Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#524081

Хотел бы узнать мнение об этих радиаторах, хочу поставить в квартиру, дом П-44Т. Как вы думаете Мосжилинспекция даёт добро, на установку таких радиаторов?

Кто-нибудь использует биметаллические радиаторы БРЭМ? (БРЭМ-80-500, БРЭМ-100-500)
Отзовитесь! Очень интересно услышать мнение ...

Неужели никто не сталкивался?

я вообще впервые про такие слышу-скорее всего неликвид.

Регистрация: 16.01.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 158

У меня на кухне стоит.
Поставил летом - поэтому сказать что либо по работе не могу.
Чем понравились - так это толщиной вертикальных трубок.

alfabravo написал :
я вообще впервые про такие слышу-скорее всего неликвид.

Хотелось бы надеяться, что это не так.
Вроде этот производится в Подмосковье на заводе .
Если судить , их биметаллические радиаторы выглядят заманчиво (конструктивно, внешне и по цене). Не хуже Global Style . Но не хочется проверять на себе.

vitvik написал :
Чем понравились - так это толщиной вертикальных трубок.

В разрезе живьём удалось увидеть? Как исполнен стык горизонтального коллектора с вертикальной трубкой?
А внешне на сколько качественно выглядят (литьё, покраска)?

ну по описанию и внешне приличные батареи, что там с прокладками и гайками интересно

Берут в Китае заготовки, в Подмосковье доводят их до ума. Объем производства небольшой, поэтому смотрите на дату выпуска. Если сделаны зимой или весной, то качество более-менее.
А летом, (в сезон) ни китайцы, ни русские качество уже не успевают контролировать...
Как будут стоят - узнаем через пару лет, будем надеятся что все будет нормально.
Если что, то сразу пишите в Монтаж-ЗП, это их рук дело...

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

vitvik написал :
Чем понравились - так это толщиной вертикальных трубок.

а как толщину определил ?(просто интересно)

АКВАГАЗ написал :
Берут в Китае заготовки, в Подмосковье доводят их до ума...

Т.е. сваривают стальные трубы, отливают из алюминиевого сплава и красят секцию радиатора в Китае?
А в чём тогда заключается доведение до ума в Подмосковье? Сборка что ли?

до ума доведение-это выставление хорошего прайса на витрине.как я и думал-неликвид,хотя может Вам и повезет.

особо заинтересовала надпись предупрежение в паспорте изделия-После транспортировки обязательно протянуть радиатор!а если забыть протянуть,что тогда,и потом я почитал-это полубиметалл.

alfabravo написал :
как я и думал-неликвид,

Какой смысл вкладывается в слово "неликвид"?
Китайский BILUX Plus тоже неликвид?

alfabravo написал :
хотя может Вам и повезет.

Нет, только на везение не хочу расчитывать...

alfabravo написал :
и потом я почитал-это полубиметалл.

Где это? В описании многократно повторяется - . Со стальным горизонтальным коллектором и вертикальными трубками.

Регистрация: 16.01.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 158

Байпасс написал :
а как толщину определил ?(просто интересно)

Проверял проверенным дедовским методом, а именно - пальцем (под толщиной имел ввиду внутренний диаметр)
Просто купил Bilux Plus и БРЭМ. И внимательно рассматрел образцы.

Здесь я уже писал, что Bilux у меня оказался бракованным (вертикальная трубка в местах сварки начала протекать).
У БРЭМ'а вертикальная трубка цельная.

Но если у Bilux'а дизайн и покраска на 5-ку,
то у БРЭМ'а дизайн самый обыкновенный, а вот покраска на троечку.

Но БРЭМ более массивный (ели можно так выразиться), вызывает больше доверия.

Регистрация: 16.01.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 158

Кстати у меня дома лежит одна секция БРЭМ'а, могу её сфоткать и здесь положить

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

vitvik написал :
.

Кстати у меня дома лежит одна секция БРЭМ'а, могу её сфоткать и здесь положить

давай

vitvik написал :
Кстати у меня дома лежит одна секция БРЭМ'а, могу её сфоткать и здесь положить

Да! И маркировку сбоку тоже.

Регистрация: 16.01.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 158

выкладываю

Да, похоже у радиаторов БРЭМ китайские корни.
Цитата с сайта компании : > Anhui Sunshine Aluminium Moulding Co., Ltd – это новое динамично развивающееся совместное предприятие российских и китайских предпринимателей. Мы производим биметаллические и алюминиевые радиаторы. Наша компания расположена в Quanjiao – обширной, экономически развивающейся территории, имеющей наибольший потеницал развития в дельте реки Янцзы. Площадь производственной территории составляет 5,5 га.

Благодаря научным разработкам и конструкторским решениям профессиональной команды, был специально разработан биметаллический радиатор БРЭМ, применяемый в системах отопления жилых, общественных, административных помещений для создания благоприятных температурных решений.

Какова роль в производстве радиаторов ООО "МОНТАЖ-ЗП" непонятно.

Регистрация: 16.01.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 158

С такими успехами выходит, что единственные "некитайские" радиаторы - это наши ЧУГУНИЕВЫЕ из Чебоксар.

vitvik написал :
С такими успехами выходит, что единственные "некитайские" радиаторы - это наши ЧУГУНИЕВЫЕ из Чебоксар.

Вроде московские САНТЕХПРОМ РБС и оренбуржские полубиметаллические RIFAR не китайские?

Да не смешите-Рифар такой же неликвид китаезный как и Брэм,я бы раскрыл полный путь так называемого производства,но не могу по корпоративным соображениям.скажу просто-перепаковывают практически все-для маркетинга лучше так называемая российская крыша производителя.Всё это понятно давно всем,как тут такие вопросы задают-просто непонятно.

alfabravo написал :
Рифар такой же неликвид китаезный как и Брэм,я бы раскрыл полный путь так называемого производства,но не могу по корпоративным соображениям.скажу просто-перепаковывают практически все-для маркетинга лучше так называемая российская крыша производителя.Всё это понятно давно всем,как тут такие вопросы задают-просто непонятно.

Так раскройте народу глаза - кто есть кто на рынке секционных биметаллических радиаторов отопления. Что на самом деле делают в Италии, России, Чехии, Китае?
К чему намекать: что-то знаю, но не скажу?
Будь это понятно давно всем, здесь таких вопросов периодически бы не возникало.

Регистрация: 03.04.2008 Ногинск Сообщений: 215

Вот, вот! Это по всяким там Москвам и Петербургам можно повыбирать, а нам приходится брать то, что есть в нашем магазине. А в нашем магазине есть БРЭМ и по цене сейчас 3920 р. за 8 секционную батарею. А тема старая, и счастливые обладатели БРЭМ-ов уже могли бы мне отписать, довольны ли они их работой? А то мне советуют сантехники именно их!