Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#520797

Теперь я согласен с DMC - Sparky фуфло!

Сдохла очередная УШМ-ка на 125. Sparky 1200CE
Со всеми электронными наворотами (защиты, стабилизация, и т.д.) Ничего не помогло
Обращение бережное и бытовое.
Сначала стала включаться через раз, впечатление - кнопка барахлит. Разобрал, поковырял - с кнопкой все впорядке, электронный блок получает законные 220-ть, а вот дальше... Плюнул на это дело, оставил как есть. Потом разбило подшипник, сильно разбило. От вибрации стала выключаться. И в довесок еще есть подозрение, что и якорь погорел. (может поэтому электронный блок и включает ее через -раз?)
Расстроился и... купил Макиту 9565CV.
Пока очень доволен. Вибрация меньше, звук тише и мягче, и Главное - Работать приятней и быстрее!
Кажется я подсел на Макиту.
Теперь я тащусь не только от пилы.
А ушм Sparky я больше никому не посоветую! Фуфло! я два раза наступил на одни грабли, не думаю что это совпадение.
Может кому-то при выборе болгарки мой опыт и пригодится.

Спасибо всем кто дочитал.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

согласен фуфло. у мня Sparky 1400CE звучит как ведро с болтами.Но раз в год отпилить ржавый гвоздик потянет.Хотя если бы покупал сейчас купил какую нибудь из макиток.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Выключатель тугой - в нештатной ситуации отключить быстро не получится.

2ломастер
У Макиты тоже непросто отключается... (или это пока совсем новая?)
Зато очень удобно ее включать

U.R. Сколько заплатили за Спарку и сколько за Макиту?

2ник 52

Сейчас уже не помню... Где-то 100 баксов тогда было
Давайте лучше сейчас сравним похожие модельки...
Sparky. цены от 2 418 до 2 807 р.
Makita цены от 4 241 до 5 535 р.
И что мы видим?
Я не стал ТРЕТИЙ раз искать "полный фарш" за три копейки.
И, возможно, Вы не поверите, но я попал в ту ситуацию когда инструмент нужен был СЕЙЧАС, а ему кирдык настал. И я готов был его купить не по минимальной цене, а по ценам "жадных" продавцов.
Потому очень что нужно. Работа встала.
В интернет-магазинах выходной. Спасибо есть уже проверенное и удобное для меня место где покупаю
позвонил, отложили, подъехал забрал.
И не жалею. Почему-то жаба не душит? Наверное за хорошую вещь становиться не жалко денег.

Юрий.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

U.R. написал :
Почему-то жаба не душит? Наверное за хорошую вещь становиться не жалко денег.

Золотые слова!

in my humble opinion

Регистрация: 16.12.2006 Зеленоград Сообщений: 12

У спарки был хороший старт в свое время - был построен завод в Ловече для нужд СЭВ, оборудование было немецкое и новейшее по тем временам, начали выпускать линейку электроинструмента AEG, только под брендом элтос кажется. Болгары участвовали только руками. вот этой линейкой они и завоевали расположения потребителя в зоне Ост, запад их так и не принял, что и неудивительно - зачем устаревший вариант AEG ? После развала союза, все помнят, конкурентов никаких практически не было и спарки основательно занял свое место на рынке, и все бы хорошо, но со временем их протихоньку начали вытеснять из всех сегментов, одни китайцы чего стоят. Они естественно полезли в профи и начали расширять линейку, допуская при этом стратегические ошибки, результат которых мы и наблюдаем.

А я еще присматривался к данному инструменту . Вот попал бы на очередной гемморой. Все - Sparky из списков вычеркиваю к чертовой матери.
А какого ... в "Потребителе" этому инструменту дифирамбы поют

Регистрация: 29.10.2005 Барнаул Сообщений: 1219

Да, вычеркнешь её, как же - всё-таки в два раза меньше макиты стОит. Вычёркиваешь до тех пор, пока в магазин не прийдёшь, а там всякие мысли в голову лезти начинают. Естественно, если это для домашних дел покупается.

Вот наши сонгтехники со спаркой ходят, так на ней живого места места нету, а ничо - пилит себе. Так что вопрос сложный, во многом зависит от настроения.

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

Спарки, Макита - зачем бросаться в крайности? Всего за 1250 берется ИС900/125. Боле года и у меня, и "по друзьям" походила немеряно - жива-здорова. Сдохнет - ну уж штуку то на такую же найду.
Оговорюсь - речь идет о бытовом, непромышленном использовании.

Specky написал :
Да, вычеркнешь её, как же - всё-таки в два раза меньше макиты стОит. Вычёркиваешь до тех пор, пока в магазин не прийдёшь, а там всякие мысли в голову лезти начинают. Естественно, если это для домашних дел покупается.

Я не настолько богат, что бы покупать дешевые вещи.

Регистрация: 16.12.2006 Зеленоград Сообщений: 12

Спарки неплохой бытовой инструмент, старый модельный ряд смело можно назвать полупрофессиональным, а отдельные модели тянули и на профи. Так что прежде всегда надо спрашивать для чего это нужно.

ломастер написал :
Sparky 1400CE звучит как ведро с болтами

у меня такая
звук у нее не самый тихий ,
выключатель не любит кирпичной пыли, туго включаться стал.
к остальному претензий нет. отработала около 40 часов.

Много...

