушка CD T+A, усилитель Luxman, акустика B&W, акустические и межблочные провода отдельная история. Все это подбиралось и разыскивалось несколько лет.
Не думаю, что у Вас, во Владимире, такой огромный столичный выбор акустики и вообще звукотехники. Можете конечно поехать в большой город. Но, подготовка к такому мероприятию нешуточное дело. Всё надо найти, потом слушать, проверять, а продавцы прекрасно чувствуют откуда покупатель и могут втюхать какой нибудь хлам или просто запудрить мозги. Набегаешься потом доказывать менять. Вам это всё нужно?
Если, у вас нет опытного консультанта, точно знающего, что вот такой комплект звучит лучше этого. Вам опасно замахиваться на отдельные компоненты. И Вам просто не с чем сравнивать то что получиться с тем, что Вы сможете купить готовый дорогой и сбалансированный домашний кинотеатр всё в одном с одним пультом и прозрачным управлением. Посмотрите Panasonic, Sony, JBL, JVC это очень достойно звучащие комплекты.

Регистрация: 20.09.2006 Набережные Челны Сообщений: 953

Kvost написал :
И что они собой являют? Как-то послушал Mordaunt Short как раз где-то за 500-600$. Извините конечно, но до старых MS-40, 50 и т.д. им как до Китая раком.

А тут возвращаемся к ценовой теме - вы уверены что на слух сможете отличить китайские Monitor Audio серии Silver от Английских? А почти весь сильвер давно скручивают китайцы, просто закручивают саморезы и паяют кроссоверы, сами динамики и корпуса - Англия.
Не стоит лишь на примере MS утверждать что весь китай г.но, мало того, вряд-ли ошибусь если скажу что более 90% даже в полочниках за $1000 и выше сделано в Азии. Навскидку, исключения разве что Dynaudio да и то неуверен что самые младшие модели не китай. Просто нечего будет покупать если абстрагироваться от азиатской сборки за вменяемые деньги.

tvmaster написал :
На восприятие музыки влияте всё, даже выпитое накануне пиво.

а еще больше чем пиво влияет конкретное помещение, правда, смотря сколько выпить.

tvmaster написал :
Можете конечно поехать в большой город. Но, подготовка к такому мероприятию нешуточное дело.

все слегка проще - надо для начала решить что именно хочется и хватит-ли на это бюджета.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

tvmaster написал :
Здесь Вы не совсем правы. С компа они конечно гонят оцифрованную музыку, но это wav и с высоким битрейтом, вручную ставят обычные компашки, про MP3 я много слышал слухов, но ни кто из работников радио это не подтверждает, как реально используемый в вещании материал.

Не могу сказать, с чего они гонят контент, но что компрессия запредельная, думаю, согласятся все, у кого более менее приличный приемник.

tvmaster написал :
Такие мнения, вот Ямаха звучит лучше, а Сони полное гэ, субъективны по сути.

Приличный звук у Sony всегда начинался с ES серии.

tvmaster написал :
Я не видел тут ни одного практического совета в стиле купите такую систему: марка акустики+марка ресивера+марка плеера или вот такую. И это говорит обо всём.

Это не говорит ни о чем, т.к. чтобы давать такие советы надо быть, как минимум, в курсе предложений на сегодняшний день и знать о музыкальных предпочтениях вопрошающего.

tvmaster написал :
На всякий случай сообщу, что слушаю я вертушка CD T+A, усилитель Luxman, акустика B&W, акустические и межблочные провода отдельная история. Все это подбиралось и разыскивалось несколько лет.

В свое время думал насчет B&W CDM-7. Очень нравились. А в итоге KEF RDM Three. Чуть покоцанные, зато отдавали вдвое дешевле номинала и звучали они получше.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

and361 написал :
А тут возвращаемся к ценовой теме - вы уверены что на слух сможете отличить китайские Monitor Audio серии Silver от Английских?

Китайский Сильвер от китайской Бронзы с трудом при двухкратной разнице в цене.

and361 написал :
А почти весь сильвер давно скручивают китайцы, просто закручивают саморезы и паяют кроссоверы, сами динамики и корпуса - Англия.

Насчет динамиков не знаю, а корпуса уж точно вряд-ли английские.

and361 написал :
Навскидку, исключения разве что Dynaudio да и то неуверен что самые младшие модели не китай.

Зимой все были Made in Denmark. Может старые запасы.

and361 написал :
Просто нечего будет покупать если абстрагироваться от азиатской сборки за вменяемые деньги.

Черт с ней со сборкой. Главное, чтобы звук доставлял удовольствие, а не то отвратительное ощущение, что тебя просто обманули.

in my humble opinion

А как Сильверы вообще можно слушать? По-моему их покупают только читатели аудиофильских мурзилок.
По теме: есть неплохие комплекты АС за недорого, например: Ямаха в районе 15т.р. (напольников в комплекте нет, т.е. фронты полочные), Tannoy Fusion (чуть дороже) - очень неплохой звук по сравнению с ДК в одной коробке.
Ресивер можно брать любой. Ямаха, пожалуй, будет оптимальнее других. За дорогой рес платить смысла не вижу, лучше уж взять усилитель.
CD покупать тоже не имеет смысла, разницу на ресивере между звучанием CD и DVD почувствовать невозможно. Т.е. для музыки вполне достаточно DVD, подключенного по цифре к ресиверу.

Kvost написал :
Китайский Сильвер от китайской Бронзы с трудом при двухкратной разнице в цене.

  • очень просто: в первом случае сипение, во втором - бубнёж.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Rosta написал :

  • очень просто: в первом случае сипение, во втором - бубнёж.

Последнего не заметил. Впочем, условия были полевыми. Не понравились обе.

in my humble opinion

caver написал :
Поэтому, звучание лампового усилителя может оказаться приятнее, чем у транзисторного с полным коэффициентом искажений на порядок меньше

что такое "приятность звучания"? :-)))
___________________________________________________
эх, сенькс за ностальжи!
никогда еще столько "убедительных цитат" из мурзилок в одной ветке не встречал!!!!!!!!!!

суперветка!!!!!!!