Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 24.07.2007 Ярославль Сообщений: 85
#520618

Граждане, а вот скажите, Трансформаторы Svetlon и LFlash хорошие, либо отстой??? И также об их светильниках, лампочках?
И что также можете сказать о продукции Feron???
Заранее благодарю.

Регистрация: 06.07.2007 Подольск Сообщений: 3197

Трансформаторы... LFlash хорошие, либо отстой??? [/QUOTE]
[QUOTE=Zille]

Регистрация: 24.07.2007 Ярославль Сообщений: 85

А вот такой вопрос:
Как себя ведут встраиваемые светильники с галогенками в потолках из пластиковых панелей???? Нагрев то немилосердный...
Или лучше так: как ведут себя пластиковые панели???

2Zille
не плодите множество постов и тем. добьетесь того, что вас будут воспринимать как спам и не будут отвечать.

Регистрация: 24.07.2007 Ярославль Сообщений: 85

А мне и так не отвечают... На весьма конкретный вопрос моей темы Valeryko мне такую ссылку дал, что не в какие ворота. Дурдом...
Думаю вопрос - "Трансформаторы Svetlon и LFlash хорошие, либо отстой???" интересен и актуален для тысяч российских покупателей, но не как не рассуждения про ВЧ затухания и все научную теорию этого вопроса с приплетением оборудования для добычи нефти и Hi-Fi звуковоспроизведения, а также и экзерсисов в психологию... И это в подфоруме Электрика! На 20 стр, не меньше! Вот это и есть самый настоящий спам!
Так что мой грех (задал два одинаковых вопроса в разных темах, и только-то) за своей мизерностью мне можно и простить...

Ну и что Вы так переживаете...
Посмотрите описание этих трансов, заявленные характеристики, ценники... Раз уж нет никого кто пользовался ими достаточно долго, что бы дать совет.
По описаниям можно сказать, что предпочтительнее применить трансы с защитой от перегрузок, КЗ, с плавным нарастанием напряжения. Под эти характеристики подходят трансформаторы LFlash -

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._
Регистрация: 06.07.2007 Подольск Сообщений: 3197

Zille написал :
А мне и так не отвечают... На весьма конкретный вопрос моей темы Valeryko мне такую ссылку дал, что не в какие ворота. Дурдом...
Думаю вопрос - "Трансформаторы Svetlon и LFlash хорошие, либо отстой???"

В моей ссылке ветка, в которой конкретно обсуждается трансформатор LFlash и даже приведено его фото:

Zille написал :
Думаю вопрос - "Трансформаторы Svetlon и LFlash хорошие, либо отстой???" интересен и актуален для тысяч российских покупателей, но не как не рассуждения про ВЧ затухания и все научную теорию этого вопроса с приплетением оборудования для добычи нефти и Hi-Fi звуковоспроизведения, а также и экзерсисов в психологию... И это в подфоруме Электрика! На 20 стр, не меньше! Вот это и есть самый настоящий спам!

  • лгать-то зачем - по моей ссылке имеется ветка из 1 (ОДНОЙ) страницы, а не "20 стр, не меньше!" - любой может проверить...

Zille написал :
Так что мой грех (задал два одинаковых вопроса в разных темах, и только-то) за своей мизерностью мне можно и простить...

  • "мизерность" Вашего "введения в заблуждения" не Вам определять...

sergey_sav написал :
Раз уж нет никого кто пользовался ими достаточно долго, что бы дать совет.

  • похоже, это как раз его и не интересует - раз он ни описания ни фото , ни цены такого трансформатора в ссылке на ветку, состоящую из ОДНОЙ СТРАНИЦЫ "не заметил"...

Регистрация: 24.07.2007 Ярославль Сообщений: 85

Готов извиниться перед Valeryko . Спутал его ссылку с
Извините, обо.....
Но от прочтения материала по это ссылке у кого хочешь крыша поедет

Регистрация: 24.07.2007 Ярославль Сообщений: 85

И спрашивал я, в частности, про траф Svetlon GD-03...
И вот сейчас вполне конкретный вопрос - как ведут себя эти трафы при полной нагрузке - 60 Вт? Кто нибудь знает?

Почитав форум, для себя сделал вывод, что в любом трансе необходим запас, как минимум 10% и работу на максимуме лучше исключить.

Регистрация: 06.07.2007 Подольск Сообщений: 3197

Konstantinn написал :
Почитав форум, для себя сделал вывод, что в любом трансе необходим запас, как минимум 10% и работу на максимуме лучше исключить.

???

  • у меня 100% загрузки (пришлось добавлять, поэтому запаса не стало)- два года уже 4 штуки работают, правда, напряжение обычно в сети пониженное
  • а вот недогружать тоже нельзя- и это написано даже на корпусе:

    -естественно, никакая это не Германия- российский "бренд" китайского изделия- но качество оказалось на высоте...если качество с тех пор не упало- можно брать..плавный пуск есть,благодаря чему лампы практически не перегорали...

Valeryko написал :
а вот недогружать тоже нельзя- и это написано даже на корпусе:

там имеется в виду, что меньше 50ват работать не будет. Если лампочку 35 ват в такой воткнуть, не загорится.

Регистрация: 06.07.2007 Подольск Сообщений: 3197

Konstantinn написал :
там имеется в виду, что меньше 50ват работать не будет. Если лампочку 35 ват в такой воткнуть, не загорится.

  • не знаю, не пробовал- я эти трансформаторы рублей по 800 покупал два года назад, рисковать не буду..
  • для 35 Ваттных ламп 1-3 штуки такой, как на фото и не нужен, подберетие сами из изделий этого московского производителя, с надписями на....немецком и китайскими корнями :
    "Компания « Ле Флэш» поставляет светотехнику с 2001г. и занимает стабильное место на рынке Москвы и регионов РФ....
    Вся продукция производится на крупнейших фабриках КНР под зарегистрированной торговой маркой «LFlash»

Поскажите на какой теме раздела "ЭЛЕКТРИКА" можно узнать информацию о трансформаторе для коттеджа. Нужна модель (входн. напр. линии 220 в. - вых. в коттедж 12 в.(24 в.) + 220 в.(360 в.) или просто на 220 в., на 40-60 квт.) и все тонкости технической и юридической установки. Если кто-то здесь сможет что-то сказать - буду признателен.

40-60 кВт