Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258
#747764

Alligator написал :
И на новом такой.

Только сделано не так основательно как раньше.

in my humble opinion

Pasp написал :
Всем привет!

Выбираю из двух дрелей:

Bosch GSB 13RE
Makita HP1620K

Конечно, Bosch. вы бы знали, сколько я в прошлом году уделил времени этим двум моделям. Что бы мы запустили ее в производство. Так что вы можете купить инструмент "Made in Russia". сейчас модель с быстросменным патроном, будет также с зубчато-винцовым - дешевле. До этого модель производилась в Малазии. made in russia идет на все рынки европы.

И на новом такой.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Дмитрий Т написал :
??? Это когда у 13RE был поворотный щеткодержатель?

Снаружи не было видно, пока фото в разборе не увидел.

in my humble opinion

Kvost написал :
а так-же поворотный щеткодержатель.

??? Это когда у 13RE был поворотный щеткодержатель?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serjant написал :
И ходят упорные слухи что данную модель собирают в Малазии.

А теперь в России.

Serjant написал :
Швейцарской сборки вроде как найти сложнее.

На рынках еще встречаются остатки. И они лучше новых вариантов GSB13RE, т.к. есть блокировка шпинделя, а так-же поворотный щеткодержатель.

in my humble opinion

Бош у меня из Малайзии, а у макиты патрон тоже бесключевой только пластиковый бывает руку припаливает, у боша металический.

Регистрация: 21.05.2008 Красноармейск Сообщений: 2252

А наличие чемодана на критично?
Бошик вроде без оного идёт.
Хотя у Бошика патрон безключевой, оно приятнее както в обращении.
И ходят упорные слухи что данную модель собирают в Малазии. Швейцарской сборки вроде как найти сложнее.
В лапах подержать нет возможености обе модели??

Вообще две супер дрели!!! у меня и GSB 13RE и 1620К
Каждая правда суперовая по свойму.
Макиту использую больше по работе (установка окон) кручу ей более 250шт. турбовинтов в день!!! Это для дрели я считаю достойное испытание, за два года только заменил сетевой шнур, лопнул на морозе.
А БОШ больше для души, нравится более точная работа электроники, компактней макиты, шнур мягкий на морозе не лопнет!
ВЫВОД: Со сверлением без удара обе справляются на ура! С завинчиванием больших шурупов лучше справляется Макита А более точную работу удобней выполнять Бошем.
Сверление с ударом никогда не использую, это мазохизм.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Pasp есть. У меня такая дрель. Использую исключительно, как безударную, чаще даже, как шуруповёрт. Хороший агрегат.

Конечно, есть. У всех ударных дрелей.

Регистрация: 09.10.2007 Владивосток Сообщений: 26

А у этого Боша есть функция сверления без удара?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Pasp написал :
Что же из этих двух моделей взять, подскажите

Bosch.

in my humble opinion

Регистрация: 09.10.2007 Владивосток Сообщений: 26

Всем привет!

Выбираю из двух дрелей:

Bosch GSB 13RE
Makita HP1620K

Цена примерно одинаковая, так что интересует в первую очередь надежность + удобство работы. Собираюсь использовать в качестве обычной дрели (без функции удара), ну и периодически в качестве шуруповерта (пока денег на отдельный шурик нет).

Так что интересует, есть ли возможность на этих моделях отключать функцию удара и регулировать число оборотов. Из инета известно, что у Makita можно отключить удар (про Bosch неясно), у Bosch число оборотов регулируется с помощью колесика (у Makita написано электронная регулировка числа оборотов - что это такое - я не понял).

Что же из этих двух моделей взять, подскажите?