Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#523198

посоветуйте какойнить китаецнах незадорого.. я так понимаю для ударных больше подходят вертикалки? нравицца мне перфом всякие извращения делать - например приварил к хвостовику бура гайку - получилась насадка для забивания гвоздей - 150 забивает на ура. при этом можно забивать в доску хоть навесу - "ударного сдвига" не происходит. будет посуше хочу еще сделать гибрид стамески с буром - чтоб по дереву работать, этакое электродолото

только много пугательных статей на форуме по поводу чистого удара - у меня применение хоть и бытовое, но предполагаю что интерскол 710 может не выдержать, хочу знать что купить ему на замену, чтоб сильный удар, не дорого и чтоб был более приспособлен для ударного режима

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Tirael написал :
хочу еще сделать гибрид стамески с буром - чтоб по дереву работать, этакое электродолото

Такие долота существуют и продаются.

Tirael написал :
предполагаю что интерскол 710 может не выдержать, хочу знать что купить ему на замену, чтоб сильный удар, не дорого и чтоб был более приспособлен для ударного режима

Легкий отбойный молоток, если собираетесь часто долбить.

in my humble opinion

Kvost написал :
Легкий отбойный молоток

Или не очень лёгкий.

Но вместо электростамески электротопор может получиться.

не, ну это совсем извращение, они оч габаритные и тяжелые, ещеб пневмоотбойный с компрессором посоветовали... я именно о перфе говорю, учитывая что сдохнуть он должен только в теории, на практике то пока пашет (3 тьфу) я хотел бы чтото легкое и мощное, не дорогое чтоб если сдохнет выкинуть и новый взять

еще раз повторю работа бытовая, и ис710 жив и здравствует, так что ударяться в крайности и таскать зелезку в 10 кило смысла не вижу

ладно, спрошу попроще - посоветуйте недорогой перф - плюсовую вертикалку

А не дорогой это в каких пределах? Понятия все же разные у народа. Я взял себе Makita HR2450 . По роду деятельности пользуюсь такими же в течении 3.5 лет, менял только щётки. Работает перф ежедневно, и как отбойник, и как ударная дрель, и как миксер для раствора и красок. Исходя из полученного опыта сделал вывод, что лучше чуть переплатить, и чувствовать себя уверенно, чем остановиться в самый не подходящий момент. Стоимость: 4800 рублей, а самый дешёвый был на тот моментв магазине около 3500. То ли спарки, то ли интерскол- не помню уже. Еще одно отличие в том, что те дешёвые бытовые должны работать по принципу: 15мин. работаешь- полчаса куришь, а этим можно работать по полчаса с перерывом 15 минут - проверено временем. (и к размышлению: скупой платит дважды, а бывает и трижды)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Tirael написал :
плюсовую вертикалку

Думаете, они надежнее?

hinter написал :
Я взял себе Makita HR2450

Вот, проверен временем и стоит недорого.

in my humble opinion