Это говорит о низкой технологии завода Спарка, как у меня сосед на ВАЗ 2107 ездит 30 лет -4 круг спидометра масло -все подряд, а другой и после 50 тыс. км идет капремонт, т.е "как повезет"

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

d.gotto написал :
А какого ... в "Потребителе" этому инструменту дифирамбы поют

а где вы видели чтоб в "потребителе"негативно об инструменте отзывались?самые негативные оценки-"подойдет для непритязательного домашнего мастера" и "...для эпизодеческих работ по дому".вот каких именно работ,и каких обьемов не говорят почему то...арматурину там, раз в год отрезать,али можно почаще..и кто такой непритязательный мастер мне тоже неясно.тот кто с притязаниями и матюками не пойдет в магазин сдавать болгарку которая крякнула на первом резе?

Регистрация: 29.10.2005 Барнаул Сообщений: 1219

d.gotto написал :
Я не настолько богат...

А я не настолько богат, чтобы руководствоваться исключительно пословицами-поговорками, не включая мозг.

Ну у меня спарка 1400СЕ, года полтора уже, по хозяйству нормально всё работает. С моей колокольни спарки - вовсе даже не фуфло.

Mals написал :
Спарки, Макита - зачем бросаться в крайности? Всего за 1250 берется ИС900/125. Боле года и у меня, и "по друзьям" походила немеряно - жива-здорова. Сдохнет - ну уж штуку то на такую же найду.

Не покажете, где купить ИС на 125 диск мощностью 1.2-1.4кВт и с регулировкой оборотов? Ну или что-то аналогичное до 2 тыр?

Регистрация: 29.10.2005 Зеленоград Сообщений: 152

По моему спарки неплохой инструмент, но не без косяков. Зря они взялись за профи-позиционирование, ИМХО лучше бы как "элитный бытовой". Мне кажется что при схожей "концепции" Спарки будет получше Декера и Скила.
Что касается "крякнулась болгарка" - эко диво. Инструмент бывает что ломается, иногда даже неожиданно. А что касается дифирамбов: так ведь все познается в сравнении. Вот продал человек ВАЗ 2107 после 30 лет езды и купил Рено Логан - вот это машина!!!! Конечно Макита лучше, кто бы сомневался, но ведь ценовые классы совершенно разные. В тестах, мини-тестах (те что в начале обзора) мы сравниваем и инструмент разных классов тоже, там он получает адекватную оценку на фоне аналогов и моделей другого уровня цены.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

Dim23 написал :
но ведь ценовые классы совершенно разные

Не такие уж и совершенно разные.
Спарки дорог.

d.gotto написал :
А какого ... в "Потребителе" этому инструменту дифирамбы поют

В Потребителе поют дифирамбы функциям, но никак не надежности при длительном использовании- это они сразу не рассматривают.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

U.R. написал :
Теперь я согласен с DMC - Sparky фуфло!

нее это не совсем так.Я бы сказал что за спарки просят большие деньги - а инструмент их не стоит.Шуроповерты их аккумуляторные это ваще ... был на работе какойто 12 вольтовый так он на первой скорости ни крутил и 5 положений муфты.Хорошо что украли.В замен купили 6270.

Регистрация: 29.10.2005 Зеленоград Сообщений: 152

Solovushka написал :
В Потребителе поют дифирамбы функциям, но никак не надежности при длительном использовании- это они сразу не рассматривают.

А как иначе? мы ресурсных испытаний не проводим.

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

Ну инструмент конечно фуфло- даже для домашнего применения!
И больше говорить тут нечего- ибо все уже знают о его недостатках!

А если и есть случаи долгожителей инструментов- так это просто счастливый случай или просто сам инстр. был произведён давно! Ибо раньше его делали покачественней!

И меньше набивали электроникой!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ломастер написал :
В замен купили 6270

Мне он тоже нравился до сегодняшнего дня, пока не поработал. Потерял ключ, пришлось высверливать личинку. Под рукой оказался 6280. Очень неудобная рукоятка: если поднажать, то в место соединения большого и указательного пальцев он просто впивается. Утолщение корпуса в нижней части рукоятки можно сказать, не заметил вовсе. Для шуруповерчения наверно не принципиально, но не для сверления. Порадовало ЗУ - 14,4В 1,3Ач зарядил всего за 20 мин.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Еврей написал :
А если и есть случаи долгожителей инструментов- так это просто счастливый случай или просто сам инстр. был произведён давно! Ибо раньше его делали покачественней!

Ключевое слово "давно". Старые, что имели квадратно-угловатый корпус редуктора действительно были неплохими.

Еврей написал :
И меньше набивали электроникой!

У меня и с электроникой УШМ неплохо работала. Правда, регулятор всегда был выставлен на "максимум".

in my humble opinion

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

Ну вот видите и у вас УШМ попала в долгожители!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Еврей написал :
Ну вот видите и у вас УШМ попала в долгожители!

Попала. Резал все: сталь, бетон, плитку. Да и пользовался ей часто: внешне была убита в хлам, но работала. Называлась Элтос.

in my humble opinion

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

Ааа! Ну! Элтос-это уже считай "другая" машина! )
Самое интересное что раньше когда приходили в ремонт- выглядят точь-в точь как МА-1800, но срок службы больше!

Specky написал :
Ну у меня спарка 1400СЕ, года полтора уже, по хозяйству нормально всё работает. С моей колокольни спарки - вовсе даже не фуфло.

Действительно "по хозяйству" хватит и спарки и даже ножовки по металлу в паре с напильником .
А если включить мозги, то действительно спарки не подходит.