Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.04.2007 Харцызск Сообщений: 70
#522671

Все-таки решил пробить стену и не заморачиваться с улицей. Не так и страшно оказалось ) Стена всего 60 см, отверстие 28*8 см за 1,5 часа. В стене оказались и песчаный сланец, кирпич, опилки немного (неизвестно откуда)

av1gust написал :
Её вроде рекомендуют для защиты от механческих повреждений и грызунов (хотя могу и ошибаться)

и не только
от возгорания тоже

От мышей самое то...очень уважают провода на зубок,сволочи...

Регистрация: 05.04.2007 Харцызск Сообщений: 70

А почему короб не подходит? Да и 10 проводов в гофре подходят к щиту ). не очень красиво выходит, а делать штробы - это все равно перфоратором пол стены выдалбливать.
И зачем металлическая гофра на чердаке? Её вроде рекомендуют для защиты от механческих повреждений и грызунов (хотя могу и ошибаться)

заведите провода в металлическую гофру и протягивайте до места назначения
надеюсь остальные провода на чердаке выпонены также в металлической гофре

Регистрация: 05.04.2007 Харцызск Сообщений: 70

Кратко ситуация.
Свой дом. Стоял щиток в центрльной комнате, вся разводка была сделана по чердаку. Сейчас занялся кое-какой перепланировкой и решил перенести щит в соседнее помещение. Удлинить провода, соединив болтами. И вот с какой проблемой столкнулся. Это соседнее помещение пристройка, т.е. чердака над ним нет и чтобы все провода дома завести в щит необходимо вывести их на улицу и опустить через крышу в пристройку (по улице будет идти примерно 30-40 см). Рассматривал вариант пробить отверстия в общей стене, но толщина стены около 80 см, а проводов сейчас 8 шт в гофре и хочу еще добавить 2. Т.е отверстие уж очень большое получится, что очень трудоемко. Решил все-таки через улицу. В чем можно пускать по улице? Думаю купить короб и положить в него. Что скажете?