Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#525120

Добрый час! В нашем доме МОП -- забота самих новосёлов. Нужно отделать два холла ( 70 кв. м). Исходные данные -- достаточно приличный потолок + кривоватенько-щербатенькие стенки. Поверхности зашпаклёваны, качество убогое, но ( на наш взгляд ) "правильная" покраска должна визуальна скрыть мелкие дефекты. Варианты " подождать-подкопить-нанять спецов-сделать классно" не рассматриваем, хотим "дёшево-сердито-сейчас" Посему ( ввиду новосельской экономии), заниматься отделкой будем сами. В нескольких новостройках видела отличный способ визуально скрыть кривоватости и шероховатости – на основной фон «набрызганы» толстенькие капельки контрастной краски ( это точно не фактурная штукатурка, её применять не будем из-за цены материала). Стенки получаются симпатично-рябые и имеющиеся «косяки» видны, если специально приглядываться. Способ точно малобюджетный -- подсмотрен в простых панельках. ВОПРОСЫ: КАК это делается ? Красить будем влагостойкой водоэмульсионкой . За СПОСОБ равномерно нанести на основной фон капельки-точечки-пупырышки-чёрточки , а не кляксы-потёки, мы и будем очень благодарны. Как это получается? И почему капли толстенькие, а не текут? Шпаклёвку добавляют, или… ?

Что-то я не пойму о чём речь. Фотографии желаемой поверхности у Вас случайно нет?

Есть,прислала подруга из своей новостройки. Примерно этого хотим добиться:

Похоже на флоковое покрыие. Их много разных (по фактуре, цвету, производителю ) - наносится на стены с помощью распылителя. Поищите в яндексе "флоковые покрытия"
Там смысл в том, что в жидкой крске содержаться частицы сухой краски.
вот напрмер

Алексей Б написал :
Похоже на флоковое покрыие.

  Да, похоже,но не оно. Это ДЕШЕВЫЙ способ декорирования. И ,кажется,я выведала секрет у ЖЭКовской малярши. Завтра будем пробовать  

Регистрация: 27.03.2006 Москва Сообщений: 390

Да действительно ,очень похоже на флок...а может это просто обои...?

belka07 написал :
я выведала секрет у ЖЭКовской малярши

Поделитесь с нами!!!

может щёткой набрызгивают,
может сопло настраивают, чтоб плевалось.

Алексей Б написал :
Поделитесь с нами!!!

Пожалуйста KV правильно всё написал. Малярша описала процесс так: красит стены определённым тоном; краску контрастного цвета ( их может быть несколько) немного загущает шпаклёвкой и ,оттягивая кисточку ( на подобии щелбана ,только не касаясь поверхности ), набрызгивает сверху. Сказала -- просто, приноровиться только на какой-нибудь картонке и вперёд. Способов "брызгаться" ,я думаю,множество. А на форуме IVD рассказали про спец/краску: " У меня стены в коридоре и кухне покрыты такой краской в 1998 г. В банке в краске цвета основного фона плавали капельки контрастного цвета, не смешиваясь с основным. Наносилось большим краскопультом, который мы арендовали в магазине, где покупали краску. Кистью нельзя, размазывается, например, последствия сверления стен мы ликвидируем, набрызгивая краску с помощью зубной щетки. На качество покрытия не нарадуюсь - моется щеткой, моющими жидкостями, легко отмывается, цвет не меняет. Дом осел, пошли трещины, нужен ремонт - а мне жалко расставаться с этой краской." Очень заинтересовалась,поэтому притормозим с субботником. Если быстро найду, и она окажется приемлимой по цене -- краскопультить 2в1 прикольнее, чем брызгаться

Зато пылища будет забиваться в вашем случае, ведь у вас еще предстоит ремонт в квартирах, а это пыль на лестничной площадке в том числе.

Удачи в вашем нелегком деле!Это краски Multicolor,Variopaint,Millicolor,Sabula,Fraktalis.Наносятся спец.пистолетом Ecomix9010 ,он спецом под них разработан.Стоимость пестика-4счем-то т.руб.Компрессор-в аренду можно взять.Краска-дорогая штука,пермешивать только вручную,какой-нибудь лопаткой,чтобы не повредить капсулы других цветов.Цветовые комбинации-готовые,НЕ добавляйте НИЧЕГО!Есть еще другой вариант набрызга-объемный(предыдущий-почти без рельефа)но для него вам опять таки нужен пистолет.У этого объемного набрызга большой + цена нааамного ниже.Можно брызгать хоть окрашенной шпаклевкой,только я уже все что можно облазил-не могу найти пистолет,тот что нужен.Будет желание попробовать-спрашивайте.P.S. эх,люблю эксперименты!!