Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.09.2007 Старый Оскол Сообщений: 68
#525374

Доброго времени суток всем. Хочу просить совета. Решил покупать радиотелефон, понравился Siemens SL560. В нем есть почти все что мне надо, автоответчик не нужен. Но слышал, что их глючит-проблемы с подключением к ПК и т.п. Может кто посоветует анолог других фирм или убедит покупать этот.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Честно говоря, не знаю как работает такой навороченный аппарат, как SL560, но все Сименсы, какими мне доводилось пользоваться, отличались изрядной "тормознутостью", не самым удобным интерфейсом и высоким энергопотреблением трубки - зарядки батарей хватало всего на 2-3 дня при невысокой интенсивности звонков.

LogA написал :
Может кто посоветует анолог других фирм или убедит покупать этот.

Аналогов у этой серии особо и нет. Разве что "верхние" модели Панасоник, но они уступают по функционалу. Зато Панасоник не "тормозит", что иногда раздражает в моем старом Сименсе S100.

in my humble opinion

Регистрация: 09.09.2007 Старый Оскол Сообщений: 68

Да, не самые лучшие отзывы и это я уже слышу не от одного человека. Ну все же покупать что-то надо, поэтому прошу посоветовать хороший телефон примерно за 4000 руб.

Kvost написал :
какими мне доводилось пользоваться, отличались изрядной "тормознутостью", не самым удобным интерфейсом и высоким энергопотреблением трубки - зарядки батарей хватало всего на 2-3 дня при невысокой интенсивности звонков.

позволю не согласиться с уважаемым....
насчет энергопотребления совсем не заметил каких-то напрягов...но сегодня сниму с зарядки и потом расскажу сколько протянул....
тормознутости нет никакой, есть только одна особенность, после окончания вызова со стороны вызывающего, трубка еще делает несколько трелей (секунд 5 показывает что кто-то звонить), но это абсолютно не заметно, просто наблюдение.
интерфейс- для кого может быть сложным интерфейс из 8 иконок, с последующими подменю, где все интуитивно понятно....

Блютуф не подключал, что-то никак не соберусь....

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Helloworld написал :
позволю не согласиться с уважаемым....
насчет энергопотребления совсем не заметил каких-то напрягов

Ваше право. Тем более, опыта юзания SL560 у меня нет. Зато юзал много других Сименсов. Например, имеющийся у меня S100 автономно работает всего 2 дня, в то время как Панасоник больше недели.

Helloworld написал :
интерфейс- для кого может быть сложным интерфейс из 8 иконок, с последующими подменю, где все интуитивно понятно....

Дело не в этом. Например, для переключения во время набора номера в тоновый режим обычно достаточно нажать на *, однако только на Сименсе * надо удерживать несколько секунд. Для повтора набранного номера приходится нажимать несколько кнопок, что тоже раздражает.

in my humble opinion

Kvost написал :
Дело не в этом. Например, для переключения во время набора номера в тоновый режим обычно достаточно нажать на *, однако только на Сименсе * надо удерживать несколько секунд. Для повтора набранного номера приходится нажимать несколько кнопок, что тоже раздражает

абсолютно не так....
* - надо нажать один раз
для повтора набранного номера нажать зеленую клавишу.....

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Helloworld написал :
* - надо нажать один раз

И держать несколько секунд. А на линии к тому моменту часто успевают сбросить.

Helloworld написал :
для повтора набранного номера нажать зеленую клавишу.....

Смотря на какой модели.

in my humble opinion

Kvost написал :
Смотря на какой модели.

разговор идет про 560 модель

Kvost написал :
И держать несколько секунд. А на линии к тому моменту часто успевают сбросить.

