Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#521973

Хочу постелить в прихожую-кухню новый линолеум. При этом предпочитаю дома ходить босиком. Не подскажете по какому линолеуму приятнее ходить босиком: по полукоммерческому или бытовому, с вспененной подложкой или войлочной. Нравится полукоммерческий линолеум с фактурой под "паркет": как он в эксплуатации?

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

RomaR написал :
линолеум с фактурой под "паркет

всё это дешевая имитация,поставте лучше натуральную паркетную доску.
Теперь по первому вопросу: ходить приятнее по линолиуму с войлочной подкладкой(моё субъективное мнение) Второй вопрос:в эксплуатации он удобен,но некрасив.

Спору нет, натуральный материал намного приятнее синтетики, но мне кажется практичнее в прихожей и кухне будет именно линолеум. А чем некрасив линолеум с войлочной подкладкой?

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

RomaR написал :
чем некрасив линолеум с войлочной подкладкой?

тем что это явная дешевая имитация натурального паркета

RomaR написал :
но мне кажется практичнее в прихожей и кухне будет именно линолеум.

практичнее то это да,но красивее это натуральные материалы. По мне так лучше плитка и на кухне и в прихожей

купите натуральный линолеум, если есть деньги. Например Мармолеум. Рекомендую
Есть натуральный линолеум и других фирм.
Хорошо для теплого пола и ногам приятно

приятно ходить по идеально натянотому и приклеенному к фанере линолиуму. получается почти как по доскам. а ваще по ненатуральному линолиуму лучше босиком не ходить, говорят это не полезно.

Как мармолеум реагирует на влагу, надо ли пролитую жидкость быстро протереть с пола, чтобы не повредить покрытие. Опять же в прихожей в межсезонье всегда мокрые полы и не всегда есть возможность быстро убрать с пола влагу. Именно по причине большей практичности иду на компромиссы и хочу стелить здесь линолеум (керамику не предлагать). В жилых комнатах, естественно, будут натуральные полы. Все таки мож кто скажет: какой из линолеумов наиболее приятен для ног. Да, и какова примерная стоимость мармолеума.

не знаю,как насчет поклейки натурального линолеума на фанеру... поскольку убрать швы и перепады, не только наближайший год, а и на длительное время - мне кажется сомнительно. А на стыках будет тереться. Я укладывала линолеум на пол, покрытый самовыравнивающиймся раствором.
натуральный линолеум- практичный материал. Легко моется. Про воду- немного для меня странный вопрос. Никуда не впитываетсяПросто потом вытереть
В прихожей мою с помощью пасты аякс, если загрязняется очень: несколько капель на пол и мокрой тряпкой потереть грязное место.
Для меня комфортно ходить босыми ногами по любому полу: и плитка и паркет и линолеум, если только пол теплый...А если холодный, то и самый лучшийматериал будет вреден для здоровья.
Кстати, мармолеум, еще и дезинфицируетвоздух в течении нескльких лет. Поэтой причине его и в медицинских учреждениях ставят.

мы постелили натуральный линолеум Armstrong, серия Marmorette (на мой взгляд, мало отличим от мармолеума, но муж почему-то настаивал именно на нем). Так вот, у Армстронга же существует специальная пробка для этого линолеума, которая под него подкладывается для утепления, и все ровно будет. Стоит линолеум ок. 15 евро за кв. метр. Только укладывать его должны именно специалисты по такому линолеуму - оч. много разных нюансов. В больницах его кладут не только из-за эколог. чистоты, но в основном из-за неистираемости и прочности - после полного прилипания к полу он затвердевает и не продавливается, не проедается, не протыкается и т.д., под действием воды не портится.

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1092

я стелил полукоммерческия линолиум таркетт. однотонный. стелил на фанеру. ходить босому приятно. не холодно, ноги не "липнут". доволен очень.

to avkie:
линолеум гладкий, или с фактурой "под дерево"?

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1092

нет, не гладкий. какая то фактура есть. но не под дерево.

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

Всю сознательную жизнь хожу дома босиком.Из них последние 20 лет по линолеуму.
Когда идешь,то нога контактирует с первый стоем и реакция по обмены теплом идет имено с этим слоем,который толщинной 0,1мм .И по барабану что там ниже войлок или еще чего.Вот если ребенка поставить в угол в виде наказания то там будут видны различия.
А еще под вами обычно соседи у которых дома +20,25 -соответствено Ваш пол имено этой температуры.

Алексейй написал :
А еще под вами обычно соседи у которых дома +20,25 -соответствено Ваш пол имено этой температуры.

Спасибо. Меня в первую очередь интересуют, так сказать, тактильные ощущуения.

про ощущения))... замечательные ощущения, если пол чистый))
так что регулярная уборка - залог хороших ощущений и чистых ног

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

Ну если не прибираться, то хоть это трижды натуральный пол будет - все равно грязно

RomaR написал :
Хочу постелить в прихожую-кухню новый линолеум. Не подскажете по какому линолеуму приятнее ходить босиком: по полукоммерческому или бытовому, с вспененной подложкой или войлочной. Нравится полукоммерческий линолеум с фактурой под "паркет": как он в эксплуатации?

В прихожую и на кухню только полукоммерческий линолеум, а бытовой это перевод денег. Тут же продавливается и рвется, хотя красивых расцветок больше.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 44

Положите плитку с тёплым полом. Эстетично, практично, на этих площадях не намного дороже линолеума. Про 25С зимой ОЧЕНЬ сильно сомневаюсь, перекрытие холодное. Ну и очень зависит от дома.

ev написал :
Положите плитку с тёплым полом.

спасибо, но см. пост №7 - (керамику не предлагать) - по разным причинам, которые обсуждать здесь не хочу.

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

У дочки/2этаж/ под кухней находиться вестибюль -вход в подьезд.Так вот зимой на кухне у нее когда босиком ,,ласты ,,отмерзают даже на ковровой дорожке.

Регистрация: 19.01.2006 Москва Сообщений: 220

2RomaR
Положите пробку!
Намного приятнее для босых ног и теплее линолеума.

Пробку в прихожую!?? Боюсь пробке крышка быстро придет.

Регистрация: 19.01.2006 Москва Сообщений: 220

У меня перед входной дверью на пробке лежит тросниковый коврик, на нем оставляем обувь.