Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2760947

pahatihii написал :
гипсолит

+100! Если есть сомнения, проверяется колупанием отвёрткой

Регистрация: 11.01.2011 Набережные Челны Сообщений: 47

Noskid написал :
Подскажите, пожалуйста, из какого материала сделана данная перегородка (см. фото).

Похоже на гипс?

у меня что-то похожее - гипсолит

Регистрация: 19.10.2010 Ульяновск Сообщений: 22

Подскажите, пожалуйста, из какого материала сделана данная перегородка (см. фото).

Похоже на гипс?

Регистрация: 18.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1165

Есть специальные клея для гипсокартона. В наших местах пользуют Перлфикс.
Важнее не влагостойкость ГК, а производитель: в Кнауфе встречал фантики, окурки и полости больше см в поперечнике; посему работаю с Гипроком.

Лазутчик написал :
Т.е. ротбанд пойдет?

ротбанд подойдет, жалко что я так и не увидел на этом форуме однозначного мнения по поводу штукатурки гипсолитовых стен в ванной под плитку. Одни советуют ротбанд, другие ротбанд и гидроизоляцию, третьи пройти гипсолитовую стену бетонконтактом и цементной штукатуркой.

BECHA написал :
на штукатурную смесь

Т.е. ротбанд пойдет?
А стена конечно монолитная!

ПС: спасибо за советы...

vova123 написал :
так у автора там стена из гипсокартона

сделать стену из гипсокартона с такой точностью

Лазутчик написал :
верх завален на 50 мм

это фантастика!
скорее всего гипсолитовая.

ChertRUS написал :
А проще отвинтить старую поправить направляющие и собрать заново.

так у автора там стена из гипсокартона на каркасе или монолитная из гипса?

Лазутчик написал :
а на что лучше клеить?

на штукатурную смесь - зубчатый шпатель и вперед. Напилить "кирпичики" из ГВЛВ, прогрунтовать стену и "кирпичики".

BECHA написал :
А ГВЛВ - "монолитный" - нет в нем сердцевины и обертки.

Склоняюсь к этому варианту, а на что лучше клеить?

Палецкий написал :
фиг кувалдой с первой попытки разобьешь

кроме того при разбивании кувалдой пакет ГКЛ работает на сжатие, а не на отрыв. а при повеске шкафов и прочей утвари, именно на отрыв.

Палецкий написал :
видать ГКЛ не пристойный был

ГКЛ производства KNAUF. да и не пропитает клей бумагу. А ГВЛВ - "монолитный" - нет в нем сердцевины и обертки.

2BECHA ...уж и не знаю, что сказать, видать ГКЛ не пристойный был. Мне приходилось до 10 кусков в кучу клеить...фиг кувалдой с первой попытки разобьешь

Палецкий написал :
а чем Вам ГКЛ не угодил?

а на "отрыв от стены" не понравился - на стене остается бумага, а гипсовая сердцевина в руках. клеил кусок примерно 0,5м^2 на гипсовую стену ротбандом (зубчатый шпатель 6). Стену и ГКЛ грунтовал акриловой грунтовкой.

BECHA написал :
олько не ГКЛ (который бумагой обернут) а ГВЛВ.

...хм, а чем Вам ГКЛ не угодил?

Luddit написал :
Обрезками гипсокартона толстые места можно заполнить.

только не ГКЛ (который бумагой обернут) а ГВЛВ.

Штукатурить такой перепад в 100 раз тяжелее чем просто возвести новую перегородку. А проще отвинтить старую поправить направляющие и собрать заново. И грязи будет меньше и работы тоже. ИМХО. P.S. Ротбланд на на гипса картоне держится хрен отдерешь отдирается с большими кусками гипса картона, но если большой слой то гипса картон надо прокладывать малярной сеткой. (во избежании трещин )

BECHA написал :
объем ротбанда и его стоимость

можно ротгипсом сделать - он дешевле, а стена все равно гипсовая.
расход будет примерно мешок на погонный метр.

Лазутчик написал :
навесной шкаф с горой посуды мне на голову не упадет?

...ну это, как закрепите стена точно не упадет

Т.е. я так понимаю навесной шкаф с горой посуды мне на голову не упадет?

Лазутчик написал :
вопрос прочности данной конструкции остается.

...нормальная будет прочность

Да, точно, про этот способ слышал, но забыл. Только вопрос прочности данной конструкции остается.

Обрезками гипсокартона толстые места можно заполнить.

Неее, ну это уж совсем кардинальный вариант. Тем более здесь нужно прибавить шпатлевку и заказ мусорного контейнера за 3000 руб., да и таскать весь этот мусор я неделю буду.

а вы посчитайте объем ротбанда и его стоимость и объем пенобетонных блоков и их стоимость для возведения такойже перегородки.

Подскажите пожалуйста!
Имеется гипсовая перегородка на кухне (II-68) толщиной 80 мм, верх завален на 50 мм. Т. е. придется ровнять всю стену от 0 до 50. Предполагаю сделать по маякам ротбандом, но на эту стену впоследствии планируется повесить кухонную мебель и фартук из керамической плитки. И тут меня терзают смутные сомнения - выдержит ротбанд, не отвалится ли? Или есть какой нибудь хитрый способ повесить полки?
С Ув.