Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 3081
#523610

Уважаемый коллега,
официальный путь мне понятен изначально. Но он долог и дорог, вот я и задаю вполне конкретный вопрос "кто может помочь?". Естественно, что не за просто так.

2dmvt1Что то я не пойму Вас. То заявляете, что у Вас есть отклонения от первоначального проекта...в каждой комнате поставили для удобства свой щиток (т.е. в первоначальном варианте не было?)
Вы же говорите, что Вы и сами на момент покупки помещения толком не знали как все будем размещать А в тоже время заявляете о незначительных отклонениях. Отклонениях от чего???
Понятно, что изначально Ленэнерго отказалось принимать электроустановку состоящую только из входного щитка с вводным автоматом и счетчиком
Зачем тут то юлить...
PS Единственно, что не вызывает сомнения, что электромонтажники старались соблюсти все возможные правила. Но отсутствие бумажного утвержденного варианта проекта - это далеко "не гут".

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._
Регистрация: 26.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 3081

Варианты могут быть разными. Ничего криминального у нас нет. Любые испытания и замеры сопротивления проблем не вызовут, т.к. делалось все для себя из хороших материалов с двойным запасом по мощности всей проводки. В принципе, какой-то острой нужды менять проект нет, т.к. перепланировки у нас не было, мы не предприятие общепита или здравоохранения, а на кое-какие отклонения вполне можно закрыть глаза за определенную стимуляцию.

Ситуация у Вас не из весёлых.
Вам придется делать снова проект, согласовывать его с Ленэнерго, Ростехнадзором.
Затем вызывать электролабораторию, сдать объект энергонадзору.
А там остаётся пригласить Энергосбыт...и жить долго и счасливо.
Геморно всё это, однако...

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._
Регистрация: 26.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 3081

  1. Собственник электроустановки я сам. Офис куплен мной и моим партнером как физическими лицами. Помещение изначально по проекту нежилое. В нем будет размещаться наша фирма.
  2. У застройщика был проект здания в целом, в том числе и проекты всех офисов. Естественно, проекты составлялись без мнения собственников.
  3. Проект формально никто не менял и не согласовывал, т.к. изначально Ленэнерго отказалось принимать электроустановку состоящую только из входного щитка с вводным автоматом и счетчиком, а мы и сами на момент покупки помещения толком не знали как все будем размещать. Сейчас все сделано. Лимит мощности в 19 Квт (на входе стоит автомат С32) мы не превышаем, хотя лишние пять киловат улучшили бы ситуацию.

Несколько уточнений.
Перед началом эл. монт. работ на руках у подрядчика был согласованный и утверждённый к производству проект?
Кто вносил изменения в проект? Где их согласовывали и кто утверждал?
Кого Вы представляете?
Кто собственник установки (не десять же фирм)?

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._
Регистрация: 26.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 3081

Уважаемые коллеги,
стоит задача официально сдать новую электроустановку (офис в новостройке) Ленэнерго и получить официальное подключение с опечатаным счетчиком. Застройщики выдали мне на руки список из десяти мест где я должен получить различные визы и согласования. В доме 4 этажа квартир и первый этаж - офисы. Квартиры застройщики сдали Ленэнерго все сразу, установив только входные щитки с вводным автоматом и счетчиком на лестницах, а всех владельцев офисов погнали утрясать вопросы самостоятельно. По проекту нам положено 3 фазы с разрешенной мощностью 19 Квт. Естественно, есть отклонения от первоначального проекта, т.к. десять организаций в одном и том же помещении разместятся по разному. Вся проводка выполнена грамотно, магистрали развели от входного щита под подвесным потолком в трубах, в каждой комнате поставили для удобства свой щиток, а внутри комнат все развели в коробах. Стены негорючие - монолитный железобетон. Естественно, что материальная стимуляция в необходимом объеме будет обеспечена.