Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#522778

Как расходились с местным жеком по вопросу проходящих (на вышние этажи) стояков отопления ? Заставляли ли утеплять их и вообще кто по закону должен это делать ?

Приходил контролер с теплосети. Сказал что нужно заизолировать. Я сказал чтоб забирали свои трубы с моей квартиры, иначе плату за транзит начислю. ;-) В общем сошлись на том что пластиковые трубы изолировать требовать не будут. Больше не приходили.

А как в России ? У меня стояки - металл. 2Джошуа Гы гы типа газ через Украину в Европу.

2antipst
у нас требовали утеплить трубы. это ведь не сложно и не затратно, в чём вопрос?

Maks2002 написал :
это ведь не сложно и не затратно

Ответьте на один вопрос прямо :" Стояки проходящие сквозь вашу квартиру чьи ?" Странно ,почему у Вас требовали . Вообще я хотел бы узнать объективную инфу про это дело . А то не успею утеплить и придется платить за их "тепло".

antipst написал :
Ответьте на один вопрос прямо :" Стояки проходящие сквозь вашу квартиру чьи ?"

по закону тепловиков. фактически Ваши (так как добится обслуживания стояков нереально)

а батареи старые Вы отнесли тепловкам, они ведь тоже ихние.

цена вопроса утепления для одного стояка из двух труб при висоте потолков 2.5м = 2,5у.е. делается самим за 1 час максимум.

в чём вопрос я не пойму, в "принципе" ? если так то полюбому проиграете, если не в плане денег то в плане нервных клеток точно.

Maks2002 написал :
в чём вопрос я не пойму, в "принципе" ? если так то полюбому проиграете, если не в плане денег то в плане нервных клеток точно.

Это точно . Да , принцип - дело нехорошее.

А что, уже стали разрешать переходить на индивидуальное отопление? В столице? Во время идет. Впервые слышу что такое проходит. Цена вопроса...?

2Ярослав_М Мой случай произошел не в столице . А , что в Москве не разрешают ? Ставь электрокотел ,( Галан вроде рулит ) и минимум документов . Калькуляция у них должна быть на сайте , по крайней мере все цены есть.