Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#524475

беда вот какая:
муфта проскальзывания непашет.
при режиме сверления она не проскальзывает , а вот на любой из циферек даже на 20 я двумя пальцами удерживаю патрон. что же это случилось гарантия прошла, сервис центра в городе нету.
ещё не разбирал может кто сталкивался что там может раздолбаться, использовал часто но не сильно нагружал. самому реально сделать?? заранее спасибо друзья

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Даже странно, учитывая ее конструкцию.

in my humble opinion

кстати похожая ситуация была у друга с сетевым интерсколовским Ш-700. но ему обменяли по гарантии.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2m3d1k а разве там муфта ограничивающая момент?

m3d1k написал :
кстати похожая ситуация была у друга с сетевым интерсколовским Ш-700. но ему обменяли по гарантии.

??? Там же вроде ограничитель ну и расцепляющая муфта?

2Solovushka
сории не так написал )
ситуация была такая: сначала чел этим шуриком вкручивал 10см саморез без проблем но патам случилась такая странность чьто даже не мог открутить никакой саморез, т.е незнаю какая там муфта или что она начинала сразу прощёлкивать, правда если давить с невероятным усилием на него картина немного улучшалась

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

m3d1k написал :
сначала чел этим шуриком вкручивал 10см саморез без проблем но патам случилась такая странность чьто даже не мог открутить никакой саморез, т.е незнаю какая там муфта или что она начинала сразу прощёлкивать, правда если давить с невероятным усилием на него картина немного улучшалась

Так и будет, если гипсокартонником закручивать 100мм саморезы. Надо каждым инструментом делать ту работу, для которой он предназначен.

2Serg согласен.
но вопрос остается открытым что с моим шуриком.
сегодня его разберу посматрю что там. плохо что нету фотика

Serg написал :
Так и будет, если гипсокартонником закручивать 100мм саморезы. Надо каждым инструментом делать ту работу, для которой он предназначен.

Вот почему я и не решаюсь пока его (да и другие тоже) взять. Ничего себе 700 Вт на гипсокартон! Там чёрненькие саморезики 3,2 мм им и 70 Вт хватит, а у всех сетевых шуров чёрным по русски написано - винты и саморезы до 6 мм. У всех жёлтых строительных саморезов максимальная длина резьбы и есть 100 мм. Т.е. если короче 100 мм - резьба под шляпку, а если длиннее - есть шейка. Я считаю, коль инструмент так позиционируется - должен вкручивать и выкручивать.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

m3d1k написал :
но вопрос остается открытым что с моим шуриком.

Вскрытие покажет.

kurganov написал :
Вот почему я и не решаюсь пока его (да и другие тоже) взять. Ничего себе 700 Вт на гипсокартон! Там чёрненькие саморезики 3,2 мм им и 70 Вт хватит, а у всех сетевых шуров чёрным по русски написано - винты и саморезы до 6 мм.

Я извиняюсь, уважаемый земляк, Вы специально прикидываетесь? Шупуроверт для крепления панелей, а не для завинчивания глухарей от 100мм без засверливания.

Про 70Вт и скорости от 4000об/мин забудьте, как страшный сон, дай бог с 70Вт что-то около 400об/мин реализовать-то.

kurganov написал :
У всех жёлтых строительных саморезов максимальная длина резьбы и есть 100 мм. Т.е. если короче 100 мм - резьба под шляпку, а если длиннее - есть шейка. Я считаю, коль инструмент так позиционируется - должен вкручивать и выкручивать.

Он позиционируется достаточно четко: "Инструмент предназначен для профессионального применения при монтаже гипсокартонных, древесноволокнистых и деревянных панелей на металлические тонкостенные, либо деревянные каркасы, в том числе без предварительного засверливания направляющих отверстий."
Где Вы видели, чтоб панели сотками крепили?

Serg написал :
а не для завинчивания глухарей от 100мм без засверливания

Без засверливания наверно перебор.

Serg написал :
Где Вы видели, чтоб панели сотками крепили?

Сотками не сотками, но в качестве деревянной панели (в некоторых случаях) очень запросто служат дюймовые доски. Шуруп или саморез должен быть примерно в 2 раза толще прикрепляемого материала, так что крепёж длиной 50-60 мм и диаметром 5-6 мм брать должен.

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1386

И все же позвольте посоветовать вам поискать что-то с более низкими оборотами. На этом гипсокартоннике, на его 4000 оборотах хорошо ГК листы как семечки щелкать, но с деревом вам будет удобнее с более универсальным инструментом.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

kurganov написал :
Сотками не сотками, но в качестве деревянной панели (в некоторых случаях) очень запросто служат дюймовые доски. Шуруп или саморез должен быть примерно в 2 раза толще прикрепляемого материала, так что крепёж длиной 50-60 мм и диаметром 5-6 мм брать должен

С какого такого диаметр-то шестерка? Вы, случаем, не закон для племенных жеребцов собираете?
4мм 50-60мм будет закручен этим шуруповертом легко, а прочности такого крепления вполне хватит - я 4,2мм саморезами двухдюймовые доски крепил - прекрасно все держится до сих пор. Главное - диаметр шляпки, а он практически такой же.
Но, даже 6х60 - это не 6х100, момент примерно вдвое меньше нужен.
Так что не сомневайтесь.

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1386

Serg написал :
Но, даже 6х60 - это не 6х100, момент примерно вдвое меньше нужен.

Имею и 6х60 и 6х100, на последних ближе к шляпке резьбы нет. Разве для него нужен будет больший момент?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

iGor_78 написал :
Разве для него нужен будет больший момент?

Ну во-первых не все сотки с шейкой - есть и с резьбой до шляпки, во вторых - да, меньше чем со сплошной резьбой, но все-таки больше, чем для 60.
Трение-то никто не отменял.