Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819
#527053

BSA92 написал :
А можно в подтверждение ссылочку, или прайсик, с указанием модели и цены.

Да не проблема дать тебе ссылку на прайс,только что с того,там большой список на непонятном тебе языке.Конечно если ты случаем,владеешь истонским,тогда конечно.А так остается верить мне наслово.Хотя не жалко,смотри

088H0127 Ruumitermostaat 230V
FH-WT 6 - 30 °C, 230V 311.86 368.00
088H3150 TWA-D tдiturmootor RTD
ьhendus 24V 356.78 421.00
088H3152 TWA-D mootor RTD-le 356.78 421.00

Дели на 12 и получишь в долларах.По обычной карточке клиента -10% по карте на фирму -20%

термоэлектрический сервопривод для нажимных клапанов

Регистрация: 13.06.2007 Тирасполь Сообщений: 67

DoCa написал :
сервопривод,о котором речь ведет автор форума,устанавливается на гребенку,есть варианты 12В и 24В стоимость порядка 30у.е

А можно в подтверждение ссылочку, или прайсик, с указанием модели и цены.

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

хотя я наверное ошибся,это цены в наших магазинах,они сильно могут отличаться в меньшую сторону по отношению к вашим.Так что вполне допускаю,что и 200у.е. вполне по силам.Сочувствую

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

Tirael написал :
в Вашем же случае всю ерунду можно соорудить из механизма стеклоочистителя легковушки (или чегото вроде) и примитивной логики, которая чувствует повышение тока в обмотке в конце пути (концевики не стоит, ибо долго настраивать, а если собьется то песец обмотке) короче тут все от рук зависит...

зачем изобретать велосипед,если он давно уже продаёццо?

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

сервопривод,о котором речь ведет автор форума,устанавливается на гребенку,есть варианты 12В и 24В стоимость порядка 30у.е плюс комнатный регулятор еще примерно столько же,вариант с жидкокристалическим экраном порядка 65у.е. То есть комплект на один контур стоит порядка 60у.е. Речь о 200у.е не идет

Регистрация: 13.06.2007 Тирасполь Сообщений: 67

2Tirael Вообще-то хотел уже ругаться, но....

Tirael написал :
Вы сравните тепловую инерцию датчика температуры + инерцию комнаты со временем открывания / закрывания... и очень удивитесь хитрому процессу что когда датчик скажет "жарко" и вентиль начнет закрываться то до того момента когда датчик скажет "холодно" вентиль сто раз успеет закрыться... хоть бы думали немного

Да, можно регулировать все что угодно благодаря инерционности системы. Я так понял у Вас в голове в момент написания был ШИМ. Но тут я имею дело с механическими частями, поэтому такой подход мне кажется неоправданным. Мы же температуру духовки не ругулируем непрерывным колебанием ручки. Да, мы учитываем инерционность системы, но не более.

Теперь по поводу ругаться... передумал! Когда прочитал про привод от электрощеток. Очень понравилась идея! Если у кого-то есть опыт реального использования, буду признателен, если поделитесь.

BSA92 написал :
Я правильно понял?

Абсолютно правильно.

2BSA92 Подробности здесь

Коллектор НК с регуляторами расхода

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

BSA92 написал :
а еще и приведенный "крантик" мне не подойдет, т.к. допускает 2 варианта - открыто и закрыто, а мне нужна плавная регулировка.

так это Вам надо, а ей, системе, не очень...
Вы сравните тепловую инерцию датчика температуры + инерцию комнаты со временем открывания / закрывания... и очень удивитесь хитрому процессу что когда датчик скажет "жарко" и вентиль начнет закрываться то до того момента когда датчик скажет "холодно" вентиль сто раз успеет закрыться... хоть бы думали немного

это относится и к тому если переборщите с мощностью отопления, к тому времени как воздух в комнате нагреется ноги успеете обжечь

а привод он и в африке привод и "серво"
означает сервис - т.е. делает то что вы хотите, лично я привык понимать под этим выражением хрень которая на скорости в неск тыс об/мин может сделать ровно 536 оборотов, и потом еще довернуть ровно на 17 градусов, при этом плавно разогнавшись и остановившись (станки с чпу) но там высокоточный датчик положения и микропроцессорное управление... и цена поболе 200 баксов

в Вашем же случае всю ерунду можно соорудить из механизма стеклоочистителя легковушки (или чегото вроде) и примитивной логики, которая чувствует повышение тока в обмотке в конце пути (концевики не стоит, ибо долго настраивать, а если собьется то песец обмотке) короче тут все от рук зависит...

Регистрация: 13.06.2007 Тирасполь Сообщений: 67

Проходил написал :
В силу своей конструкции. Для плавной регулировки нужны многооборотные вентили.

Иными словами, чтобы полностью открыть кран из полностью закрытого состояния нужно повернуть ручку на несколько оборотов? Тогда для этого нужны специальные сервоприводы.

Я правильно понял?

Регистрация: 13.06.2007 Тирасполь Сообщений: 67

Do Home Yourself написал :
вопрос, а чего вдруг дюймовка?

Просто такая картинка попалась. Цена от диаметра почти не меняется, т.к. сервопривод тянет на 200уев.

BSA92 написал :
Этот вентель зовется

автоматическим он будет когда ему голову поставят
а до того он ручной

BSA92 написал :
Зачем мне двойная автоматика?

вентиль: он не вместе, он вместо

BSA92 написал :
Можно узнать почему?

можно, но самостоятельно

вопрос, а чего вдруг дюймовка?
по расчету?

пс
дабы не создавалось неправильного впечатления
я не профессионал в данной области
так, мимо проходил

BSA92 написал :
Можно узнать почему?

В силу своей конструкции. Для плавной регулировки нужны многооборотные вентили.

Сервоприводы с питанием 24В и управлением +-10В фирмы ОВЕНТРОП или аналогичные других производителе. Цена ок.160 уе-в.

Регистрация: 13.06.2007 Тирасполь Сообщений: 67

Do Home Yourself написал :
нужен вентиль типа

Этот вентель зовется "Автоматический прямой терморегулирующий вентиль для стальных труб 1/2""
Настораживает слово автоматический. Зачем мне двойная автоматика?
Выйдет, что регулировать будет вентель и я с сервопривода.

Do Home Yourself написал :
шаровик для плавной регулировки не подходит

Можно узнать почему?

не дешево и дешево не будет
шаровик для плавной регулировки не подходит

нужен вентиль типа

ручка белая снимается и ставится переходник и головка
тут возможны варианты
простые жидкостные
жидкостные с капиляром дистанционные
электрические
головы для фара делает ...
и блин не вспомню щаз, вспомню напишу
или ставить фаровскую

Регистрация: 13.06.2007 Тирасполь Сообщений: 67

На данном этапе только продумываю как лучше сделать систему отопления "теплый пол".
Но хочется не просто теплый пол, а с электроным управлением. Благо к электронике имею отношение.
Хочу отдельно регулировать подачу в каждый контур, для этого естественно нужно сервоуправление. Поиск привел вот сюда:

И что, платить 200уе за один крантик? Да еще и приведенный "крантик" мне не подойдет, т.к. допускает 2 варианта - открыто и закрыто, а мне нужна плавная регулировка.

Что скажет по этому поводу уважаемый All?