Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.04.2007 Нижний Новгород Сообщений: 80
#525565

Roman написал :
НИГДЕ не сказано, что CN69 можно использовать в теплых полах

Угу, я тож. ничего не нашел. Вроде как тут на форуме пробегало про заливку ТП ровнителем, но счас найти не могу. Мож приглючилось.
2santey14
Тебе проще. А мне лишних 2.5 см взять негде. Разве что стяжку менять. Но тогда уж дешевле на Devimat разориться. А то что в клей можно и так понятно.

Регистрация: 13.05.2007 Новосибирск Сообщений: 56

я в похожей ситуации... есть стяжка, только у меня ДЕВИМАТ , но мне нужно поднять пол на 2-2.5 см, так мне в церезите ( звонил в москву) сказали что в их смеси не рекомендуется укладка кабеля ТП, порекомендовали уложить ТП в слой клея СМ17, а стяжку сделать из n CN 78 (178) , решил что пол буду поднимать vetonit 5000 а мат ТП в СМ17 , поживём увидим

2patalog просмсотрел весь доступный мне материал... НИГДЕ не сказано, что CN69 можно использовать в теплых полах Попробую поспашивать у самого Cerezit...

Регистрация: 18.04.2007 Нижний Новгород Сообщений: 80

Всем пртвет!

Проблема такая - стяжка уже есть, лишних 3 см взять негде, а ведь будет еще клей и керамогранит.
Есть конечно Devimat, но в текущей ситуации - небюджетно. Наличествует возможность подешевке купить DTIP-10. Хочу сделать так - стяжка - сетка - кабель - ровнитель 5-7мм - клей - плитка.
Т.е. как раз около 1-2 рекомендуемых производителем сантиметров для тонкого пола.
Вопрос - можно ли использовать Ceresit CN69 для этого дела? Может есть какие эластификаторы?
Есть напр. Ceresit СС83, но про нее написано что "рекомендуется для использования в качестве добавки к следующим материалам самовыравнивающейся смеси СN 72". Про C69 не сказано...
Кроме того, сказано, что "вводится в самовыравнивающуюся смесь Ceresit CN 72 при укладке на деформирующиеся основания полы с подогревом и т.п.). Т.е. речь про "укладку на". Я же
хочу залить ровнителем сам кабель. Ceresit CN69 уже куплен...
Если кто-нить дела что-нить подобное - поделитесь опытом!
И еще вопрос - какую сетку нужно для ТП (толщина, размер ячейки)?