Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#524807

Уважаемые нужен совет.
Тем летом крышу беседки выложили дранкой.Для долговечности пропитали пинотексом-цвет калужница.В этом году все облезло и посерело!Что делать,чем можно пропитать для долговечности?Есть мысль,для прочности использовать яхтовый лак.

Яхтовый лак тоже, рано или поздно облезет - крыша, это не стены, дождь барабанит значительно сильнее и солнце под другим углом. Попробуйте пропитки глубокого проникновения или вообще маслом. Обновлять нужно будет регуляно - но облезать нечему будет.

А именно чем,какой пропиткой,каким маслом?

Регистрация: 27.03.2006 Москва Сообщений: 390

Никакой антисептик в плане цвета Вам не поможет,уж слишком экстремальное воздействие на поверхность.Да и зачем Вам это надо,сейчас многие делают крышу "под дранку" специально добиваясь этого сероватого оттенка.В плане эстетики смотрится очень солидно,в плане долговечности - минимум 50 лет.Неужели при укладке крыши Вам ничего не объяснили,деньги то не малые...если хотите могу дать тел. хорошего мастера он проконсультирует.

Крышу я клал сам из сосновых досточек от ящиков,просто думал если посерело может загнить.
Алексей Б. то что советуете на долго хватит?

Сергей Ис. написал :
Алексей Б. то что советуете на долго хватит?

Года 2-3 - 100% - далее трудно сказать.

Регистрация: 27.03.2006 Москва Сообщений: 390

То что у Вас ...это пародия на дранку.Дранка из ящиков не бывает.Я бы на вашем месте не заморачивался,такого покрытия еще на год наверно хватит,а там сгниет.А любая покраска для такой дранки - это просто выброшенные деньги.Лучше сделайте новую крышу.

Да уж, сосновые досточки от ящиков - пародия, точно
Дранку дерут из осины и специально укладывают и стоИт она безо всяких пропиток лет 10-15. Темнеет, правда. Чай, мастеров уже и не осталось
Солидарен с Svd.

Регистрация: 27.03.2006 Москва Сообщений: 390

Не только из осины,лучшая дранка получается из сибирской лиственницы и кедра,так же можно использовать и хвойные,сосна и ель.И нормальные мастера есть,так как бизнес это очень доходный 1кв.м. стоит от 70 евриков ,а сама дранка стоИт более 50 лет.