Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#525456


Вот на этом форуме был задан вопрос по другому.
Но так определится в каких городах сколько стоит работа.
Вот без инструмента могу выдти на монтаж за 1000.При условии 8 часов и не долгой дороги.
С интсрументом не беру ,дорого.Хотя таже сумма заробатывается порой за короткий вызов.Но не постоянно все это.Это без налогов.Но какие налоги когда мы все платим НДС.
А вот какие пожелания могут быть у колег.****

Регистрация: 01.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 307

За 1000 рублей? Рабочий день в Москве? :0

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13202

eqq написал :
могу выдти на монтаж за 1000

и с 0,5?

Регистрация: 06.07.2007 Подольск Сообщений: 3197

Unforgiven написал :
За 1000 рублей? Рабочий день в Москве? :0

  • за 8 часовый рабочий день - т.е 20 000 в месяц?
  • Не знаю, как в Питере, а в Москве такую зарплату еще поискать надо- неквалифицированному работнику без инструмента и рекомендаций...

"Если Вам нужен домашний персонал - обращайтесь в наше агентство, мы с удовольствием Вам поможем.
няня для грудничка - от 120 рублей в час
няня для ребенка от 1 года - от 120 рублей в час "

  • и это С ПОСРЕДНИКАМИ и налоги еще будут..

От 1000 ,а там как работать будет.Зачем мне обещать 3000 и смотреть как работник ползает за мои деньги.

От 1000 ,а там как работать будет.Зачем мне обещать 3000 и смотреть как работник ползает за мои деньги.

А если делать особенно ничего не надо, а вот без инструмента нереально?

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13202

Отвертка - это инструмент?

2юра Т цельнометалическая

Инструмент мой руки рабочих.Имеется ввиду,что пришел и работай.

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13202

2eqq То есть работать чужой отверткой?

Нет неси свой отбойный молоток.Много надо что бы вести кабель....Хочеш своей отверкой.Хочеш мой.
Кстати пользуемся универсальными крестами на 3 размера одна отверка.Я о том что бывает время между заказами и ко мне приходят и работаю.Если специалист от 1500 до 3000 наличными за 6-8 часов.Для Москвы не плохо.

Скажите, сколько точка стоит у вас, в разных городах имею ввиду. Например я при монтаже инсталяции беру 30 лт ( 300 руб) за точку +200 лт ( 2 000 руб) за комплектацию, сбор щитка.

Регистрация: 06.07.2007 Подольск Сообщений: 3197

2Комментатор

  • Как договоритесь...
  • Последняя цифра была в Москве у меня была 500 рублей за эту "точко-смету"
  • Плюс из-за перенесенного на вчера праздника наши даргинцы работали сегодня - метр штробы в шлакоблоке 140 рублей. в бетоне- 200 (там штроборез практически не брал) - в "стоимость точки" это (как и дальнейшее заштукатуривание) не входило..

То есть штробление отдельной платой идёт?

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Комментатор написал :
То есть штробление отдельной платой идёт?

Разумеется, как и укладка в последующем в этот штраб с приморозкой кабеля.

Valeryko написал :
метр штробы в шлакоблоке 140 рублей. в бетоне- 200 (там штроборез практически не брал)

Не слишком несуразные расценки? Метр в шлакоблоке проходится за 10-15 секунд, а в хорошем бетоне порядка 10 минут ...

И укладка провода отдельно? А за что же тогда берёте за "точку"? Провод тогда погонный метр учитывается просто?

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13202

eqq написал :
Кстати пользуемся универсальными крестами на 3 размера одна отверка.

А это что за зверь?

Биты наверное.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Комментатор написал :
А за что же тогда берёте за "точку"?

Не надо считать точки. Лучше оцените свой труд, когда вы сверлите отверстие под коробку, причем, как вы сами понимаете, трудоемкость изготовления такого отверстия в кирпиче и железобетоне разная. Потом можете оценить свой труд при установке в это отверстие монтажной или распаечной коробки. И в заключение, оцените установку в эту коробку и монтаж непосредственно механизма. Если первые две операции вы можете доверить разнорабочему из своего кармана ( я бы смог доверить только первую ), то установка и монтаж механизма наиболее ответственная работа, которую уже никому не доверишь. Потому, как вы говорите "точка", и разбивается на несколько этапов.

