Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#522922

Кто мне объяснит - куда мир катится? Вчера положил их оба на витрину - одинаковые!!! Даже цена (1610 - S, 1580 - И) Цветом различаются. А продавец тоже поглядел, поглядел и говорит так задумчиво: Инерскол - Китай. Качественный, но Китай... А вот Спарки - уже не знаю. Что взять-то?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2kurganov Вы рядом еще Д-350ЭР положите. Только по цене отличие будет уже почти в 2 раза.

kurganov написал :
Инерскол - Китай. Качественный, но Китай... А вот Спарки - уже не знаю. Что взять-то?

Ну и в чем проблема? Вас интересует сборка турецкими рабочими в германии или болгарскими или функциональность? Д-350 у меня есть -за свои деньги превосходный девайс. Шурик не юзал.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2kurganov

Про международную кооперацию (она же китайская экспансия) слышали?
Сейчас очень много инструмента делают в Китае, только заводы разные, контроль тоже - ну вот и получается разный инструмент.
относится к профинструменту.

kurganov написал :
Что взять-то?

А чего делать собираетесь?

Serg написал :
А чего делать собираетесь?

Листового оч много: гипсокартон, ДВП, ДСП. Ну и рейки, планки и... доски, брусья.

Мне просто совсем не понятна эта сложная миграция. Ну так, упрощённо допустим, конструкция от Спарки, наши купили чертежи и заказали комплектуху в Китае, а сама Спарка - тоже там??? Или сама делает. Или им с одним качеством делают, а нам с другим. Вот говорят "оригинальный" спарки всегда с магниевым редуктором, а остальные с алюминивым. Непонятно...

Я чё и спросил - они ж абсолютно одинаковые, даже по цене (разница 30 рэ). Вроде как и отечественного производителя поддержать охота, а вроде и спарку охота...

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1386

По-моему - он чистый гипсокартонник. С такими оборотами бренды обычно даже для дерева его не рекомендуют.

kurganov написал :
Листового оч много: гипсокартон, ДВП, ДСП.

Для этого подойдет.

kurganov написал :
Ну и рейки, планки и... доски, брусья.

А для этого желательно уже хотябы 2500 оборотов при той же мощности. А еще лучше, если предполагаются универсальные работы - еще ниже обороты. Тогда все будет гораздо увереннее... кроме сверления дерева по скорости :-)

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

С мощностью у Ш700ЭР все в порядке - 700Вт как никак, диаметр саморезов до 6мм.
А муфта ограничения погружения дает возможность работать с большими скоростями закручивания саморезов без боязни промазать

kurganov написал :
Ну так, упрощённо допустим, конструкция от Спарки, наши купили чертежи и заказали комплектуху в Китае, а сама Спарка - тоже там??? Или сама делает. Или им с одним качеством делают, а нам с другим.

Какая модерь у Спарки-то?

Ну во-первых я не помню точно насчет сотрудничества с болгарами при изготовлении этого шуруповерта. Во-вторых сделан корпус из магниевого сплава или из алюминиевого - не суть важно, по прочности и весу это практически аналоги.
Советовать не буду, думаю Вы сами прекрасно сделаете свой выбор. Единственное - можно узнать цену комплектующих и оценить ремонтопригодность, поскольку шуруповерт-то не лежать будет, а работать и много.

Serg написал :
Какая модерь у Спарки-то?

Sparky BVR6 - такая модель. А в названии темы знак равно я использовал именно в прямом смысле.

iGor_78 написал :
А для этого желательно уже хотябы 2500 оборотов при той же мощности. А еще лучше, если предполагаются универсальные работы - еще ниже обороты. Тогда все будет гораздо увереннее...

О чём и разговор. 4000 для шуруповёрта - ну солить их что ли... Хотя Сергей прав - 700 Вт не шутка.

И всё-таки жаль, что не найти уже Конаково ИЭ-3604...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

kurganov написал :
А в названии темы знак равно я использовал именно в прямом смысле.

Ну Вы даете - кто ж названия тем читает-то?
Это же примерно как инструкции читать - только после того, как проблемы возникают...

Зашел, поглядел - порадовало что все одинаковое, кроме момента - правда у ИС он средний 10Нм, а у Спарки максимальный 25Нм - т.к. обороты одинаковые и мощность отличается на 19Вт - то это всего лишь особенности отображения информации.

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1386

Serg написал :
т.к. обороты одинаковые и мощность отличается на 19Вт - то это всего лишь особенности отображения информации.

Наконец-то! Увидел формулировку, отражающую суть происходящего с разными указанными моментами у разных шуруповертов. У кого честные 22Нм, у кого - 52Нм. Теперь предлагаю впредь именовать это все "всего лишь особенности отображения информации" (с)Serg ;-)

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

iGor_78 написал :
Увидел формулировку, отражающую суть происходящего с разными указанными моментами у разных шуруповертов.

Как это назвать иначе?

iGor_78 написал :
У кого честные 22Нм, у кого - 52Нм.

Кто сказал честные? Вы?
Я говорил средние, если по-Вашему это аналог честные... ну народ - на ходу подметки срежут:...(

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1386

Serg написал :
Как это назвать иначе?

Да я ж не в обиду ;-) Мне действительно понравилось. Как иначе можно назвать все это безобразие с моментами - кто что хочет - то и пишет. У Спарки вон тангенциальные гайковерты по моменту близки к Вольту, а тест показывает, что это "не совсем так". Просто встретив опять явно завышенные характеристики, можно улыбнуться вашей фразой, мол это опять "особенности отображения информации". Может я ее просто под себя переиначил?

Serg написал :
Кто сказал честные? Вы?

Скажем так - чем меньше - тем честнее. Законы маркетинга.

И 22Нм я имел в виду Макиты, допустим. Типа 6270-6280. А 52Нм - сами знаете кого :-) К ИСу претензий нет.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

iGor_78 написал :
Скажем так - чем меньше - тем честнее. Законы маркетинга.

Ну в общем не очень согласен. Упадничество это

iGor_78 написал :
Как иначе можно назвать все это безобразие с моментами - кто что хочет - то и пишет.

Это верно, никак иначе не назовешь. При этом придумывают каждый раз новое название - и им ушибают несчастного потребителя что-то типа вариоконстаматики