Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#522963

Здрастсвуйте уважаемые!
Прошу не отправлять сразу в поиск, так как только что оттуда. Вопрос в следующем.
Занимаюсь отделкой своего дома. Второй этаж, ванная комната, 10м2. Стандартные плиты перекрытия - толщина 220 мм, длина 280см. Так получилось, что нужно поднять уровень пола на 15-18 см. Каким материалом отсыпать - граншлаком, отсевом или чем-то еще? Нужно ли перед этим гидроизолировать плиты перекрытия? Нужно ли армировать стяжку, которая будет поверх отсыпки? Какой толщины сделать стяжку?
Заранее спасибо!

С уважением

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 44

Я поднимал на 15 см газобетоном (повсюду ломали перегородки, блоков было навалом). Пару раз прогрунтовал проникающей грунтовкой, клеил и выравнивал сверху чем придётся -- плиточным клеем и цпс (в магазинах часто можно купить рваные мешки за треть цены). Всё это потом ушло под плитку.

Таким образом, я понимаю, лучше это сделать граншлаком и по нему залить армированную стяжку. Отсев уж очень тяжелый.

2AMA ...поднять уровень можете любым подручным конструкционным материалом, потом гидроизол и слой выравнивающей стяжки

Покупаешь обычную песко-цементную М-150. Растилаешь допустим ГИДРОИЗОЛ (могу ошибаться рулон такой битум с пленой) заливаешь песко-цементной смесью сколько тебе надо +- 5-10мм . Потом самовыравнивающейся смесью типа Тайрод III. Вот и все будет прочное и гладкое основание под плитку.

Не хочется грузить перекрытия такой нагрузкой. Все-таки вес у цементно-песчяной смеси на площади 10м2 высотой 15 см не маленький. Больше склоняюсь к поднятию уровня шлаком, а поверх 4-сантиметровая стяжка.