Я всё это понимаю, но у всех своя специфика. У нас принято считать точки и я не могу изменить мышление клиентуры. Кстати, установка механизмов в цену точки не идёт. Ибо время после монтажа проводки и штукатуркой стен может быть длительная слишком...

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Комментатор написал :
Кстати, установка механизмов в цену точки не идёт. Ибо время после монтажа проводки и штукатуркой стен может быть длительная слишком...

Это так, потому сама "точка" и разбивается на несколько этапов, хотя при прикидке общей стоимости монтажа учитывается все "под ключ" и конечный расчет я произвожу уже после окончания первого этапа монтажа, а потом только остается сидеть и ждать, не торопя заказчика, окончания отделочных работ. Не скрою, что в данной ситуации все основано на доверии, зато монтажник при таком раскладе не тормошит постоянно заказчика, дожидаясь окончания отделки и заказчик уже не думает о том, что, "блин, еще и электрику надо деньги искать на окончательный монтаж".

У нас не так, окончательный этап, установка механизмов может производиться кем угодно...Потому и деньги под эту операцию не берутся и не учитываются, а идут отдельно. То есть, у нас точка идёт до установки механизма. Я работу сделав не могу ждать по пол года пока хозяин отделку сделает....и ждать окончательного расчёта.

Регистрация: 06.07.2007 Подольск Сообщений: 3197

Комментатор написал :
То есть штробление отдельной платой идёт?

  • в моем случае да...и курбан-байрам сорвал сроки на один день...

avmal написал :
Не слишком несуразные расценки?

  • никто не запрещает Вам привести свои..

avmal написал :
Метр в шлакоблоке проходится за 10-15 секунд, а в хорошем бетоне порядка 10 минут

  • Вы давно штроборез сами в руки брали-то?
  • 36 метров штробы 2 человека делали 9 часов...

Valeryko написал :

  • 36 метров штробы 2 человека делали 9 часов...

18 метров 1 человек за 9 часов= 2 метра час. Однако...что за штроборезы у вас? Я макитой, правда УШМ режу большой, там таки да, как Амвал пишет, метр минут за 10...по бетону.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Valeryko написал :
Вы давно штроборез сами в руки брали-то?

Порядочно уже - со вчерашнего дня не брал.

Valeryko написал :
36 метров штробы 2 человека делали 9 часов...

Сами-то штрабили когда-нибудь, если даже материал стены не указали?

Valeryko написал :
Вы давно штроборез сами в руки брали-то?

  • 36 метров штробы 2 человека делали 9 часов

Чем они их делали!???

Ну на самом деле что за 9 часов делать то ? бетон зубами грызли ? я в день 40М МИНИМУМ могу зделать (бетон), главное диски п......ые и штроборез нормальный (мил...) и и день начинать с 9 часов утра.

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13202

Valeryko написал :
36 метров штробы 2 человека делали 9 часов...

Ну наверное под 50-ю трубу..., иностранные специалисты?

Vadim17 написал :
Чем они их делали!???

Присоединяюсь, каким инструментом обеспечиваете?

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

юра Т написал :
Ну наверное под 50-ю трубу..., иностранные специалисты?

Да хоть и под 50-ю трубу метр можно сделать даже одним перфоратором максимум за 20 минут.

юра Т написал :
Присоединяюсь, каким инструментом обеспечиваете?

Клянется и божится, что штраборезом. Похоже, что сам им никогда не пользовался а "неграм" только это и надо.

Регистрация: 06.07.2007 Подольск Сообщений: 3197

Комментатор написал :
18 метров 1 человек за 9 часов= 2 метра час. Однако...что за штроборезы у вас? Я макитой, правда УШМ режу большой, там таки да, как Амвал пишет, метр минут за 10...по бетону.

