Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1835679

Andrei 1993 написал :
А ничего что изоспан АМ ляжет с зазором 5-15см от утеплителя.

Нужной стороной только кладите.

Vladir написал :
А что скажите про IZOVEK A и B?

Такая же штуковина...- Только используйте по назначению правильно...

А ничего что изоспан АМ ляжет с зазором 5-15см от утеплителя.
Утеплитель взял кнауф минераловатный 50. В 4 слоя уложу.

А что скажите про IZOVEK A и B?
Как он в сравнении с ними....

Andrei 1993 написал :
Какой куда стороной стелится?

Извините, забыл про Ваш Интернет...-

  1. Изоспан В укладывается гладкой стороной к утеплителю. Укладывается с внутренней стороны утеплителя на элементы несущего каркаса или по черновой обшивке
  2. Изоспан AМ монтируется поверх утеплителя белой стороной наружу. ....раскатывается и нарезается прямо поверх утеплителя белой стороной материала к кровельному покрытию...

2Andrei 1993

Так купиил изоспан В и АМ.
Какой куда стороной стелится?

hapedu0 написал :
Будте внимательнее, я же все написал.

Ок.-

Регистрация: 16.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 61

Михалыч написал :
Нет мыслей почему это возникло???
Дырок наделали в плёнке и на-те Вам- "дерьмо"... Вы хоть сами-то читаете, что пишите?

Разрывов нет ни в первом слое, ни во втором. Пленка за монтажными коробками идет целиковая.
Дырки в пленке есть только в местах крепления гипрока к каркасу саморезами.

На втором балконе проверить качество пленки не могу, ибо в гипроке нет отверстий. Дуть там не откуда, в принципе.
Будте внимательнее, я же все написал.

Зазор там точно будет 5-10см. Возьму Д

Andrei 1993 написал :
изоспан а не идет в качестве гидроизоляции

Не конечно! И не была никогда...-
Изоспан А- ""...ветро-, влагозащитная паропроницаемая мембрана..."". Т.е. от ветра.

Andrei 1993 написал :
какой тогда мне взять под профнастил?

Изоспан С или Д. Но нужно будет как обеспечить зазор между утеплителем и плёнкой. Если использовать Изоспан АМ или AS, то можно без зазора.
Со стороны помещения- Изоспан В.

Михалыч тут пишут изоспан а не идет в качестве гидроизоляции, какой тогда мне взять под профнастил?

Регистрация: 16.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1569

Amstel написал :
в основном используется на купных объектах,где существуют немалые откаты с него

Ну, не знаю, не знаю. Надо будет как-нибудь испытать его на водопроницаемость. Ютавек и изоспан А воду очень даже замечательно пропускают. Доски от дождя, например, не укроешь.

Andrei 1993 написал :
Изоспан F(какой именно), фольгированый который.

Это- для саун и бань.-
Вам- нужен В.

Если не трудно скажите что лучше:
Изоспан В
Изоспан F(какой именно), фольгированый который.
Надо для пароизоляции утеплителя крыши.

ТАЙВЕК - это понты за немалые деньги,в основном используется на купных объектах,где существуют немалые откаты с него. В дачном строительстве впоне достаточно Изоспана - по качеству не хуже,по цене в несколько раз дешевле. Изоспан А - изнутри выпускает пар,снаружи ветро-гидроизоляция, ставьте его под наружную обшивку и не парьтесь...

честно говоря,чтобы не дуло из розеток,то нужно очень и очень хорошо проклеить стыки соединения ветрозащиты со стенами.А моежт и какая другая проблема образовалась.

hapedu0 написал :
Из розеток дует так, будто никакой ветроизоляции и утеплителя нету!

Да? А почему же тут:

hapedu0 написал :
Нормально получилось только в том балконе, где розеток на гипроке нет.

Нет мыслей почему это возникло???
Дырок наделали в плёнке и на-те Вам- "дерьмо"... Вы хоть сами-то читаете, что пишите?

hapedu0 написал :
Знакомый занимается загородным строительством, тоже сказал, что Изоспан - *****. Или Tyvek или пленка полиэтиленовая.

Зря Вы плёнку полиэтиленовую приплели. Это вообще не из "той оперы"...

Регистрация: 16.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 61

Всем привет!

Утеплял балкон. Использовал Изоспан А и Б. Между ними 100 мм Rockwool. С наружи метллический проф. лист, изнутри - гипрок. Из розеток дует так, будто никакой ветроизоляции и утеплителя нету!

Очень не доволен. Нормально получилось только в том балконе, где розеток на гипроке нет.

Знакомый занимается загородным строительством, тоже сказал, что Изоспан - *****. Или Tyvek или пленка полиэтиленовая.

ostap34 написал :
в практике ремонта.

