Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#529160

Voennich написал :
Я думаю ЦЕННИК :-), влагозащищенность, доступность по стране.

вроде нормальные, я без монтажа считал
если расчётная цена близка к реальной, то проблем быть не должно.
Позвонили, заказали, получили, дорога это конечно да........

Регистрация: 22.02.2006 Архангельск Сообщений: 598

vitaly.M написал :

Выключателей не надо...
Просто комплект дротиков для дартса. С 200-ваттовым запитывающим трансформатором это будет особенно классно смотреться

Регистрация: 01.11.2006 Новосибирск Сообщений: 89

kirarpol
Хм, очень даже прикольно, наверное есть и недостатки, какие интересно?
Я думаю ЦЕННИК :-), влагозащищенность, доступность по стране.

vitaly.M написал :

Хм, очень даже прикольно, наверное есть и недостатки, какие интересно?

а вот такую штуку я видел на выставке на днях:

kirarpol написал :
1.1 ночной-фоновый.1.2 фоновый. Со второго уровня потолка

ИМХО подсветить фон направлением на потолок (обратнонаправленное свечение) через глухие трафареты
= звёзды облака, хоть цветные лошадки и обслуживание без проблем и потолок кромсать не надо
проблемма только прорезь в трафарете что несравнимо с обслуживанием исходного варианта.
совет, сам придумал

Регистрация: 01.11.2006 Новосибирск Сообщений: 89

kirarpol
спасибо за комментарии
ИМХО мне эта идея как то не нравиться диод есть точечный источник и просветить обои??
В том то и фокус, что вариантов было два

  • точечные источники, диоды, "торчащие" из ГКЛ. Но тогда вопрос - как обслуживать?
  • крупные отверстия (характерные размеры порядка 10 см), затянутые обоями, за которыми находится достаточно сильный источник света, ориентировочно 20-40W люминесцентная лампа.

Тут тоже у Вас проблема, создать периметр-контражур сама по себе непростая задача, а Вы хотите осветить весь потолок. Мне не вериться в удачу этого проекта на примере хорошо видно сегментированность подобного рода освещения
Честно говоря не ставилась задача "создать периметр-контур" :-) Я понимаю, что освещение получится сегментированным.

зависит от вкуса дизайнера, расстояния до освещаемой поверхности, общего дизайна....
Нету дизайнера Пожадничал :-)

Добрый день.
Дошла очередь до потолков и освещения.
Конфигурацию потолков и расположения источников освещения придумывал сам,
просьба поругать, но строго не судить.

  1. Детская.
    Потолок гипсокартоновый. Групп освещения четыре.
    1.1 ночной-фоновый. Идея следующая. Делаем один уровень потолка, расстояние до плиты перекрытия ~ 60 мм. В ГКЛ прорезаем фигурные отверстия, заклеиваем обоями.
    Между ГКЛ и плитой перекрытия ложим малогреющиеся источники освещения.
    Свет слегка просвечивает сквозь "звезды" в потолке. Вопрос - что выбрать в виде источников?
    ИМХО мне эта идея как то не нравиться диод есть точечный источник и просветить обои?? Как вариант
    1.2 фоновый. Со второго уровня потолка (из углов) освещается цветной потолок. Предположительно "небо с облаками". Какой источник ?
    Тут тоже у Вас проблема, создать периметр-контражур сама по себе непростая задача, а Вы хотите осветить весь потолок. Мне не вериться в удачу этого проекта на хорошо видно сегментированность подобного рода освещения.
    1.3 точечные источники над полками. Свободное пространство между ГКЛ и плитой перекрытия 180 мм. Что поставить ?
    Тут столько что я прям и посоветовать неберусь, зависит от вкуса дизайнера, расстояния до освещаемой поверхности, общего дизайна....
    1.4 Центральная люстра. "солнце" Можно ли в детскую ставить желто-оранжевый источник освещения?
    Зависит от размеров детской это единственный пункт который я безоговорочно поддерживаю. Кстати авторская люстра или что то же самое самодельная совместно с периметром-контражуром при определённом уровне подхода вполне способны создать эфект типа задачи пункта 1.2
    Что касается цвета, не знаю может у мамы детей спросить или у детей.
  2. Спальня.
    Потолок ГКЛ + натяжной.
    Одна из групп освещения - точечные, расположенные горизонтально источники по касательной освещяющие потолок. Желательный размер излучателя 25-40 мм диаметр. Что подойдет?

Заранее спасибо.

пожалуйста

2Voennich

- в этой точно есть.

