Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#520585

Почитала плохие отзывы о краске Jobi. Я только что покрасила ею (L3 SuperWeissАкриловая влагостойкая краска для внутренних работСупер белая, матовая, влагостойкая краска, быстро сохнущая, стойкая к истиранию...) потолок в кухне. Можно ли покрасить пару слоев ею и в комнате, а сверху везде пройти одним слоем тиккурилы евро 7? Совместимы ли они. И спасет ли это? Прочитала плохие отзывы о Jobi. Больше всего мне не понравилось, что она быстро желтеет

Описание: Тиккурила евро 7
Матовая латексная краска на основе акрилата (выдерживает легкую очистку более 2000 проходов щеткой). Предназначена для окраски оштукатуренных, бетонных, кирпичных, гипсокартонных, зашпатлеванных стен и потолков в сухих помещениях, а также обоев, ДСП и ДВП. Можно наносить как на новые, так и на ранее окрашенные поверхности. Расход: на ранее окрашенную поверхность 10-12 м2/л, на зашпатлеванную поверхность 8-10 м2/л, на оштукатуренную поверхность 5-7 м2/л. Сухой остаток: ок. 51%. Плотность: ок. 1,3 кг/л. Цвет: колеруется в светлые тона по каталогу Тиккурила «Symphony».

Они совместимы. Красьте смело.
Но что Вы будите делать, кода начитаетесь плохих отзывов о Тикуриле?

Это риторическое замечание, как я понимаю? Мне важно, чтоб потолок в новой квартире не пожелтел. А уж какой краской красить - хоть украинской, лишь бы потом не было желания переделать любой ценой. Сейчас, я так понимаю, считаются неплохими красками Dulux и Тиккурила.

А Дюфа уже не считается?
ЗЫ:Про Тиккурилу тоже много чего понаписано, еще на старом форуме. Вот про Дулюкс действительно плохого еще ничего не слышал

Я тоже думала про Дулюкс. Единственное, с какой краской совместима моя акриловая Jobi L3 ? Чтоб потом не было пятен, разводов? Спасибо"!

В большинстве своём все водоэмулсионки совместими

Я красил дьюлэксом по Jobi и никаких пятен и разводов, одним слоем прошёл по трём слоям Jobi и сразу то что надо. А Jobi действительно полнейшее г...

Друг написал :
действительно полнейшее г...

А что Вы хотели от обычной отечесвенной краски?

Алексей Б написал :

Вообщет я её покупал как немецкую и стоила она подороже чем наши отечественные.

Jobi производят в Химках - компания Декарт

Говорят, эта краска Jobi на мелу. Поэтому желтеет. У нас в магазине поблизости была Дюфа супервайт. Вот ею попытаюсь закарасить Jobi. Еще и запах у этой Jobi противный и стойкий. Спасибо, что ответили

Регистрация: 20.02.2006 Челябинск Сообщений: 2299

ЛюдмилаС написал :
Говорят, эта краска Jobi на мелу.

незнаю как насчёт краски, но брал 914 коллорант , состав: известковый шпат для придания белизны.