Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#524355

Есть опыт общения со смесителями Oras Saga в 2-х точках. Вроде все устраивает, но очень шумные (может быть из за давления) и не очень плавный ход рычага. Это проблемах всех смесителей Saga? Что можно взять за такие же деньги и без подобных недостатков?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Timans написал :
Вроде все устраивает, но очень шумные (может быть из за давления)

Возможно. Редукторы стоят?

Timans написал :
не очень плавный ход рычага. Это проблемах всех смесителей Saga?

Фильтры стоят?

Timans написал :
Что можно взять за такие же деньги и без подобных недостатков?

Любые подобного уровня. Например, Гроэ, Хансгроэ. Орас тоже подойдет. Только не забудьте установить фильтры и редукторы.

in my humble opinion

Kvost написал :
Редукторы стоят?

Нет

Kvost написал :
Фильтры стоят?

Только грязевик

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Timans написал :
Нет

Поставьте. Рабочее давление не должно превышать 5 бар. В новостойках и 8 бывает.

in my humble opinion

Kvost написал :
Поставьте. Рабочее давление не должно превышать 5 бар. В новостойках и 8 бывает.

Я в новой квартире уже поставил редуктор, но ремонт пока не закончен. Вопрос состоит в том, что если я куплю орас, то такого шума с редуктором не будет? Грязевика достаточно для данного типа смесителе?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Timans написал :
Вопрос состоит в том, что если я куплю орас, то такого шума с редуктором не будет?

Не будет.

Timans написал :
Грязевика достаточно для данного типа смесителе?

По большому счету, необходимость грязевика определяется лишь условиями гарантии.

in my humble opinion

Позвонил в Орас. Сказали, что смесители расчитаны на давление 1.5-10 Бар. Фильтры ставить надо только если вода плохая, по усмотрению владельца.