ничего держать не надо, для переключения между импульсным и тоновым время менее секунды (у меня обычное подключение МГТС)
и хотел бы сказать, что вся навигация и основные функции - альтернативно мобильному телефону

ТоKvost
оф-топ
Если у Вас нет этого телефона и/или Вы им никогда не пользовались - не вводите в заблуждение форумчан своими комментариями.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Helloworld написал :
Если у Вас нет этого телефона и/или Вы им никогда не пользовались - не вводите в заблуждение форумчан своими комментариями.

Kvost написал :
опыта юзания SL560 у меня нет

Я вроде не скрывал

Helloworld написал :
вся навигация и основные функции - альтернативно мобильному телефону

Это реализовано и на моем примитивном S100.

in my humble opinion

Господа, а какие радиотелефоны сейчас наиболее популярны. Старый Панасоник приказал долго жить, после длительной эксплуатации. Сумма не более 2000 руб. Работают ли АОН-ы на наших АТС? Еще хочется найти радиотелефон с блоком питания внутри базы, чтобы не болтался выносной блок питания на розетке, ну очень это неудобно.

К_Александр написал :
Работают ли АОН-ы на наших АТС?

Цифровой АОН - работает при подключении такой услуги у МГТС (вернее ее возможности подключения).Данная услуга платная.

К_Александр написал :
с блоком питания внутри базы,

поясните......, вроде много моделей, где подзарядка от базы.

Регистрация: 09.09.2007 Старый Оскол Сообщений: 68

и всеже, форумчане

LogA написал :
Может кто посоветует анолог других фирм или убедит покупать этот.

Как насчет этих моделей Panasonic KX-TCD815 и Siemens Gigaset SL375. Просьба знающих поделиться мнением

Helloworld написал :
поясните......, вроде много моделей, где подзарядка от базы.

База питается от сети через внешний блок питания, а он болтается на розетке и все стараются его сбить.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

К_Александр написал :
Работают ли АОН-ы на наших АТС?

Для работы цифрового Caller ID необходимо, чтобы вас обслуживала цифровая АТС. Услуга платная. Обычный АОН на таких АТС не работает, зато работает на всех остальных (координатных, координатно-усовершествованных и тд).

К_Александр написал :
Еще хочется найти радиотелефон с блоком питания внутри базы,

ИМХО, вряд-ли найдете.

in my humble opinion

Kvost написал :
Обычный АОН на таких АТС не работает, зато работает на всех остальных (координатных, координатно-усовершествованных и тд).

У меня есть приставка для определения номера телефона, причем работает бесплатно. Значит у меня координатная АТС.
Т. е. выбирая радиотелефон можно функцией АОН не заморачиватся и на этом сэкономить?

Что то я запутался: АОН и Caller ID в чем тогда разница поясните?

К_Александр написал :
Что то я запутался: АОН и Caller ID в чем тогда разница поясните?

"

несколько лет назад купил Panasonic KX-TCD540, но сейчас найти проблематично, поэтому летом взял Panasonic KX-TG7105 + Panasonic KX-TS2570. смысла покупать дорогую модель сейчас не увидел.
всеми аппаратами доволен. но на всех - блок питания торчит на розетке
да, забыл, с цветным экраном разряжается быстрее

Регистрация: 09.09.2007 Старый Оскол Сообщений: 68

Слышал, что у Siemens через bluetooth не удается передавать картинки и мелодии, а только принимать контакты и для этого нужен спец кабель, а вот Panasonic в комплекте с USB кабелем. А так же Panasonic проговаривает номер звонящего, а Siemens нет. Кто что скажет?
И еще

mike_gnd написал :
с цветным экраном разряжается быстрее

почему? С чем связано.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

LogA написал :
у Siemens через bluetooth не удается передавать картинки и мелодии

Неужели это так актуально для сортирника?

LogA написал :
С чем связано.

С повышенным энергопотреблением.

in my humble opinion

mike_gnd написал :
Panasonic KX-TG7105

Наверное тоже возьму эту модель. В интернет магазине стоит 1120, но доставка 200 руб., а рядом со мной Техносила и по 1279 руб. Вывод очевиден.