Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#520695

Имеется:
Последний этаж. Подача ГВ снизу, все в новострое. Вывели на полотенцесущители такую схемку. Необходимо цеплять полотенцесушитель. Кто подскажет - работать будет?

На форуме про это уже столько тем... Многое зависит от длинны отводов на полотеньчик. Я бы байпас на 3/4 сделал.

Регистрация: 21.08.2007 Мариуполь Сообщений: 481

VVG написал :
Кто подскажет - работать будет?

В лотерею когда-нибудь играли?
Лучше подводы сделать 3/4 и развести как можно дальше друг от друга точки врезки в стояк.

Регистрация: 25.06.2007 Таганрог Сообщений: 394

Странно что у Вас обратка дюймовая. Можно было бы подумать что у Вас дом сильно-многоэтажный. Но всего лишь дюймовый стояк говорит, что этажей 9-14. Обычно квартиры заводятся парами: подача в одной квартире, петля на чердаке или в худшем случае проходит по соседним квартирам, обратка в другой. Либо подача в туалете-ванной, а обратка к примеру на кухне. Наверно у Вас нечетное колличество стояков и ему пары не хватило.В случае если на обратке никто не сидит в плане забора воды, а подключены только на ПС, то можно подключить как на рисунке. В Вашем случае обратка нужна для того, что бы верхние этажи не прогоняли через свои счётчики холодную воду из стояка, когда нижних потребителей долго нет. Потока воды через Ваш пол-дюймовый ПС хватит для того что бы в стояке поддерживалась нужная температура.

2 Стэн
Так и есть - 10 этажей и это последний этаж. Стояк один в квартире. Забор ГВ - из подачи. Диагональное подсоединение ПС улучшит ситуацию?

Регистрация: 25.06.2007 Таганрог Сообщений: 394

VVG написал :
Диагональное подсоединение ПС улучшит ситуацию?

Скажем так - исключит сомнения по поводу будет ПС работать или нет. В случае что я нарисовал у ПС других вариантов не останется как работать.

VVG написал :
Забор ГВ - из подачи

Ну это у Вас из подачи. Надоспросить у 9-ти соседей снизу никто не присел ли на обратку.