Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.10.2007 Владивосток Сообщений: 26
#523889

Добрый всем день!

Собственно встал вопрос покупки перфоратора, снала рассматривал и Makita 2450FT в числе претендентов, но позже отбросил ее, хочется все-таки Bosch, так что выбираю из двух:

Bosch 2-26DRE SET
Bosch 2-24DFR

Цена у них отличается буквально на 50 рублей, так что вопрос только в целесообразности покупки того или другого. Форум перечитал, так что понимаю, что у DRE SET нет быстросъемного патрона, как у DFR, но зато идет в комплекте (т.к. SET) дополнительный патрон-насадка для сверления. 2-24 по силе удара и мощности конечно послабее будет, да и старовата модель. Что касается удобства быстрой замены патрона, то все равно планирую докупить еще помимо перфоратора проводную дрель-шуруповерт для заворачивания шурупов и сверления, ну а если сверлить большие дырки без особой точности, то можно и к 2-26 DRE прикрутить патрон, который в комплекте, пусть и немного большое времени займет.

Подскажите - какой из этих двух перфов все же лучше взять?

Регистрация: 29.10.2005 Гродно Сообщений: 468

При такой разнице в цене и планах на дрель - 26-й, однозначно.

Регистрация: 13.09.2007 Санкт-Петербург Сообщений: -15

писАл уже тут..
2-26 DRE и 2-26DFR с приличными подарками счас идут к тому же. всеж приятно
(или детектор бошевский DMF 10 или кучка буров)

Pasp написал :
Подскажите - какой из этих двух перфов все же лучше взять?

  • Возьми лучше всего 2-26 DFR. Не пожалеешь. Там патрон удобнее и быстрее меняется.
    А 2-24 DFR не производится уже несколько лет.

Регистрация: 09.10.2007 Владивосток Сообщений: 26

С удовольствием взял бы 2-26DFR, но к сожалению там, где буду брать, его нет (хочу купить именно в этом магазине, так как там идет распродажа остатков, и очень "вкусные" для нашего города цены). В другом месте продавец сказал, что DFR уже продали, и была озвучена цена на него вместе с детектором DMF10 - что-то около 7800, для меня это сильное превышение бюджета покупки

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

Емельян написал :
А 2-24 DFR не производится уже несколько лет.

да любой 2-24 не производится несколько лет.но перф отличный.а как владелец 2-26DFR ,могу сказать что патрон использовал всего 3 раза,два из которых были опвтами.габаритнаый он для дрели и тяжелый.

Регистрация: 13.09.2007 Санкт-Петербург Сообщений: -15

Pasp написал :
удовольствием взял бы 2-26DFR, но к сожалению там, где буду брать, его нет (хочу купить именно в этом магазине, так как там идет распродажа остатков, и очень "вкусные" для нашего города цены). В другом месте продавец сказал, что DFR уже продали, и была озвучена цена на него вместе с детектором DMF10 - что-то около 7800, для меня это сильное превышение бюджета покупки

Ценник у вас однако...
5300 2-26 DRE с DMF 10 в куче... в Питере правда..

решал для себя такой же вопрос, правда среди претендентов был еще 2-26 DFR. В итоге взял 2-26DRE SET с бурами в комплекте. На мой взгляд сменный патрон уменьшает надежность всего перфоратора в целом(специализированные вещи всегда лучше и надежней), а модель 26 это усовершенствованный 24.

Регистрация: 09.10.2007 Владивосток Сообщений: 26

А что - к DRE SET идут буры в комплекте? Насколько я понял - SET подразумевает что с ним идет еще патрон-насадка для сверел.

Регистрация: 13.09.2007 Санкт-Петербург Сообщений: -15

Pasp написал :
А что - к DRE SET идут буры в комплекте? Насколько я понял - SET подразумевает что с ним идет еще патрон-насадка для сверел.

Set - я так понимаю, просто "доп. оснащение". Нужно узнавать конктретно, что имеется ввиду.

Регистрация: 31.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 14

бери 2-26DFR - не пожалеешь!
им и шурупы закручивать вполне... и раствор замешивать...
и при этом быстрозажимной патрон не люфтит! (как в варианте если быстрозажимной патрон в виде насадки устанавливающейся в патрон SDS+)
…а “расходной” все равно не запасешься… ;-)

Pitbul написал :
как владелец 2-26DFR ,могу сказать что патрон использовал всего 3 раза,два из которых были опвтами.габаритнаый он для дрели и тяжелый.

  • Как владелец 2-26DFR, в свою очередь, могу отметить, что сменным патроном пользуюсь часто.
    В последний раз пользовался им в именно в качестве дрели. Да, габаритный и тяжеловат, но терпимо.
    Да и вообще им пользуюсь при необходимости в качестве мощной дрели или мощного шуруповерта.
    Раствор замесить - тоже отлично.
    Так что все от поставленных задач зависит. Кому что надо.

не_китаец написал :
На мой взгляд сменный патрон уменьшает надежность всего перфоратора в целом

  • Отмечу всего лишь, что легендарный 2-24 DFR и его последователь 2-26 DFR c успехом это опровергают.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Емельян написал :
Отмечу всего лишь, что легендарный 2-24 DFR и его последователь 2-26 DFR c успехом это опровергают.

А лет за 10 до Бош опровергли Хилти. Последние вообще не выпускают перфы без сменных патронов. Разве что ТЕ-2 с целью удешевления.

in my humble opinion

Ремонтом BOSCH занимаюсь 7 лет. Новый 2-26 восторгов не вызвал.
Добавились новые болячки (ломается боек).
Заморочистей в разборке.
И ощушение такое, что хотели улучшить "автомат Калашникова", внутри все теже детали,
но появилась какая-то мелочевка. И как она повлияет на общую надежность? Время покажет.
Все это только личные наблюдения, выбирать Вам.