Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#523390

Доброго времени суток.
Профи посоветуйте чем вклеить стекло в рамочный профиль мдф,только я не хочу делать полностью рамку, а только вертикальные стороны, ширина двери приблизительно 35 см, высота порядка 130 см.
Заранее благодарен за советы.

Я на силикон вклеивал. Силикон прозрачный. Дверки 1200х370. 3 года без претензий. Тьфу, тьфу.

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

А не проще вместо этих самоделок,купить готовые специализированные книжные полки со стеклянными дверьками? Из натурального дерева, у известного производителя подобной продукции,очень достойно смотрятся.

DoCa написал :
А не проще вместо этих самоделок,купить готовые специализированные книжные полки со стеклянными дверьками?

Мы здесь не для этого собрались

Клеим на специальный силикон. Название не помню. Склероззз.

Задача стоит такова, в коридоре в нишу встроить книжные шкафы, причем по задумке низ шкафов закрытые полки (глухие дверцы) верх стеклянные дверцы, с учетом того, что полностью стекло не хочется, а стекло полностью в раме не будет особо смотреться, т.к. шкаф по бокам и сверху будет иметь обналичку. Такой шкафчик на заказ потянет на хорошую сумму....

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

Lexsus написал :
Такой шкафчик на заказ потянет на хорошую сумму....

Ну тут надо выбирать по доходу,либо качественно на заказ либо дешево,некрасиво

2DoCa Человек хочет сам сделать. Соответственно "либо качественно на заказ либо дешево,некрасиво" как то не к месту.
Во многих моделях офисной мебели такой метод крепления стекла часто используется, если человек покупает качественные комплектующие, то, почему его изделие "самоделка", если сделано качественно?

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

Евгенич написал :
человек покупает качественные комплектующие, то, почему его изделие "самоделка

качественные они относительно чего то.Скажем так, для меня,всё это дешевый ширпотреб для непритязательного пользователя.Качественная красивая вещь не может быть сделана на коленке и из комплектующих на вес.Дело не в том,что вклеивают на силикон,а в общей концепции сего момента. Ещё раз повторяю,каждый выбирает по доходам.

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

DoCa написал :
Скажем так, для меня,всё это дешевый ширпотреб для непритязательного пользователя.

Ну уговорили, мы согласны считать себя непритязательными пользователями

DoCa написал :
Ещё раз повторяю,каждый выбирает по доходам.

Дык в том-то и дело... Была бы у меня возможность безболезненно для семьи отдать несколько десятков тысяч за мебель, да разве б была я здесь?
А уж удовольствие от работы оставим за скобками.

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

solo написал :
Дык в том-то и дело... Была бы у меня возможность безболезненно для семьи отдать несколько десятков тысяч за мебель, да разве б была я здесь?

да просто тема близка чуток,до этого тоже было то самодельное,то польское г..но а тут решил купить настоящую ,качественную финскую мебель,из березы.Стёкла не вклеиваются,а вставляются каким то другим способом,фурнитура просто супер,чувствуется качество во всем.Эта мебель еще вашим детям достанется.Один раз купил и забыл.Помните поговорку "я не настолько богат что-бы покупать дешевые вещи"!?

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

DoCa написал :
тут решил купить настоящую ,качественную финскую мебель,из березы

Я страшно рада за вас!
нет, правда, это не издевка. Но каждый выбирает для себя. И если денег не хватает на все, к чему я привыкла, да еще на такую мебель, то я выберу либо массовую, либо самодельную мебель. Но не откажусь, к примеру, от ежегодных поездок или платного образования ребенка.
А ждать, когда денег будет хватать на все... не хочется.
Поэтому будьте к нам, непритязательным, снисходительны

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

solo написал :
Поэтому будьте к нам, непритязательным, снисходительны

Да сам был таким да забодало раз в пару тройку лет менять мебель. Года три назад купил польскую от фабрики БРВ(дешевая известная система) прошло время,ламинатная пленка и углы поистерлись,вид уже не очень.Хорошо что не очень дорого,не жалко сменить,но не будешь же каждые 5лет менять мебель!? Так и с другой мебелью. Поэтому я сменил свои приоритеты,лучше один раз но хорошую,чем постоянно менять одно г..но на другое. Тоже самое с дверьками на кухне,у меня пластик,в дверки вклеено стекло на силикон,сверху веревочка.Прошло уже два года и хочется поменять дверки на деревянные из хорошего дерева ,потому что вид дешевого пластика уже достал,плюс непривлекательный вид в тыльной стороны вклееного на силикон стекла.Поэтому и призываю,десять раз подумайте,прежде чем покупаете дешевые малокачественные вещи

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

DoCa написал :
но не будешь же каждые 5лет менять мебель!?

