Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#617706

Актуально. У меня на работе в одной комнате ходишь по полу (не шаркая) потом дотрагиваешься до чего-нибудь железного, и жестко бьет током. Знающие люди сказали, что это из-за ламината без антистатического покрытия.
В выходные планирую купить ламинат себе домой, теперь в раздумии, как эту антистатичность проверить. На коробках с выбранным ламинатом ничего нет.

Если ламинат сам по себе не является покрытием, которое сильно способствует образованию статического заряда, то явно овчинка выделки не стоит. Иными словами, буду ли я постоянно сталкиваться (на обычном ламинате) с электроразрядами, дотрагиваясь, например, до компа?
Пообщался с продавцами, говорят, что это антистатическое покрытие очень недолго живет...

Антистатическое покрытие меньше притягивает пыль.
Но в основном, притягивается она электрическими "теплыми полами".
Если в полу нет проводки, то разница несущественна.
Обычный ламинат можно протирать антистатическими растворами.

2popeye, 2Focus если вам за 70 или в силу других причин шаркаете при ходьбе, то стоит

Сам в поиске, столкнулся с такой же проблемой.

Как говорят продавцы, эффекта вы не увидите, а добавленная химия, только будет "портить воздух" )))

Собираюсь постелить ламинат, и при выборе натолкнулся на ламинаты с антистатическим покрытием. Возник вопрос: "А есть ли в этом смысл, или это просто рекламная фишка?" Поиск не помог, может быть коллективный разум форума поможет?