Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#523932

День добрый.
Жена решила завесить всю квартиру фотографиями-а хорошие рамки не дешевы.
Говорю ей мол-покупай фрезер и любай каприз.
Она-с фрезером каждый может ,ты мол попробуй без фрезера.
Договорились на том ,что 2месяца каждые выходные буду ездить на рыбалку.
Теперь чешу репу как в раскладке выбрать чисто четверь 5х5мм.
Думаю 125 болгарку закрепить стационарно и поставить дисковую фрезу-ну и
стол с упором.
Что скажите?
Выручайте.

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

Ну не ругайтесь, если скажу глупость... Но так делают...
Если что-то нельзя отпилить, то можно приклеить.
Берут погонаж типа "наличник" и погонаж типа "штапик" склеивают, зажимая на некоторое время (чем - не знаю). Получается как раз примерно то самое. Потом шлифуют и, если надо, шпаклюют место стыка. Один мой знакомый делает такие рамки для жены, которая вышивает крестиком.

Думаю, погонаж для рамок должен продаваться. Не фрезеруют же на фабриках, где рамки собирают, сами. Багет же продается любой.

Ох! Не люблю когда ставят на болгарку пильные диски и фрезы...
Самый дешевый способ - рубанок-калевка.
Можно закрепленной циркуляркой по пласти за два прохода снять.

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 832

практически любая контора связаная с поставкой материлов для рекламщиков. например зенон. там продается погонаж алюминия, рамок для багетов и прочее. лобзиком , пилой по металлу и прочими инструментами труда можно отпилить под 45гр. конечно удобнее стуслом.

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

Юбер написал :
Думаю, погонаж для рамок должен продаваться.

Он и продается. Но недешев. Может и дешевле готовых рамок, но не сильно.

На любом рынке,в рядах с штапиками плинтусами и прочим, наверняка продается готовый багет на любой вкус. Недорого. Во всяком случае у нас. (50-100 американских копеек в среднем за метр). Остается только нарезать по размеру,шлифануть и вскрыть лаком. Я таким образом сделал десяток рамок. Покрывал темно-коричневым Пинотексом,еще под фото подкладывал черную бумагу от рентгеновских пленок.Получается такая черная кайма вокруг фото,красиво. Еще имеет смысл обраттить внимание на художественные салоны. Там тоже попадается недорогой багет.

Всем спасибо.
Я в принцепе и планирую купить готовые раскладки и из них делать рамки.
У меня есть возможность в нахаляву брать обрезки ценных пород дерева-(материал продается на килограммы!!!!!-ужас)
Но четверть то все равно выбирать надо!