  • приезжайте сюда- изучите советские железобетоны и "шлакоблоки" - Вам цены не будет- только учтите- хозяева присутствовали при работе, квартира полностью от мебели не освобождена, электропроводку в "незапланированных местах" дважды перебили и уборка мусора тоже Ваша...
  • кстати, Вы правда штробили сами?
  • а то был как-то анекдот еще советский , как поэты сутками не спят, поскольку оплата построчная и если писать по строке в минуту, то это ж какие деньги пропадают...

avmal написал :
Порядочно уже - со вчерашнего дня не брал.

  • это заметно...

avmal написал :
Сами-то штрабили когда-нибудь, если даже материал стены не указали?

  • физико-химический анализ не делал и в данном случае не штробил..."не прорабское это дело"

Vadim17 написал :
Чем они их делали!???

работали - с 9 до 18..

юра Т написал :
Ну наверное под 50-ю трубу..., иностранные специалисты?

  • Дагестан пока в России..

юра Т написал :
Присоединяюсь, каким инструментом обеспечиваете?

  • Штроборез "Ферм"...

megamozg написал :
Ну на самом деле что за 9 часов делать то ? бетон зубами грызли ? я в день 40М МИНИМУМ могу зделать (бетон),

  • То есть можно Вас на такую работу приглашать - возьметесь Зделать- расценки я привел?

avmal написал :
Да хоть и под 50-ю трубу метр можно сделать даже одним перфоратором максимум за 20 минут.

  • аналогично...

avmal написал :
Клянется и божится, что штраборезом.

ШтрОборезом

avmal написал :
Похоже, что сам им никогда не пользовался а "неграм" только это и надо.

    • у "негров" за спиной "белые люди стояли"...

В некоторых монолитах,застревает даже Нилтевский диск.Бетон начинает течь при резьбе.Там просто нет смысла считать время и метры.
А работу разбиваем на три этапа.Первый заканчивается прокладкой трас и самый дорогой и продолжительный.Второй Выравнивание подразетников и их окончательная установка.А последний ,расключение щита и установка точек.

Регистрация: 06.07.2007 Подольск Сообщений: 3197

eqq написал :
В некоторых монолитах,застревает даже Нилтевский диск.Бетон начинает течь при резьбе.Там просто нет смысла считать время и метры.

  • Тут же, похоже, одни "теоретики" собрались... причем, расценки не говорят, "как партизаны на допросе", зато 10 минут делают метр штобы и , видимо, 5 минут подрозетник- вместе с монтажои розетки...

Valeryko написал :
То есть можно Вас на такую работу приглашать - возьметесь

Спасибо но работы у меня хватает, а 40 метров с 9 до 19 запросто (обычная 3шка) правда в конце рабочего дня руки звенят, второй этап сверление подрозетников здесь лучше подходил алмазная дрель с подачей воды, на подрозетник уходит 4-7 минут даже с арматурой (эту работу выполняет напарник), здесь главное хороший дорогой инструмент и руки откуда надо.

Unforgiven написал :
За 1000 рублей? Рабочий день в Москве

тоже самое только за 1000 тенге в час в Астане
(курс 1 тенге = 4,5 рубля)

но как было сказано выше это временно, не постоянная работа
замечал даже если работаешь сдельно
потом полученную сумму делишь на затраченное время, все равно выходит примерно 1000 тенге

з.ы.
при условии, если согласились с твоими расценками

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13202

electro написал :
тоже самое только за 1000 тенге в час в Астане
(курс 1 тенге = 4,5 рубля)

Всё, собрался, еду...

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13202

avmal написал :
Метр в шлакоблоке проходится за 10-15 секунд, а в хорошем бетоне порядка 10 минут ...

avmal написал :
Да хоть и под 50-ю трубу метр можно сделать даже одним перфоратором максимум за 20 минут.

megamozg написал :
я в день 40М МИНИМУМ могу зделать (бетон

Вы это еще своему заказчику скажите...

Valeryko написал :

  • 36 метров штробы 2 человека делали 9 часов...

Вот это другое дело, мне как монтажнику больше ндравиться...

Ая ,АЯ АяАЯАя....увы ....Разговор о другом.Нет работы есть возможность подработать.Кто сколько хочет за день работы.