Возможно отвечаю слишком поздно.
Занимаюсь АВАРИЙНЫМИ домами и строительством с " 0 "

Satanas написал :
А почему вертикально полосы идут?
На сколько мне известно, Тайвек в горизонт нашивается.

Можно скачать их брошюрку -
770 кБ
Вот из нее выдержки (если качать напряжно):

Каркасный дом
Материал раскатывается перпендикулярно стойкам и фиксируется к ним скобами с шагом 300 – 500 мм. В дальнейшем рекомендуется установить рейки (рис. 8) для обеспечения дополнительного зазора и надежного крепления материала к конструкции. Для фиксации рейки применяются шиферные гвозди. Рекомендуется не оставлять зазор между Tyvek® и утеплителем. Возможен монтаж Tyvek® как по поверхности утеплителя, так и по поверхности OSB или влагостойкой фанеры.

ГИДРОИЗОЛЯЦИЯ И ВЕТРОЗАЩИТА СТЕН
3) полотно Tyvek® раскатывается с натягом (без зазора) по поверхности утеплителя вертикально (возможно и горизонтально). В местах выходов кронштейнов в полотне Tyvek® прорезаются отверстия.

Посему можно и так и так. Горизонтально обычно для кровель монтируют, чтобы не было вертикального шва. А у меня вертикально контробрешетка идет и бруски этот шов прижимают. В итоге все герметично получается.

Регистрация: 03.10.2007 Волгоград Сообщений: 149

Михалыч написал :
Каким, если не секрет?

Изоспаном А. AM или AS не мой вариант. Да и на рынке не видел их.

ostap34 написал :
Сейчас начал закрывать утеплитель изоспаном

Каким, если не секрет?

Регистрация: 03.10.2007 Волгоград Сообщений: 149

Светофор написал :
Приведенные значения и характеристики используются торгошами.

Мы не на базаре, а за инетом. Твоё последнее сообщение смазало моё впечатленее о твоей уверенности в практике ремонта.

Регистрация: 03.10.2007 Волгоград Сообщений: 149

Светофор написал :
чего ради?
план продаж торговле выполнить? или "скрытый смысл существует!"

Блин, Светофор, ну еслы ты знаешь про что пишешь, так напиши в ответе, посоветуй из личного опыта (если он есть). Получается ты ставишь себя на порядок выше, сам вопросы со свойственным юмором задаёшь, а примеров и оснований нет.
Я впервые встретился с этим вопросом. Что-то технически сравнил, что-то вооброзил. По моему, если всётаки применять плёнку поверх утеплителя на стенах, то думается сам материал дольше прослужит и своих тепловых свойств не будет терять.
Сейчас начал закрывать утеплитель изоспаном. В акурат получается. Там где утеплитель отходил от деревянной стены, прижалось. Механическая пыль закрылась. Уже победа!

Никакой разницы от названия тряпки или производителя нет.
Приведенные значения и характеристики используются торгошами "А у нас лучше!"

Если на ВАШЕМ доме (крыше) эти цифры критичны и необходимы. Можете разбирать крышу и делать
заново.

Михалыч написал :
Вот тут и запутался

Михалыч, крыши понятно, а на стену под сайдинг (автор темы и вашей ссылки) чего ради?
план продаж торговле выполнить? или "скрытый смысл существует!"

ostap34 написал :
Т.е. Изоспан А и не как Ютафол D.

Я про это и начал писать, а потом натолкнулся на эту статейку:

Вот тут и запутался...

Регистрация: 03.10.2007 Волгоград Сообщений: 149

Светофор написал :
Охреневаю!
А мысли в голову не дыкнуло сравнить характеристики тряпок с сайдингом (пластик)
наплели про воду,ветер. И рассуждают типа мозг есть. ТОРГАШИ !
Милок, ты на рынке мозги парь обывателю.Про необходимость пряпки под сайдинг.

Ты о чём?

Регистрация: 10.11.2006 Волгоград Сообщений: 454

Dimson написал :
Влагозажита. положил Изоспан. вылил чашку. (гораздо меньше 250мм рт ст) и протекло.
Выматерился, ободрал всё и укрыл дом Tyvekом. Накройняк надо брать Изоспан АМ. (розовый) У него добавлен слой который реально непродуваем.

Накрыв гараж Изоспаном А проливал из шланга - ни одной капли не упало.
наклон всего 7 градусов.

Регистрация: 10.11.2006 Волгоград Сообщений: 454

Truck написал :
Мне изоспан тоже доверия не внушает (субьективно). Для себя выбрал Tyvek.

А почему вертикально полосы идут?
На сколько мне известно, Тайвек в горизонт нашивается.