Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#524582

2x3sav

x3sav написал :
Всем ответившим спасибо!
От данного варианта мы отказались!

....и Вам спасибо за конструктив
Скорейшего Вам воздвижения крыши , окон и дверей! С уважением....

Мы остановились именно на данном варианте.

Сомнений было много, однако почитав ресурсы:

и ряд других сходных по содержанию, я решила не только согласиться на перекрытия 1 этажа, но и далее между первым и вторым, а также стропильную систему сделать из этих Легких Стальных Конструкций (ЛСТК). По ЦСП ессно сделаем стяжку сантиметра 4 по сетке.

Меня сейчас больше волнует, не мало ли будет 25 см для произованной керамики М-150, из которой мы выложили стены Эксперты говорят - достаточно за глаза, а строители некоторые советуют не менее 38 см. Имеется в виду прочность, поскольку для соблюдения требований теплотехники предполагается 10 см роквула с облицовкой клинкерной плиткой (только вот как обеспечить вентиляцию, плитка водоупорная)...

Регистрация: 08.10.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 5

Всем ответившим спасибо!
От данного варианта мы отказались!

На 7,5 метров точно не пойдет.
А почему нельзя положить нормальный двутавр или швеллер? А ЦСП не разложится от морой стяжки в момент заливки? Набухнет, прогнётся и вякнется...
Это не наш метод.
Хотя если на продажу и подпереть в момент заливки и т.д. и т.п.
Попытки съэкономить на таких серьёзных вещах как стены и перекрытия выливаются потом в очень нехилые суммы! Подумайте 100 раз прежде.

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

ChertRUS написал :
Это караул ...... Это профиль для гипсо-картона для возведения вертикальных конструкций, но никак не горизонтальных. Он погнется и сломается. У меня на доме для таких целей послужили ж.д. рельсы (списанные).

Это не простой профиль для гипсокартона,а для ограждающих конструкций,он имеет большую прочность . На практике делается так,каркас здания,устанавливается вот этот самый каркас,затем специальный гипсокартон для наружных работ,сверху отделочные материалы,внутрь каркаса -утеплитель и затем внутренний отделочный слой.Вариант,как правило,для офисных зданий.Ни разу не видел этот каркас для использования для таких целей,как на фото у автора форума

Это караул ...... Это профиль для гипсо-картона для возведения вертикальных конструкций, но никак не горизонтальных. Он погнется и сломается. У меня на доме для таких целей послужили ж.д. рельсы (списанные).

x3sav написал :
Как считаете, надежно это?

...., простите , но я бы назвал такую конструкцию не перекрытие, а накрытие от дождя типа

Опирание маловато. По поводу зыбкости сомнения.

Регистрация: 13.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 242

Для 7,5 метров однозначно не годится. На фото пролет метра 3 и это предел для такого гнутого профиля. Узнайте что за профиль и его характеристики там где его брали.

DoCa написал :
дайте мне кувалду и я весь дом разнесу

Против даже хиленького двутавра кувалда плохой помощник.
А при пролёте 7.5 метров двутавр потребуется совсем "нехилый".

Регистрация: 08.10.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 5

GAP написал :

Высота профиля 15 сантиметров. размеры дома 13 на 15 метров, но цоколь имеет внутреннюю стену.
поэтому "балка" положена от наружной стены и до внутренней.

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

2ВТБ! ну с таким подходом....дайте мне кувалду и я весь дом разнесу

x3sav написал :
по оцинкованным стальным балкам

Хлипковаты "балки". Дайте мне кувалду и три минуты...

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

x3sav написал :
Этот профиль для чего использется? На фото, который

это каркас для строительства каркасных ограждающих конструкций.

Регистрация: 13.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 242

Что тут сказать 2 слоя цсп по балкам через пол метра явно проходят. Осталось выяснить характеристики профиля. И прикинуть балку на двух опорах. С большой вероятностью тоже проходит. Хотя не факт – там какой пролет и высота профиля? А лучше узнайте гост.

Регистрация: 08.10.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 5

Этот профиль для чего использется? На фото, который.

Регистрация: 08.10.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 5

ужо больно хлипкой выглядит "конструкция"

Регистрация: 08.10.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 5

Предлагают такой вариант сооружения перекрытия между цокольным и первым этажами:
по оцинкованным стальным балкам, в два слова цементно струженые плиты и стяжку сверху.
Как считаете, надежно это? Какие могут быть засады?
Стоит ли "подписываться"?
Всем спасибо!