Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2777804

Дрель ребировскую не пробовал, но если такое же гуано, как их цепная электро пила, то и слава богу! У пилы сгорели ротор и статор весьма быстро. Запчасти дорогучие и хрен где найдешь! А собрано так, что даже китайцы бы поржали. Не знаю откуда эта легенда про качество ребир, но у меня все знакомые с него только плюются.А вот Фиолентом я свой дом из газосиликата в прошлом сезоне отштукатурил теплой смесью и снаружи и внутри. 480 м2. Дрель - просто песня. Таджики мои так проперлись с нее, что бригадир упросил отдать им в счет оплаты работы и практически по цене новой сторговались!

Я себе тоже Фиолента взял вот такого
Только когда выбирал, нашел одно отличие от настоящего фиолента, это была наклейка, в остальном это одинаковые модели, работает тоже отлично правда кроме самого миксера в комплектации ничего не было, а цена в 3000р. вообще подарок за такой агрегат, и удивила дата выпуска миксера 2009г. почти три года получается в магазине лежал.

спутник093 написал :
Я себе тоже Фиолента взял вот такого

У Вашего еще есть скрытые возможности - если разобрать и правильно собрать, то получится пистолет Макарова! ))

Не знаю как у Ижмеха, но у Фиолента, в отличии от Кетая галимого, нет проблем с запчастями и сервисом. И цены на запчасти весьма приятные.

Про Фиолентовские мешалки. Сегодня померил на работе. 120 мм для тяжёлых вязких материалов (правая). 140 мм для жидких (левая).

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Samurai Jack написал :
! У пилы сгорели ротор и статор весьма быстро. З

у них еще редуктор сыромятина.

Samurai Jack написал :
Не знаю как у Ижмеха,

Без проблем через почту статор для дрели с завода купил. Серж давал электронную почту. Правда отвечают вяло.

Регистрация: 10.03.2011 Саратов Сообщений: 313

Брейгель написал :
Про Фиолентовские мешалки. Сегодня померил на работе. 120 мм для тяжёлых вязких материалов (правая). 140 мм для жидких (левая).

в комплекте шла на 120 мм?
140 мм для вязких лучше не брать?

vb- В комплекте мешалок нет. Больше 120 мм лучше не брать. Да и где Вы такие найдёте? Протуловские? Небось подороже всего фиолентовского миксера будут.

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

У нас фиолентовские мешалки (ну или похожие на фиолентовские цветом), 120 и 140 мм лежат почти во всех магазинах инструмента, к примеру 120 мм идет на шпатлевки, штукатурки, наливной пол. 140 мм на бетон и кладочный раствор.

Регистрация: 10.03.2011 Саратов Сообщений: 313

Взял на 140 мм правую фиолентовскую.
Была на 120, но она немного другой конструкции, расстояние между витками слишком маленькое - как будто на бетон не рассчитана. Завтра пойду проверять в деле, и миксер, и насадку.

Регистрация: 15.08.2006 Нижний Новгород Сообщений: 146

Используем миксер фиолент мд1-11э. 3-й год, режим работы профессиональный.. Перемешано много. Работа устраивает. Однако не так давно начал поворачивать. После пары разборок, ибо выяснить причину удалось не с разу, выяснил, что поворачивает блок вал/шестерня. Средний, как раз между двумя большими шестернями..

Регистрация: 15.08.2006 Нижний Новгород Сообщений: 146

Жёстко конечно, но выявить проворот малой шестерни на валу большой выявить по другому не удалось. Как оказалось, на рынке в нижнем Новгороде такого нет, под заказ.

Регистрация: 15.08.2006 Нижний Новгород Сообщений: 146

Вобщем, моё жёсткое строительное решение ниже..)

Регистрация: 15.08.2006 Нижний Новгород Сообщений: 146

Поскольку шестерня сидит на валу с горячей посадкой, снять её проблемно, греть было нечем, выработка на месте посадки где был проворот, а дальше снять - вал целый по толщине, не идёт. В общем выбрал болгарской "ванночку" под шов, замотал все остальное скотчем. Заварил, обточил. Поставил. Юзаем.) да, там рабочая часть шестерни не попадает под сварку. Шестеренка длинная, так что обточка большой беды не принесла.