для москвы не менее 1500 руб за вызов

Вот уже хорошо.У меня вызов 1000.А если выезжать на 8 часовой рабочий день.Не штрабить ,а прокладывать кабели,расключатся.Сколько ...НУ МАКСИМУМ МОГУ ДО 3000 Р ПЛАТИТЬ.Больше нет смысла.Клиент ограничен он всегда в рамках .И они всегада гдето рядом от общих цен.

Без инструмента еще ни разу не получалось приехать, ручной инстр полюбому нужен, измерительные приборы тоже, в конце концов свое время, я его оцениваю не мение 1500 рубликов хорошо-бы вышло,
а так у всех апетиты разные, я просто дал свой ответ на поставленый вопрос.

Valeryko написал :

  • кстати, Вы правда штробили сами?

Только один раз хозяин сам нанял других раз, в этом году. Я пришёл после этого, так что просто не мог повлиять. А так всегда сам.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Valeryko написал :
физико-химический анализ не делал и в данном случае не штробил..."не прорабское это дело"

Но железобетон от шлакоблоков "прорабу" не грех отличать.

Valeryko написал :
ШтрОборезом

ШтрАборезом, которым режется штрАб, а не штрОба.

Valeryko написал :
Сообщение от Vadim17
Чем они их делали!???
работали - с 9 до 18..

Это убийственный ответ, который отвечает на все вопросы ...

Регистрация: 13.05.2006 Тель-Авив Сообщений: 170

знавал я чела,он трешку за день штробил.брал 100 в день налом,работал 3 через 9 или 4 через 8
9 или 8 месяцев зависал на синае,дайвинг очень уважал.
3 или 4 месяца работал без выходных минимум по 8 часов.

Регистрация: 06.07.2007 Подольск Сообщений: 3197

avmal написал :
Но железобетон от шлакоблоков "прорабу" не грех отличать.

  • Вот и "отличайте" - "г-н прораб"...
  • и тема про расценки - я их назвал - Вы- нет...

avmal написал :
ШтрАборезом, которым режется штрАб, а не штрОба.

Яндекс- штрОборез:
Результат поиска: страниц — 498 800, сайтов — не менее 2 098

  • штрАборез:
    Результат поиска: страниц — 9 398, сайтов — не менее 328
    Быть может, вы искали: «штроборез»
  • желаю дальнейших успехов...

avmal написал :
Это убийственный ответ, который отвечает на все вопросы

  • если Вы готовы сделать

avmal написал :
Метр в шлакоблоке проходится за 10-15 секунд, а в хорошем бетоне порядка 10 минут

36 метров штробы не более, чем за 6 часов даже в бетоне..

  • а в шлакоблоках за 6 - 9 минут
  • Вам надо памятник при жизни поставить...

Возьмете "негром" поработать?Есть минимум инструмента_перф,турбина,КСИ и др. P.S.При союзе работал в СУ_5 Трест ГМА,что на Самотечной(если не ошибаюсь).

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13202

Valeryko написал :

  • Штроборез "Ферм"...

А пылесос был?

Народ ну похоже что вы от темы ушли, человек спрашивал за сколько вы оцениваете свой труд, ну какая сумма вас удовлетворила по оплате за день работы, а здесь обсуждаем правописание, штроборезы, штрАборезы, и всякую *****.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

megamozg написал :
человек спрашивал за сколько вы оцениваете свой труд, ну какая сумма вас удовлетворила по оплате за день работы,

Дурацкий вопрос - спрашивать о стоимости времени, проведенном на работе. Такой вопрос был уместен при совдепии. Сейчас бы был уместен вопрос о стоимости конкретной работы, в которую вы вложили свой труд.

Регистрация: 06.07.2007 Подольск Сообщений: 3197

megamozg написал :
человек спрашивал за сколько вы оцениваете свой труд

  • по теме- "за сколько" - "циферки" привели ТОЛЬКО Вы и:

eqq написал :
1

Valeryko написал :
2

Комментатор написал :
3

  • остальное (ые)- пустопорожняя болтовня... или нереальные-непонятные цифры...

avmal написал :
Дурацкий вопрос - спрашивать о стоимости времени, проведенном на работе.

