Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#523039

Всем здрасте!
Мы приобрели штукатурку для внутренних работ Dufa Modellierputz. Нужно ли ее после высыхания дополнительно покрывать, а то после затвердения она как после обычной штукатурки стирается понемногу, наверно надо покрыть грунтовкой или эмалью?

Грунтуйте - акриловым грунтом глубокого проникновеия.

Какие свойства придаст штукатурке?

2Vitiauskas А какие Вам нужны?

Что бы отвердела и не крошилась! И защитные св-ва придала

Грунтовка не придаёт защитных свойств - это удел красок. Грунтовка связывает непрочно держащиеся частички (поверхность перестаёт мелиться), уменьшает (выравнивает) впитываемость поверхности, улучшает адгезию к последующим слоям краски и.т.д.
Одним словом, создаёт оптимальные условия для окрашивания.

Люди - никогда не покупайте эту штукатурку. Она очень жидкая - её просто невозможно моделировать! Стекает по стене! Даже с кельмы стекает. Как краска. После высыхания крошится! Сегодня буду её сошкуривать. Ещё раз повторю - это не моделирующая штукатурка, а полный обман!

Регистрация: 01.10.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 317

я бы тоже никому ее не советовал. купил вчера...
кроме того, что можно бы погуще, там еще очень крупный песок, который всё портит. Что ни делай - получается как на черных лестницах в домах стена. Зря деньги выкинул на нее.

Представитель компании Регистрация: 21.03.2017 Москва Сообщений: 16

Vitiauskas, перед нанесением штукатурки поверхность рекомендуется обработать dufa Tiefgrund LF. Штукатурка наносится валиком, щеткой, кельмой. После нанесения моделируется, например, структурным валиком, шпателем, кистью, мастерком и др. Для придания покрытию большей прочности и износостойкости после высыхания можно покрыть любым водным лаком, например, dufa Parkettlack. Но лучше - финишными покрытиями из линейки dufa Creative.

Использовал данную штукатурку у себя. Наносил средним шпателем. Консистенция нормальная, через 20 минут на стене вязкость увеличивается и можно приступать к моделированию. Минуток через 40, думаю, работу лучше закончить, так как начинает ползти "насдир".
Меня тоже интересует вопрос покрытия ! Что можно было бы использовать, чтоб сохранить белый цвет штукатурки, при этом оставить поверхность матовой ?
Бесцветный матовый воск для "венецианки" даёт терпимый глянец, но забивает фактуру своим грязноватым цветом. Акриловый матовый лак делает примерно то же.

Пигментированный грунт?

Vitiauskas, здравствуйте!!я на днях нанесла данную штукатурку..после высыхания покрасила акриловой краской и потом слой декоративного лака на водной основе!всё просохло и получилось давольно прочное покрытие!!

подскажите пожалуйста...может кто то знает...после высыхания данная штукатурка дала трещины в некоторых местах!почему это произошло? спасибо!!

nifty5 написал:
я бы тоже никому ее не советовал. купил вчера...
кроме того, что можно бы погуще, там еще очень крупный песок, который всё портит. Что ни делай - получается как на черных лестницах в домах стена. Зря деньги выкинул на нее.

nifty5, nifty5, Краски düfa, подскажите пожалуйста...может кто то знает...после высыхания данная штукатурка дала трещины в некоторых местах!почему это произошло? спасибо!!

yulyastik, для этого нужно видеть ваше основание (на что наносили)! Какие трещины? Причин может быть несколько