Регистрация: 01.11.2006 Новосибирск Сообщений: 89

ВТБ!
Кстати, а если эти "вечные" светодиоды всё-таки откажут?
предполагалось иметь "лючки" в ГКЛ, для доступности ламп.

serezhiki
от пола?
Главная группа освещения из торца гипсокартонового короба освещает натяжной светлый матовый потолок. Направление освещения градусов 10-20 от горизонтали вверх.
Весь потолок является отражателем и рассеивателем света.
Вторая группа - направление освещения вертикальное, отражение от пола/мебели.
Если Вас не затруднит - хотя бы название книжицы.

2Voennich Ссылки не дам, просто у меня книжица есть, в ней расписано. Попробуйте поискать нормы в Инете. Я то из практического опыта советовал, хоть и пол светлый (сосна лакированная) света от 4х60Вт + 5х60Вт в комнате 4х6м оказалось маловато... Хоть и спальня, но невозможность осветить нормально раздражает.

Voennich написал :
ссылку на нормальные светильники на светодиоды

Некомпетентен.
Кстати, а если эти "вечные" светодиоды всё-таки откажут? Плёнку рвать и заново заклеивать?

Регистрация: 01.11.2006 Новосибирск Сообщений: 89

ВТБ!
привет :-) !
1.1. Светодиоды напротив отверстий. Но не обои, а что-нибудь попрозрачнее
ссылку на нормальные светильники на светодиоды не найдется?
2. Может, ну его, этот ГКЛ? Только натяжной и без единого светильника, как и задумано, а?
ГКЛ хитрой формы уже смонтирован :-)
Тот кому монтировать натяжной уже плачет от радости вымерять три дугообразные кривые :-)

serezhiki
спасибо за ответ
В первую очередь определитесь с нормами освещенности.
где правильно почитать ?
Предусмотрите зонирование подсветки: освещение зоны гардероба,предусмотрите общее освещение, оно и есть отраженным светом, у гардероба все просто - по периметру из потолка линейка освещения
светильники для чтения в кровати,
Напольные/натумбные лампы
свет возле туалетного зеркала
Настольная лампа + сильный источник в потолке.

serezhiki написал :
Точечный светильники - "радость Чубайса" будут создавать строго освещенные зоны

При прямом освещении, а тут запланировано освещение отражённым светом.

В детской:
В первую очередь определитесь с нормами освещенности. Декор декором, но в первую очередь здоровье ребенка.
Фоновой свет на ваше усмотрение, но общее освещение не должно создавать явного искажения цветопередачи, особенно в зоне где ребенок занимается творчеством. Интенсивно желто-оранжевый с точки зрения дизайна и психологии вызывает эмоциональный подъем, поэтому согласуйте цвет с характером ребенка. Перевозбужденный ребенок на ночь, тоже своего рода авария.
Спальня:
Предусмотрите зонирование подсветки: освещение зоны гардероба,предусмотрите общее освещение, светильники для чтения в кровати, свет возле туалетного зеркала. Точечный светильники - "радость Чубайса" будут создавать строго освещенные зоны, поэтому внимательней. Из практики, до того как повесил люстру, в спальне только с лампочками Чубайса ощущался недостаток освещения. Вроде и светят, а в комнате неуютно.

Voennich

1.1. Светодиоды напротив отверстий. Но не обои, а что-нибудь попрозрачнее.
1.3. Зеркальные галогенки 12В с защитным стеклом, светильники поворотные. Углы и мощности подобрать опытным путём. Желательно раздельное включение групп ламп.

  1. Может, ну его, этот ГКЛ? Только натяжной и без единого светильника, как и задумано, а?

Регистрация: 01.11.2006 Новосибирск Сообщений: 89

Добрый день.
Дошла очередь до потолков и освещения.
Конфигурацию потолков и расположения источников освещения придумывал сам,
просьба поругать, но строго не судить.

  1. Детская.
    Потолок гипсокартоновый. Групп освещения четыре.
    1.1 ночной-фоновый. Идея следующая. Делаем один уровень потолка, расстояние до плиты перекрытия ~ 60 мм. В ГКЛ прорезаем фигурные отверстия, заклеиваем обоями.
    Между ГКЛ и плитой перекрытия ложим малогреющиеся источники освещения.
    Свет слегка просвечивает сквозь "звезды" в потолке. Вопрос - что выбрать в виде источников?
    1.2 фоновый. Со второго уровня потолка (из углов) освещается цветной потолок. Предположительно "небо с облаками". Какой источник ?
    1.3 точечные источники над полками. Свободное пространство между ГКЛ и плитой перекрытия 180 мм. Что поставить ?
    1.4 Центральная люстра. "солнце" Можно ли в детскую ставить желто-оранжевый источник освещения?

  2. Спальня.
    Потолок ГКЛ + натяжной.
    Одна из групп освещения - точечные, расположенные горизонтально источники по касательной освещяющие потолок. Желательный размер излучателя 25-40 мм диаметр. Что подойдет?

Заранее спасибо.