Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#525035

Сейчас озадачен заключением Договора социального найма жилого помещения. Приложением к договору является Паспорт жилого помещения. В нем есть такой пункт: «Допустимая суммарная мощность электробытового оборудования и приборов не более – 2,18 кВт». Поскольку, под данным документом, я должен поставить подпись, как Наниматель, хотелось бы знать:

  1. Откуда эта цифра взята? Почему столько - не больше, и не меньше?
  2. Как меня могут проконтролировать, что я ее не превышаю?
  3. Если у меня в какой-то момент одновременно включены: микроволновка (1,5 кВт), утюг (1,0 кВт) и 2 электолампочки по 100 Вт – я нарушитель?

Регистрация: 20.02.2007 Красногорск Сообщений: 2471

  1. Ограничения проводки в доме.
  2. Никак, но на вводе должен стоять автомат на 10 Ампер.
  3. Получается, да. Автомат на 10 А может выбить.

Регистрация: 14.10.2007 Балашиха Сообщений: 4336

ОТкуда такая устаревшая информация. Вы имеете в виду ОСВЕТИТЕЛЬНУЮ нагрузку.В щитке должны стоять два автомата на 10 ампер-розетки и освещение . Итого 2по 2,2 КВТ всего 4,5.-более чем достаточно для квартир с газовыми плитами.

DStas написал :

  1. Если у меня в какой-то момент одновременно включены: микроволновка (1,5 кВт), утюг (1,0 кВт) и 2 электолампочки по 100 Вт – я нарушитель?

evgenygrig написал :

  1. Получается, да.

ИМХО. Думаю, что нет, если они не включены у Вас круглые сутки. Полагаю, что это разрешенная среднесуточная мощность.
Проконтролировать очень просто 2,18 * 24 часа * 30 суток = 1569 КВт в месяц. Если потребляете больше, то Вы - нарушитель.
Повторюсь, это исключительно моё ИМХО.
По жизни ни разу не сталкивался с претензиями о повышенном потреблении, если оно оплачивается.
Обычно это расчетная величина, под которой должен подписаться потребитель, чтобы МосЭнерго (или ...Энерго) разрешило подключение и не превысило при этом допустимую мощность своей подстанции.
Если Вы потребуете больше, а у них "не будет технической возможности", то могут предложить за Ваш счет заменить трансформатор или провода.
Мне кажется не стОит этим заморачиваться.
А кстати, на какие токи и сколько реально у Вас стоИт автоматов на ввод в квартиру?