Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.04.2007 Владивосток Сообщений: 10
#525003

Есть стиральная машинка, автомат с вертикальной загрузкой от Самсунга, воду она не греет. У машинки один вход для подачи воды, шланг сейчас подключается к смесителю.

Вот думаю, как ее при ремонте в ванной по уму подключить, чтобы к крану каждый раз не подсоединять. Есть у родственников вертикалка от ЛЖ, так у нее 2 входа, для горячей и холодно. А у моей 1. К холодной не хочу, потому что в холодной плохо стирает. А только к горячей, тоже не хочу, уж больно горяча она. Т.е. нужно через смеситель, бывает что-то вроде внутреннего смесителя в природе? Или может быть что посоветуете?

Регистрация: 21.08.2007 Мариуполь Сообщений: 481

Vladik написал :
воду она не греет

Не может или не хочет?

Регистрация: 01.04.2007 Владивосток Сообщений: 10

RE:MONTER написал :
Не может или не хочет?

Не может конечно. Нет в ней ТЭНа, модель такая. Для экономичных корейцев.

2Vladik
както подозрительно всё выглядит. а в инструкции что написано, модель какая ?

Vladik написал :
Для экономичных корейцев.

Большая экономия получается?

2Vladik - Понавыдумывают корейцы...

Отводы горячей/холодной воды → обратные клапаны → обычные шаровые краны → тройник с выходом на шланг стиральной машины.
Попеременно открываем горячую воду для стирки и холодную для полоскания. Можно смешивать прямо в машине (не уверен, что получится использовать тройник как смеситель).
В общем — полуавтоматика

Регистрация: 01.04.2007 Владивосток Сообщений: 10

Maks2002 написал :
както подозрительно всё выглядит. а в инструкции что написано, модель какая ?

Да модель не помню уже, на передней панели не написано, а отодвигать, не хочется. В инструкции, было написано что подключается на гусак смесителя. У ней такой шланг специальный по умолчанию в комплекте. Так сейчас и подключаем.

wall_design написал :
Большая экономия получается?

Огромная. На пол Кореи хватит. Когда себе и родственникам несколько лет назад их покупали, не с целью экономии электричества, а потому что дома старые, проводка в ванной не очень, от машинки с ТЭНом перегревалась, переделывать что-то не хотелось, вот и взяли такие.

Wazawai написал :
Отводы горячей/холодной воды → обратные клапаны → обычные шаровые краны → тройник с выходом на шланг стиральной машины.
Попеременно открываем горячую воду для стирки и холодную для полоскания. Можно смешивать прямо в машине (не уверен, что получится использовать тройник как смеситель).

Ну вот я тоже об этом подумал, только вот не знаю, будет ли такая схема с обратными клапанами и тройником работать как смеситель? Кто-нибудь уже пробовал?

А попеременно открывать разную воду или регулировать температуру не надо, зачем нам такая полуавтоматика , надо просто чтобы не кипяток и не холодная.

можно еще приспособить внутренности от душевого термостата, которые под скрытый монтаж преспособлены.
правда дешевле купить машинку с тэном наверное

Регистрация: 01.04.2007 Владивосток Сообщений: 10

mmx133 написал :
можно еще приспособить внутренности от душевого термостата

Термостат это слишком круто. Думаю если из тройника смеситель не получится, то может от старого смесителя елочки тело после шаровых как-нибудь поставить.