Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#523876

Плз...

Купил дешевый китаез - так тот вроде как что-то там определяет, но уверенности никакой!
Когда пищит, когда не пищит...

Задача такая - в доме успел отснять на фото лишь половину стен с проводкой.
Другая половина - тайна, покрытая мраком.
Как ни требовал штробить исключительно вертикально от точек - ну не уследишь за всем никак.
Бык везде напИсал...

Усугубляет то, что все оштукатуривание велось по сетке, стало быть проводку, как наличие металла искать бесполезно.

Единственное, что осталось - искать ее под нагрузкой, на протекание тока..

Посоветуйте надежные проверенные приборчики, плз..
Не дайте досверлиться до перештробления стен :-)))

Спасибо
____________________________
Да, штукатурка 2-3 см, ну там см-другой еще до самих проводов... Думаю, китаез просто не всегда добивает - вот и непонятки

Я в свое время давно купил некий индуктивный приборчик с надписью "Made in USA". И могу с уверенностью сказать что это гумно полное. Нет, возможно он и работает с бумажными стенами американских щитовых садовых домиков. Но в обычной бетонной стене дома советской постройки (даже без всяких сеток) он находил кучу всего: космические энергоинформационные поля, патогенные зоны, межпространственные туннели, скрытые датчики инопланетян... Только не проводку.

Детекторы металла и скрытой проводки (ТЕСТ)

vitaly.M написал :

Я себе такой купил ("работники", когда замазывали стены толком не замерили проводку).
Фигня полная.
Когда возникла необходимость устанавливать кухню и прибор по всей стене кухни, соседствующей с туалетом, показывал наличие напряжения...было грустно.
Толком разобрать где проводка, а где армаатура нельзя...
+- 5 см. бетона (если провод в штробе) он и ток не чувствует...
Так что...

kazimir написал :
Посоветуйте надежные проверенные приборчики, плз..

Пожалуйста:

Kagi-kar написал :
Фигня полная.

похоже на то
даже в предисловии написано, что результаты не приводим, т.к. они фуфлыжные

вот вам и тест

lev125 написал :
Пожалуйста:

23 тыр...

н-дя

вот это В-Е-Щ-Ь. Но дорого... Хотя для проффесионалов не заменимая... а для дома не позволительная роскошь (хотя кому как)...

Bosch D-test 100 Детектор BOSCH

Особенности

Надежно определяет:

  • любые металлы - медь и аллюминий так же легко как железо и сталь;
  • электрические кабели как под напряжением так и без;
  • низковольтные кабели (например телефонные);
  • трехфазные линии;
  • дерево в стенах из легких строительных материалов.

Высочайшая точность и абсолютно устойчивый результат измерения;
Информация о допустимой глубине сверления для всех обнаруженных обьектов;
Ясная и понятная индикация на дисплее;
Простое управление в соответствии с указаниями на дисплее;
Надежная и прочная конструкция для использования на стройплощадке

Технические характеристики

Обнаруживает - черные и цветные металлы, пластик, кабели различных видов, дерево, пустоты
Макс. глубина обнаружения 100 мм
Погрешность +- 5 мм

см.

Oleg_Gas написал :
Bosch D-test 100 Детектор BOSCH
Особенности
Надежно определяет:

"Отметим, что физические законы все же накладывают ряд ограничений на сферу применения D-tect 100. Так, он не в состоянии обнаружить предметы, расположенные один за другим; не может сканировать пространство, закрытое металлической сеткой, а также конструкции с повышенным уровнем влажности. К тому же сырые места и пустоты в стенах могут быть ошибочно опознаны как объекты. Наконец, следует помнить, что пластиковые трубы большого диаметра иногда отображаются на дисплее как трубы меньшего размера."

У меня после ремонта остался практически новый(б/у 1 месяц) тестер AEG. Если интересует, отдам в Москве ровно за полцены. Вопросы в личку.