Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#47020

kvartirant

Сами трубы Вы руками не сломаете - новенькие, а сварной шов неизвестного качества запросто.
Без сварщика лучше не соваться. И весны желательно подождать.

стояк по диаметру большой (больше чем обычно по крайней мере у родителей в квартире явно диаметр стояка меньше), все на сварке насколько я понимаю. сам конвектор гнутые стальные трубы 3/4" (видимо)присоединённые сваркой к стояку (стояк такой как выше описано)
Как мне кажется те кто делал отопление в доме особо не церемонились и закрепили батареи как бог на душу положил. У меня же вопрос в принципе о прочности труб и систем отопления в новостройке, а конкретней если если надавить на радиатор (в разумных пределах) и притянуть его тем самым к стене не прорвет ли чего? затапливать кого то нет никакого желания.

Более всего вероятно что так. А это однозначно - к профи.

Иахим написал :
И другие ньюансы...

Начинаю сеанс телепатии.

Конвекторы представляют из себя гнутые стальные трубы 3/4" присоединённые сваркой к стояку тоже 3/4" без байпаса и без каких-либо приборов.

Да, конечно, спасибо... этот трудный русский язык...

2Иахим ....нюансы...

Да самое простое - обратится к сантехникам. Для начала - в ЖЕК, ДЕЗ и т.д.
Потому, что - это конвекторны сварные и с резьбовым соединением? Есть ли байпас? Отсечные краны? И другие ньюансы...

Квартира в новостройке. Радиаторы (ну или как пишут конвекторы:трубы с ребрами поперек) отопления почему то на большом (слишком большом) расстоянии от стены закреплены что пространство (которого и так не очень много) съедает. Есть идея притянуть существующие радиаторы поближе к стене, но как это правильно сделать чтобы не повредить систему отопления?