Почему не будешь. Многие с удовольствием это делают. И не считают себя обделенными. Зато не успевает надоесть.
Возможно, это не ваш путь, но это тоже путь.

А вообще, тема не о том, "стоит ли?", а о том "как?" Кроме того, я уже говорила, не забывайте, что мебелестроительство - хобби ничуть не хуже рыбалки или копания на даче... Вот я тоже считаю, что овощи с рынка гораздо лучше чем то, что я могу вырастить сама. Но я ж не прихожу на форум огородников, чтоб поучить их жизни.

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

Радость от более дешевой вещи проходит гораздо быстрей,чем если бы это была более дорогая и качественная.Я думаю,что хобби в виде мебелестроения лишь от отсутствия должного количества денег и большого количества свободного времени.Вывод делайте сами

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

Да бросьте. Вывод из всего этого каждый сделает свой. И каждый будет прав.
В этом деле нет единственно верного пути.
И тем более никуда не деться от того факта, что у людей разное кол-во денег. А мебель нужна всем.

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

Вы правы

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

но не будешь же каждые 5лет менять мебель!?

Как-то беседовал с одной дамой, у которой дома был сделан очень неслабый ремонт (правда, довольно давно) и стояла роскошная деревянная мебель, чуть ли не резная. Она собиралась делать ремонт и менять мебель. На вопрос зачем ответила, что эта мебель ей надоела...

Я думаю,что хобби в виде мебелестроения лишь от отсутствия должного количества денег и большого количества свободного времени.

Нет. Так оно было в советское время, когда достать даже обычную мебель было сложно. Сейчас же мебелестроением занимаются те, у кого это хобби. Причем еще не факт, что самоделка окажется дешевле. Потому что если речь идет не о коробках из ДСП, а о настоящей деревянной мебели, то для ее изготовления нужен немалый станочный парк, который обойдется весьма недешево. Кроме прочего, если у человека руки растут из правильного места и есть голова на плечах, мебель получится не хуже покупной (для себя же делает!) и к тому же эксклюзивная.

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

Делал мне один товарищь лестницу,я был у него в цеху,оборудование всё немецкое,тыщь на 300евро.Кроме банальных кухонь и гробиков для собачек-кошечек,имеет хобби,вот такая мебель из ценных пород дерева со вставками из полированного гранита или какого то другого камня. Предлагал стол,который он делал 5 месяцев,всего за 6000евро.Весч конечно,полный эксклюзив,но я себе такое позволить не могу. Боюсь,что такого уровня хобби,вряд ли здесь на форуме найдется человек,здесь больше банальные дсп с дешевой фурнитуров сделанные на коленке.А вообще,на западе,престижно иметь хорошую мебель хороших производителей,могут на одежду и авто наплевать,но что-бы мебель была натуральная,качественная,с родословной.Очень достойная мебель Klose, Skano

Вот читаю и удивляюсь... если человек решил что сам делать- то это самоделкин- раз,лоботряс с кучей свободного времени-два, с банальным вкусом-три, с отсутствием денег-четыре, ну и так далее....Так вот.. на первое не обижаюсь, ибо за это меня и уважают и этим я горжусь, со времинем у меня туго, денег, как известно много не бывает, ну а о вкусах не спорят...так что проехали....осмелюсь только напомнить, что вопрос то был о способе крепления стекла в профиле и никакого совета, кроме как от Евгеньича (за что ему спасибо) я не получил.....

Сборщики говорят, что обычный строительный безцветный силикон хорошо держит стекло и зеркала. Хотя я бы посадил стекло в профиль, на котором будут петли, на эпоксидку - после схватывания фиг выломаешь!

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

OlegR написал :
обычный строительный безцветный силикон хорошо держит стекло и зеркала

совершенно верно говорят

OlegR написал :
я бы посадил стекло .., на эпоксидку - после схватывания фиг выломаешь!

не стоит:прочности сцепления герметика вполне хватит. А если придется заменить стекло, то прорезать герметик легче,чем от эпоксидки отковыривать.