Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#521326

Хочу сделать гкл потолок. Опускать буду на 5 см.
Очень не хочется, чтобы в комнате висела люстра. Площадь комнаты всего 7,5 квадратов.
Существуюет ли в природе встраиваемые светильники с обычными лампами накаливания, которым хватило бы такого маленького зазора? Если всеже существуют, сколько понадобиться таких светильников?

Даже галогеновые светильники требуют 12см межпотолочного пространства, а в 5 см решили обычные лампы всунуть? Круто...

Почему же 12см? Есть мебельные галог. свет-ки 2-3 см.

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

Ну не встречал я такого изврата что бы мебельные в потолок всували
Кстати, у нас я и таких галогенок не встречал. Ссылку можно на корпуса их посмотреть?

Ссылку не дам, т.к. нету...
Видел и не раз лично, при возможности выложу фото.

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

А мощности какие у ламп?

попробуйте светильник под рефлекторную лампу типа R39 с цоколем Е14 максимальной мощности 30 Вт
меньше наверное не найдете
но и для него 5 см маловато будет

Комментатору
Если не ошибаюсь - 20 Вт.

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

sergey_sav написал :
Почему же 12см? Есть мебельные галог. свет-ки 2-3 см

они высотой до 20 мм
но мощность тоже ограничена 20 ватт
такими много не осветишь
а если добавлять в количестве на электронных трансформаторах можно разориться
лучше опустить потолок ниже

20 Вт фигня, темно будет сколько не ставь.

Hammer2 написал :
Существуюет ли в природе встраиваемые светильники с обычными лампами накаливания, которым хватило бы такого маленького зазора?

при соблюдении правил монтажа (пожаробезопасность) только расстояние от светильника (Е27) должно быть 50мм

Если желаете отказаться от люстры, делая гипсокартоном периметр, загляните в галерею многоуровневых потолков и обратите внимание на неоновую подсветку периметра:

Как альтернатива, подходящая вам по размеру, есть светодиодные светильники. Но их целевое назначение - подсветка декора, а не замена полностью освещения:

electro написал :
попробуйте светильник под рефлекторную лампу типа R39 с цоколем Е14 максимальной мощности 30 Вт

Видел такие лампочки..самая короткая 38мм..только светильников к ним не нашел

laskin написал :
при соблюдении правил монтажа (пожаробезопасность) только расстояние от светильника (Е27) должно быть 50мм

Чем грозит несоблюдение этих правил? Насколько я понял лампы накаливания с зеркальным отражателем греются не так сильно, в отличае от галогенок.

А если попробуете эти светильники

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._
Регистрация: 24.07.2007 Ярославль Сообщений: 85

У меня, кста, была похожая проблема, и я обращал внимание на подобные светильники (MaySun V-1606, 1626). Но, они рассчитаны на применение ламп MicroLynx (Sylvania). Максимальная темперетура корпуса которой... менее 95 C. Так что если хотите 90 градусов, то вперед!
И цена этой лампы 200-250 р., что тоже очень радует...