Однако такой вопрос, ну типа за какую сумму вы готовы приехать к заказчику, на минимальный объем
работ (выключатель перенести, или розетку), типа с чего интерес, я бы за 500 руб не поехал по многим причинам;
1) если объект далеко то больше бензина спалиш
2) оборудование таскать, отнюдь не один перф нужен
3) время, ведь можно просто отдохнуть и набратся сил на более серьезный объект
Ну в принципе я так понял данный вопрос, автора этого поста.

За разовый вызов с нестандартной работой (найти, продиагностировать, исправить, доделать и т.п.) беру 150...250 рублей в час, в зависимости от "гемморойности" работы и района города, в который требуется выехать.
Стандартная работа (монтаж системы по проекту) повременно не оплачивается, а оплачивается исходя из расчёта "за точку" и тут уж карты в руки исполнителю: раньше сядешь - раньше выйдешь (получишь оплату), главное договориться с клиентом, а потом его уже не волнует: оди ты сутки на пролёт ишачишь или табор "иностранцев" пригнал. Оговоркой может быть премия (5...10%) за досрочное исполнение или штраф за просрочку. + оплата транспорных расходов, если закупкой материалов занимаешься сам, что наиболее предпочтительно.

WerWolF написал :
вызов с нестандартной работой

Вы слаботочкой часом не занимаетесь?
Надо сеть протянуть в Б.Полпино. Небольшой офис, мест на 12 рабочих. Вышлю схему.
Короба с электрикой установлены поставщиком офиса (модульная сендвич-конструкция). Необходимо поставить шкаф на 27U, кинуть витую пару 5е и расшить -патч-панель и рабочие места по 568В.

Регистрация: 06.07.2007 Подольск Сообщений: 3197

WerWolF написал :
За разовый вызов с нестандартной работой (найти, продиагностировать, исправить, доделать и т.п.) беру 150...250 рублей в час

  • У нас зависит еще от района- в виллах и новых "спецдомах" нынешних властей от 500 в час, в советских многоэтажках- от 200 рублей в час...
  • В Москве примерно вдвое больше - как и почасовая оплата за наладку ПК, занятия с детьми, репетиторство...то есть от 5 долл в МО до от 10 евро в М
  • ну а даргинцы за штробление получили по 2,5 тысячи- с премией за то, что уложились- в том доме шуметь в выходные можно строго с 9 до 18, а они успели и еще и мусор убрали.. и мебель не повредили...
  • только вот они должны были в пятницу все делать, а на нее внезапно перенесли курбан-байрам...

Господа.Нет у нас профсоюзов.Сами мы по себе.Все таки я предпологал разговор о том во сколько мы оценим свою работу при условие свободного времени.
Ну сижу заказов нет (Хотя такое бывает редко) и колега попросил помочь.Тут звучит предложенная сумма(-----).Вот я к примеру не выезжаю на заказы если они находятся более чем час езды от места моего проживания.Ну пока есть такая возможность.Затем ,обычно весь электроиниструмент уже есть на объекте.ТАк вот выехать ,осмотреться ,периодется.поработать на совсть 6-8 часов.Вот здесь и сумма.Я не беру простой выезд консультацию.У меня от 500 до 1000р.так просто оплатить расходы.И не баловать заказчиков.Бывали случая когда вызывали строители,маскировались под заказчиков.Ну совсем не красиво.
О самой работе я считаю минимум это от 1500 до 3000 я мог бы заплатить специалисту.Учитывая что работа только с расключением.Вот вчера был заказ прозвонить и подключить.
Так вот удалось сформулировать,Боюсь ,что нет...

Регистрация: 06.07.2007 Подольск Сообщений: 3197

eqq написал :
Господа.Нет у нас профсоюзов

у "господ" нет, у товарищей есть, например, ГМПР...

eqq написал :
О самой работе я считаю минимум это от 1500 до 3000 я мог бы заплатить специалисту.

  • тем не менее, даже бесправные таджики уже и на 500 давно не соглашаются- поборы "представителей власти", питание-проживание тоже сказываются..
  • ну а зарплата электромонтера в МО где-то от 10-12 тысяч начинается-т.е 1000 в день- это для МО неплохая зарплата...