Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990
#522678

Что можно посоветовать в качестве штор для пластиковых окон? Требуется, чтобы при откидывании окна они продолжали выполнять свою функцию. Желательно, чтобы крепление этих штор не нарушало целостности пластиковой рамы (т.к. еще впереди 3 года гарантии на окна).

Обычные жалюзи не предлагать, т.к. плотного закрытия лепестков обычных жалюзи, на мой взгляд, добиться невозможно - остаются щели, которые открывают вид помещения, если взглянуть через жалюзи не перпендикулярно к плоскости окна, а наискось вверх или вниз - этот недостаток изначально заложен в их конструкции и все обладатели обычных жалюзи это знают.

Есть рулонные шторы, предназначенные для крепления на створки пластиковых окон.

Есть еще "римские шторы" по такому же принципу крепления.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Палецкий написал :
...есть еще "римские шторы" по такому же принципу крепления

kolega написал :
Есть рулонные шторы, предназначенные для крепления на створки пластиковых окон.

А где можно на них взглянуть (ссылки)?

jek написал :
А где можно на них взглянуть (ссылки)?

Все очень просто...Гугль..."римская(е) штора(ы)" С уважением ...

Регистрация: 20.09.2006 Набережные Челны Сообщений: 953

2jek у меня рулонные в одной комнате. Смотрится имхо хреновенько, но функцию свою выполняют, к тому-же неплохо спасают от солнца, хотя конечно если по-уму то ставить их надо снаружи.

Я делал так: брал 2 присоски (на каждую створку) на них планку , затем сгибал “римскую” штору из остатков обоев, продевал веревочку через штору и планку. Присоски уже 1 год держат. Ждут пока гарантия закончатся чтобы капитально сделать. Если надо сфоткаю С Уважением Владимир

Если можно фото, так не понятно

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Палецкий написал :
...все очень просто...Гугль..."римская(е) штора(ы)" С уважением ...

Спасибо, конечно, просто я думал, что у Вас ссылки уже есть "в наличии".

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

Мои 5 копеек. На каждой створке окна установлены мини карнизики-планки.
Я покупала готовые, но можно взять тонкие трубочки, на концах просверлить по сквозному отверстию, это отверстие надевается на крючок.Есть такие в продажи, буквой Г, на одном конце резьба. Эти крючки вкручиваются прямо в рамы, по два на каждую. На трубочку надевается штора (кулиску надо прошить на ней), трубочка надевается на крючки. Диаметр отверстия в трубке должен быть почти равен диаметру крючка, чтоб плотно трубка сидела.Всё.
Поскольку кулиска шторы полностью закрывает трубочку и крепления, сразу не разберешь, как вообще шторки держатся
Но можно на трубку и маленькие кольца надеть с зажимами.

А не боязно крепить что-то к створке окна? Это же надо сверлить его, шуруп туда вгонять... А окошко-то дорогое!

Регистрация: 17.12.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 16

Roma220 написал :
А не боязно крепить что-то к створке окна? Это же надо сверлить его, шуруп туда вгонять... А окошко-то дорогое!

На глубину 8 мм-смело!
p.s. в любой профиль ПВХ.

Эгегей написал:
на глубину 8 мм-смело!
ps в любой профиль ПВХ.

Совершенно верно.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

А что значит на глубину 8мм? Толщина пластика ведь около 1.5-2мм.
Или 8мм - это до металлического каркаса?

jek написал:
Толщина пластика ведь около 1.5-2мм.

Плюс зазор.

jek написал:
Или 8мм - это до металлического каркаса?

До металла добраться с такой длинной маловероятно, металлический каркас обычно глубже.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

ser000 написал:
Плюс зазор.

Какой именно зазор?

Просто вбейте в яндексе слово рольшторы - насмотритесь миллион вариантов. Удобная вещь, как по мне...