Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#529522

Такая же проблема, решил заменить старый счетчик на 2х тарифный и заодно ввод в квартиру, т.к. старый ввод весь на скрутках (наследство прежних хозяев). Счетчик стоит в квартире, было предписание от электрика на замену старого счетчика. В общем сегодня позвонил в горэлектросеть и спросил как лучше сделать, мне сказали вызывайте электрика - он составит акт состояния электропроводки и скажет что нужно делать, насчет замены ввода сказали что я сам не имею права его менять, а если заменю то должен предоставить им акт о выполненных работах от организации имеющей лицензию на проведение таких работ. А я хотел сам заменить ввод, поставить электрощиток со счетчиком и автоматами, в параллель чтобы электрик только проверил и опечатал.

Регистрация: 29.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 28

Т.е. я спокойно делаю всю разводку, новый ввод, ставлю новый считок, но подключаю это дело к старому счетчику, а затем делаю заявку на замену счетчика, ко мне приходит человек, снимает сарый считок, а в новый ставит двухтарифный счетчик?
Спасибо.

2Павел В.
Интересно все это как то. Т.е. если разрешенная мощность по первоначальному проекту составляет некую определенную величину, а вы хотите ее превысить - то это ваше право, а вот то что контролирующая контора вам это не позволит, тут уже начинается произвол чиновников.

кныш написал :
Подключайте под старый счетчик, меняя старую проводку, затем договариваетесь с пломбировкой. Не ищите проблемы ....

Не торопясь сделаете проводку, испытаете, а опосля этого спокойно идете с заявкой менять счетчик на двухтарифный, имеете право.

Регистрация: 29.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 28

Так-то оно так, но хочется двухтарифный.
И ввод менять надо.
Спасибо.

garte написал :
Стандартно ставят на 17А (минимум)

Все старые счетчики 5А.В конце 80-х начали ставить выше.Сейчас 10-40(50)А. 5А.на утюг и расчитан,современный монтаж это далеко не утюг.

Screen написал :
Если счетчик не 5А.

Стандартно ставят на 17А (минимум)

кныш написал :
Подключайте под старый счетчик

Если счетчик не 5А.,а выше то можно и оставить.

Регистрация: 02.07.2007 Одинцово Сообщений: 589

Оставляйте старый счетчик, он стоит на балансе в сетях . Новым Вы создадите себе проблему в перебаче его на баланс сетей. Подключайте под старый счетчик, меняя старую проводку, затем договариваетесь с пломбировкой. Не ищите проблемы ....

Регистрация: 29.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 28

Первоночально у меня были мысли сделать так: оставить не трогая и не распломбируя старый счетчик и старый ввод, пораллельно сделать новый ввод, от него новый счетчик в новом щитке а дальше новая разводка, потом приглашать человека чтобы он опломбировал новый счетчик а старый хоть себе забрал. Могут ли тогда возникнуть притензии к моему вводу?
Спасибо.

При новом монтаже и старый счетчик?Сейчас в быту у нас ваши российские Энергомера.А предписание на перенос счетчика или его замену надо взять-10 дней на исполнение.Либо частным образом непосредственно к инспектору у нас опять-же 50$(притензий меньше но дороже).

Регистрация: 02.07.2007 Одинцово Сообщений: 589

Делайте и поменьше рассказывайте что делаете. К счетчику подключились - потом с честным лицом идете в Ленэнерго и со слезами на глазах вешаете лапшу на уши своему инспектору что Вы такой хороший и честный пришли заявить что какая-то редиска оторвала пломбу на счетчике. Если не поверит, то за "чувство благодарности" - поверит. Высоко только лезть не надо, все решите на уровне инспектора.

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 1366

Для этого сначала нужно пригласить того же человека, чтобы распломбировать старый счетчик. Для этого надо придти в их контору и написать заявление. Вот там и следует уточнить какие у них требования к четчикам, к монтажу и т.п. Но обтекаемо, говорить лишнего не надо.
Вообще то самой проводкой ведает эксплуатирующая организация - у нее и могут возникнуть ввопросы по переделкам. А энергосбыту интересны только сами счетчики.

Регистрация: 29.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 28

Подскажите, пожалуйста.
Собрался менять электрику в квартире, делать все буду сам, приглашать ни кого не хочу.
Менять буду все от лестничного щитка, возник вопрос: не будет ли проблем с ленэнерго по окончании работ?
Т.е. когда все будет сделано и мне нужно будет приглашать человека из ленэнерго что бы тот опломбировал счетчик, потребует ли он каких-либо документов, схем?
Буду делать новый ввод в квартиру, не возникнет ли проблем с этим?
Заранее спасибо.