Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#528395

там кафель еще не уложен. Есть время подумать.
Мне кажется, что зеркало не самая большая тяжесть. Кафель тяжелее.
У меня специфическая стена: к металлическому каркасу приделан сэндвич гипрок-изоляционная плита-гипрок, все 3 слоя проклеены... а как эта фигня держаться будет... время покажет

Регистрация: 21.08.2007 Мариуполь Сообщений: 481

Важен объем помещения. Если размеры ванной небольшие, то влага будет выпадать на всем, что имеет температуру воздуха ДО купания и не успело прогреться: на зеркале, стенах (кафеле), дверях и т.п. Теплоизоляция на практике не помогает абсолютно. потому что как ни изолируй, теплее зеркалу не будет, оно ж не теплокровное .
Говорят можно намазать глицерином, потеть не будет. Ну этот способ я даже проверять не хочу
По поводу как вешать в ванной - клеить надо было сразу ВМЕСТО кафеля: классно смотрится. А сейчас - только клеить, никаких винтов (сгниют к чматери или че-нить случится при таком-то размере зеркала).
гипрок надежно закреплен? Может выгнуть от клея.

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

Bhead написал :
Цитата:
Сообщение от Кошка мур
приспособление против запотевания...

Хорошая вентиляция

Абсолютно верно.
Были в ванной зеркала и на растворе, и просто на держателях, и на шнуре (над раковиной). Проблем с запотеванием ни с зеркалами, ни с подвесным потолком /хром/ никогда нет. Единственно сразу после купания дверь в ванную минут на 15-20 оставляется не полностью закрытой, чтобы быстрей влага ушла.

Кошка мур написал :
приспособление против запотевания...

Хорошая вентиляция

вариант, что непотеющее зеркало будет не требовать затрат на электричества мне нравится больше.
Но тогда надо будет: установть под ним кафель- из эстетических соображений. И зеркало большей
толщины- иначе искривится.
Конечно на следуюей неделе пройдусь по электротоварам и поищу электрообогреватели под стекло... но мне кажется что это весьма редкая вещь

Геннадий, доминирующее количество людей не знает, что такое верхняя (и нижняя тожемертвая точка, но это не мешает им не только иметь автомобильные права, ни и управлять автомобилем и периодически и приложить и руки к ремонту, в том числе и двигателя)), - это так... о жизни)

кстати, и маляр и кафельщик вам вряд ли смогут описать процессы, которые они осуществляют с точки зрения физики и химиии. Но они владеют знаниями и практическом и бытовом последствии этих процессов)) что будет если приложится той или иной маркой штукатурки, шпаклевки и т.д.... Вот эти знания меня интересуют в большей степени...
К тому же разрешите отметить одну закономерность: теоретик редко бывает практиком, а практик нечасто заморачивается научным обоснованием ....безусловно бывают исключения, но они лишь подтверждают правила.

Кошка мур написал :
Еще один как вариант сказали. Что зеркало прикрутить к стене, но не впритык, а на расстоянии 1см от стены, что тогда не должнозапотевать.
Кто-тознает, это так?

Это относится к теме про "точку росы", но вы не знаете что это такое - объяснить невозможно.

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

В Вашем случае от запотевания пособит какая-нибудь теплоизоляция под зеркало. Тогда стеклянное полотно относительно быстро прогревается и росы на нем почти не будет.

На расстоянии 1 см от стены запотевать будет меньше без сомнений, потеть будете Вы
От страха
Подумайте сами, неловкое движение -- и зеркальная стена рушится на Вас. Ладно, Вы -- воплощение аккуратности. А дети? А мужчинка после употреблениа раствора воды в спирте?

Еще один как вариант сказали. Что зеркало прикрутить к стене, но не впритык, а на расстоянии 1см от стены, что тогда не должнозапотевать.
Кто-тознает, это так?

Кошка мур написал :
Рассказали про зазоры, швы вокруг замазываются силиконом...

будет темнеть , будет не красиво. он не вечный ни разу. не надо.
а электроподогрев зависит от многого. в частности, не шарахнет ли?)) вроде были другие способы не запотеть , поищите поиском))

Регистрация: 29.11.2006 Тольятти Сообщений: 43

Делал у себя в ванной зеркало 2,7х1,8 из двух кусков 1,6х1,8 и остаток (чисто дизайнерски надо было так), под него сделал основание из пластиковых обычных панелей - заодно и основа выровнялась+клеить легче. Уже два года полёт нормальный...

Озадачила
Сказали, что вполне можно установить зеркало в ванной на гипрок- на клей.
Довезут, принесут и установят сами.
Рассказали про зазоры, швы вокруг замазываются силиконом...
Единственное чем еще озадачили, так это приспособлением против запотевания
Есть 2 варианта. Один в виде мата, приблизительно, как для пола с подогревом.
Это уже не подойдет, т.к. поверхность уже готова для зеркала.
Второй вариант, тонкий лист, аналогичный как в зеркалах с подогревом
в авто. ...Теперь незнаю, где сие искать и стоит ли его устанавливать...
конечно недурно было бы... но опять же лишние расходы при установке
и при эксплуатации (электричество)

Такие длинномерные зеркала доставить целыми до стенки проблема, а уж повесить...
Озадачьте всем комплексом работ одну фирму, которая Вам их продаст (сделает). Сами не справитесь, со стороны 99% откажутся. Очень велик риск стекло при доставке и монтаже кокнуть, а стоит....
А вообще лучше клеить, причём второе прямо от пола (от плинтуса), чтобы была опора.

Не нашла на сайте инфо по установке зеркал.
Вопрос, который "мучает" меня следующий:
в ванной комнате хочу установить зеркало вдоль одной стены.
Размер примерно 650мм х 1800мм

Первоначально я собиралась приклеить на гипрок (установлено 2 слоя гипрока,
проклеенного между собой).

Но сейчас начинаю сомневаться в разумности .
У кого есть опыт, пожалуйста подскажите:
_имеет ли смысл клеить зеркало на гипрок. Если да, то какие нюансы есть
_или лучше прикрепить на винты
_или зеркало в рамке просто прикрепить на стену, покрытую кафелем.
Но в этом случае, не будет ли стена получать большую нагрузку и от тяжести кафеля и зеркала в придачу...

Кроме того, я хочу в прихожей так же приклить зеркало к стене размером 1400мм х 2700мм (высота)
Что при креплении такого большого зеркала следует учитывать?
Или лучше не клеить , а закрепить винтами?

Спасибо за ответы